97 Los(e)/Seite
SA Dolch "Alles für Deutschland"
SA Dolch "Alles für Deutschland" Herst. Bismark Solingen, Scheide Delle, guter Gesamtzustand Interne Nr. A0120700037 ...[more]
WKII U-Boot Spange Nadel
WKII U-Boot Spange Nadel nicht magnetisch Gewicht ca. 27,9g Maße ca. 3,7 x 4,9cm ungeprüft aus Sammlernachlass Interne Nr. A0130700005 ...[more]
WKII BEVO Patch SS Aufnäher
WKII Konvolut Militär Werkzeug
Allach Porzellan Jul Leuchter
WK II SS Bajonette
WK I Bajonette
WK II Zigaretten Etui
WKII SS Besteck
Reichsadler Trommelhaken
Original Reichsadler mit Krone Trommelhaken für Koppel Weissmetall Länge ca. 10cm Interne Nummer A0110700017 ...[more]
WMF Olympia Becher 1936
WMF Olympia Becher Inschrift Olympische Woche 17 - 23.08.1936, Bremer Schlüssel, Höhe ca. 9cm, Ø ca. 7cm Interne Nummer A0111400043
Orig. WK II Album
Zwei Revolver
Seltener 585 GG 14K Studentika Burschenschaft Bierzipfel, Gewicht ca. 5,1gInterne Nr. A0120700003 ...[more]
Pakistanisches Militär Horn
WKII Buch "Die Wehrmacht" 1941
WKII Buch "Die Wehrmacht", 1941, GebrauchsspurenIntern Nr. A0120700009 ...[more]
WKII AEG Luftschutzlampe
WKI Andenken 1915
Andenkenplatte WKI 1915 handgefertigt Maße ca. 17 x 13 x 3,5cmInterne Nr. 0120700017 ...[more]
WKII Aluminium Gürtelschnalle
WKII Aluminium Gürtelschnalle Koppelschloss ungeprüft Interne Nr. A0120700019 ...[more]
WKII SS Koppelschoss
WKII SS Koppelschoss Eisen ungeprüftInterne Nr. A0120700020 ...[more]
WKII Plakette Reichsfinanzverwaltung Zollgrenzschutz 33023 Maße ca. 8,2 x 6,7cm ungeprüft Interne Nr. A0120700021 ...[more]
WKII Spiegel
WK II Spiegel teilw. blind, Rückseitig Branding 61cm hoch, ca. 40cm breit, ca. 2cm tiefInterne Nr. A0130700007 ...[more]
WK II Erinnerungsschale
WKII Erinnerungsschale Zur Erinnerung "Tomateninsel" 1943 319. Infanterie-Division Maße ca. 28 x 21 x 4,5cm Interne Nummer A0130700034 ...[more]
WK II SS Schale
WKII SS Schale auf Kugelfüßen Hammerarbeit Handarbeit 2122 25. SS-Stand Ruhr Höhe ca. 6,5cm Ø ca. 36cm Interne Nummer A0130700035 ...[more]
WK I Baden silberne Verdienstmedaille Ø ca. 4 cm Gewicht ca. 29,5g A0110700003 ...[more]
WK II Dolch
WKII Offiziersdolch SS Dolch mit Verzierungen und Gravur "Meine Ehre heißt Treue" Maße ca. 37 x 7cm ungeprüft Interne Nummer A0120700025 ...[more]
WK II Konvolut Papiere
WKII Konvolut Papiere "Deutsche Arbeitsfront Mitgliedsbuch" "Kaufmannsgehilfenbrief" Interne Nummer A0120700026 ...[more]
Trillerpfeife
Trillerpfeife verm. WKII WK II aus Bakelit mit Holzkugel an Schnur Interne Nummer A0120700029 ...[more]
Hensoldt Wetzlar Monokular
Hensoldt Wetzlar Monokular 8 x 30 Seriennummer 800088 minim. besch. an Linse mit orig. Abdeckung und Lederband Interne Nummer A0120700030
WKII Urkunde
WKII Urkunde gerahmt, Rahmenmaß ca. 40 x 30cm, Ehren Urkunde Schaufensterwettbewerb 1937 Interne Nummer A0130700002 ...[more]
Gusseiserne Plakette A.H.
Konvolut WKI WKII DDR
ZIgarettenalbum Kampf um's Dritte Reich Cigaretten Bilderdienst Altona Bahrenfeld 1933,vollständig Interne Nr. A0130700019 ...[more]
Zigarettenalbum Adolf Hitler
Militaria Bücherkonvolut
WK I Orden Polen
Zwei emaillierte polnische WKI Orden Maße jeweils ca. 4 x 4cmInterne Nummer A0130700024 ...[more]
WKI Orden
3 Stk. WK I Orden Abzeichen versch. Maße und Hersteller Interne Nummer A0130700025 ...[more]
WKII Konvolut Abzeichen
WK II Konvolut Abzeichen ungeprüft 2 Stk.Interne Nummer A0130700026 ...[more]
XL WHW Broschen Konvolut
Sammlung div. WK II Broschen, WHW, teilweise seltene SammlerstückeInterne Nr. A0111400052 ...[more]
XL WHW Broschen Konvolut
Sammlung div. WK II Broschen, WHW, teilweise seltene SammlerstückeInterne Nr. A0111400053 ...[more]
WHW Broschen Konvolut
Sammlung div. WK II Broschen, WHW, teilweise seltene SammlerstückeInterne Nr. A0111400054 ...[more]
WKII Album
WK II Album Kriegsmarine Front Gräber Schiff Soldaten Trümmer und viele WeitereInterne Nummer A0130700027 ...[more]
WKII Brjansk Holzdose
Solden Grabenkunst Holzdose Eiche Brjansk 1943 handgefertigt Maße ca. 20,5 x 13 x 5,5cm Interne Nr. A0130700028 ...[more]
WK II Fernmeldebetriebsordnung
Original WK II SS Leitheft
WK II SS Leitheft
WK II SS Leitheft
WK II SS Leitheft
Orig. DDR Hamburger Abendblatt Die Posterstory "Die Giganten kommen wieder" Graf Zeppelin 1973 Interne Nummer A0130700012 ...[more]
Orig. WKII Zeitung
Original WK II Zeitung Tagesblatt Wochenschau SA 04.08.1935 5.Jahrgang mitGebrauchsspuren Interne Nummer A0130700013 ...[more]
Orig. WKII Zeitungen
WK II Zeitungen
97 Los(e)/Seite