13. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • (Lose: 1 - 665)

  • (Lose: 666 - 1259)

  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Porzellan & Keramik (214)

Schätzpreis

214 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 214 Los(e)

Royal Copenhagen fünf Jahresteller 1972, 1976, 1977, 1978, 1979 Interne Nr. A0130300118 ...[more]

Royal Copenhagen zehn Jahresteller Jahrgang 1980 komplett, Teller 1980 - 1989Interne Nr. A0130300119

Royal Copenhagen sieben Jahrgangs Teller 1990 unbest. SammlerstückeInterne Nr. A0130300120

Royal Copenhagen Jubiläums Teller, unbest. SammlerstückInterne Nr. A0130300121

Sieben Dekovögel Modell Hüttensänger 2x ca 16 x 17 x 12cm, 2x 10 x 7,5 x 6cm, 3x 7,5 x 5,5x 4,5cm alle unbest. Interne Nr. A0130300123 ...[more]

Böttger Porzellanmarke Meissen VEB Maße ca. 10 x 12cm Interne Nr. A0121400105 ...[more]

Los 48

V&B Fliese

Vintage Küchenfliese Villeroy & Boch Motiv Milchbäuerin Maße ca. 15 x 15cm minim. best.Interne Nummer A0131400113 ...[more]

Konvolut antikes Jugendstil Speise Geschirr, teilw. best., unbek. Manufaktur Interne Nr. A0130300122 ...[more]

Antike Menagerie Bodenmarke English Flosmaron, Ständer Maße Breite ca. 16cm, Höhe ca. 13cm Interne Nr. A0121600004 ...[more]

Antiker Keramikteller um 1860 handbemalt, prunkvoll gerahmt Ø ca. 41cm, Ø innen ca. 25cmInterne Nr. A0121600016 ...[more]

Vintage Keramik Cortendorf Wandmaske, Maße ca. 22 x 18 cm., Herstellungszeitraum ca. 1950- 1959, minimal best. Interne Nr. A0131300000 ...[more]

Vintage Adler, Keramik, handgefertigt auf SockelInterne Nr. A0131300002

Große Delfin Keramik Figur Interne Nr. A0131300003 ...[more]

Antiker Keramik Aschenbecher, Windaschenbecher Höhe ca. 10cm Ø ca. 10,5cm unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0130300000 ...[more]

Zwei antike Keramikvögel, 1x Taube, 1x Raabe, unbek. Manufaktur, Bitossi?, unbest.Sammlerstück Interne Nr. A0130300001 ...[more]

Konvolut antikes Figürliches, div. Jahrzehnte, Marken, Hersteller, teilw. best. Höhe von ca. 8,5 bis ca. 14,5cm Interne Nr. A0130300007 ...[more]

Los 63

Engel Kapelle

Porzellan Engel Kapelle 5 musizierende Engel Höhe ca. 10cmInterne Nr. A0130300008 ...[more]

XL Porzellan Kuh Spardose Maße ca. 40 x 22 x 10cm unbesch. ohne Stopfen   ...[more]

Kleine Porzellanfigur Modell Venus v. Milo Höhe ca. 30cm Gewicht ca. 1300g Interne Nr. A0130300010 ...[more]

Capodimonte Gipsy Dancer Tänzerfigur Giuseppe Armani Höhe ca. 35,5cm Ø Boden ca. 15,5cmInterne Nr. A0130300011 ...[more]

Unbek. Manufaktur Blüten Vase mit Putto Höhe ca. 15cm, Ø Oben ca. 6cm unbest. Vitrinenobjekt  ...[more]

Antiker Teller Frederiksberg B&G Ø ca. 22,5cmInterne Nr. A0130300016 ...[more]

Drei antike holländische Teller Royal Schwabab, 1x best. Ø ca. 17cmInterne Nr. A0130300018 ...[more]

Antiker 3-D Keramik Teller Ø ca. 28,5cmInterne Nr. A0130300016 ...[more]

Sternzeichen Porzellan Teller Wandteller, Kellinghusen Ø ca. 22cm unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0130300019 ...[more]

50er Jahre Hutschenreuther Teller Schale Ø ca. 17,5cmInterne Nr. A0130300020 ...[more]

Antiker Wandteller Roland Porzellan Ø ca. 29,5cmInterne Nr. A0130300021 ...[more]

Wandteller unbek. Manufaktur Ø ca. 38cmInterne Nr. A0130300022 ...[more]

Konvolut Chi Chi, versch. Gegenstände u.a. Porzellan, Glasfiguren, versch. Materialien, Hersteller, Jahrzehnte Interne Nr. A0130300023 ...[more]

Antike Figurenschale, Vogeldekor, Auerhahn, best. Maße ca. 10 x 17 x 14,5cmInterne Nr. A0130300032

Sammlung versch. Keramik Wandteller u. a. Delft 19.Jh., Ø von ca, 25 - 44cmInterne Nr. A0131400308 ...[more]

Hutschenreuther Schalenset bestehend aus 1x groß Ø ca. 19cm 6x klein Ø ca. 10,5cm unbest.  Interne Nummer A0131400198 ...[more]

Los 84

Vasenkonvolut

Los 85

Ital. Fliese

Wandfliese Bodenfliese mady in Italy Maße ca. 33 x 33cm unbestoßen Interne Nummer A0131400219 ...[more]

Vintage Goebel Weihnachtsengel Kerzenhalter Modell Nr. 4200616 Höhe ca. 16cm Breite ca.15cm unbest. Interne Nr. A0131400183 ...[more]

Vase China Blau Höhe ca. 19cm Ø Oben ca. 4,5cm Ø Unten ca. 4,5cm unbest.Interne Nummer A0131400143 ...[more]

Zwei Rosenthal Studioline Vasen 1x Höhe ca. 175cm Breite ca. 16cm & 1x Höhe ca. 32cmBreite ca. 21cm Interne Nummer A0131400144 ...[more]

Antike Meissen Gebäckschale polychrom handbemalt Maße ca. 10,5 x 8 x 2,5cm unbest. Interne Nummer A0131400147 ...[more]

  • 214 Los(e)