74 Los(e)/Seite
Zwei Lupenmalerei Gemälde
Klatt Hans
Klatt Hans Bild, Johann Friedrich 1936-1876 München / Hammerstein, Maße ca. 59 x 48,5cm links unten sign. Interne Nr. A0101100002 ...[more]
Zwei Portraits auf Ebenholz
Zwei afr. Portraits auf Ebenholz, Maße Platte ca 13 x 9cm Interne Nr. A0121400072 ...[more]
Paar afr. Portraits
Paar afr. Portraits auf Ebenholz Maße ca. 17 x 12cm Interne Nr. A0121400073 ...[more]
Konvolut 15+ Autobilder
XL Bienenwachsbild
XL gerahmtes Bienenwachsbild Interne Nummer A0111400100 ...[more]
Afr. Portrait auf Ebenholz
Afr. Portrait auf Ebenholz, Maße Platte ca. 12,5 x 9cm Interne Nr. A0121400071 ...[more]
XL Ölgemälde Altmeister 1890
Hans Pick Ölgemälde
Antikes Gemälde auf Holz
3 Miniaturbilder Lupenmalerei
Joseph Beuys Gehirnschalen
Hans Becker Öl auf Leinen
Klein Öl Blumenstilleben
Antikes Holzbild Derwisch
Antikes Holzbild Derwisch handgefertigt, u.r. sign., Maße ca. 28 x 19cm Interne Nr. A0121400158 ...[more]
unbek. Künstler Ölbild
2 antike Portraits 1785
Antike Lupenmalerei
Antike Lupenmalerei junge Frau in alpenländischer Tracht gemalt in feingeschnitzem Rahmen, um 1840 Int. Nr. A0101100100 ...[more]
Antike Lupenmalerei
Antike Lupenmalerei Portrait eines Herren, hinter Glas Bild, ovaler Holzrahmen um 1830Int. Nr. A0101100103 ...[more]
Lupenmalerei Luise von Preußen
Lupenmalerei unbek. Dame
Antike Lupenmalerei ca. 1830
Persisches Bild
Persisches Bild gerahmt, Rahmen besch.Interne Nr. A0121400050 ...[more]
Konvolut div. Jagdszenen engl.
Konvolut 4 Stk. Bilder Reiterszenen engl. Jagdszenen gerahmt Interne Nr. A0121400056 ...[more]
Unbek. Künstler Stilleben
Kamp Ölgemälde Winterszene
Großes Ölgemälde, sign. Kamp, verm. Jagdmaler Wilhelm von Kamp, klassische Winterszene, gerahmt Interne Nr. A0121400058 ...[more]
unbek. Künstler Ölgemälde Blumen
Ölgemälde Blumen StillebenInterne Nr. A0121400059
P. Peters Ölgemälde Schiffe
P. Peters Ölgemälde Motiv Schiff, u.l. sign., gerahmtInterne Nr. A0121400060
2 Reiterbilder gerahmt
Zwei engl. Reiterbilder, gerahmtInterne Nr. A0121400067
Mid Century Akt sign.
Mid Century Akt verm. Acryl auf Platte, gerahmt, Rahmenmaß ca. 70 x 37cm, rechts unten unleserl. sign. Interne Nr. A0121100002 ...[more]
Leitner Ölgemälde Alpenmotiv
Vintage Ölgemälde Alpenmotiv Kaisergebirg hochwertig gerahmt Rahmenmaß ca. 70 x 61cm untenlinks sign. Leitner Interne Nr. A0121100004 ...[more]
Unbek. Künstler Gemälde
Bild Höhe ca. 68cm Breite ca. 42cmInterne Nr. A0121100010 ...[more]
Antikes Ölgemälde Kinderportrait
Antikes Ölgemälde in Prunkrahmen (besch.) unbek. Künstler um 1860 Rahmenmaß ca. 49cm x49cm Interne Nr. A0121100011 ...[more]
Antikes Ölgemälde
Unbek. Künstler, antikes Gemälde, Öl auf Leinwand, gerahmt, Rahmenmaß ca. Bildausschnittca. Interne Nr. A0121100059 ...[more]
Maja Weigerding Ölgemälde
R. Williams Ölgemälde
Antikes Ölgemälde Boxer
Berger Heidelandschaft
Kees van Dongen maritimes Ölbild
XL maritimes Ölgemälde
Maritimes Ölgemälde Torfkähne
Blumen Ölgemälde sign. Klein
Ölgemälde Blumenstrauß sign. Klein Ölgemälde Rahmenmaß ca. 56 x 55cm Bildausschnitt ca. 49x 39cm Öl auf Leinwand Interne Nr. A0121100037 ...[more]
Stelten de Wiljes Ölgemälde
Stöver Ölgemälde
P. Stöver Ölgemälde Blumen Rahmenmaß ca. 71 x 61cm Bildausschnitt ca. 59 x 48cm Öl aufLeinwand Interne Nr. A0121100039 ...[more]
Sappak Ölgemälde
Sappak Ölgemälde Blumen Gladiolen ungerahmt Maße ca. 75 x 60cm Öl auf Leinwand Interne Nr. A0121100040 ...[more]
Dietmar Neumann XL Ölgemälde
Unbek. Künstler Ölgemälde
Großes Ölgemälde Birken am See Rahmenmaß ca. 114 x 83,5cm Bildausschnitt ca. 94 x 63cm Ölauf Leinwand Interne Nr. A0121100041 ...[more]
O.F. WIEDUWILT Ölgemälde
F. Albrecht Ölgemälde
F. Albrecht Ölgemälde Landschaftsmotiv Öl auf Leinwand Rahmenmaß ca. 87 x 68cm Bildausschnitt ca. 69 x 48cm Interne Nr. A0121100044 ...[more]
S. BL. Ölgemälde
sign. Ölgemälde, Öl auf Leinwand, sign. S. BL. gerahmt, Rahmenmaß ca. 90 x 70cm, Bildausschnitt ca. 78,5 x 58cm Interne Nr. A0121100045 ...[more]
unbek. Künstler Straßenszene
G. Beckmann Ölgemälde
G. Beckmann Öl auf Malpappe, Rahmenmaß ca. 104,5 x 85cm, Bildausschnitt ca. 87 x 69cm Interne Nr. A0121100047 ...[more]
F. Reichel Heidemotiv
F. Reichel Ölgemälde, u.r. sign. "F. Reichel 1947", Heidemotiv Schäfer, Öl auf Malpappe Interne Nr. A0121100048 ...[more]
Hirschenstein Ölgemälde
Ölgemälde, Öl auf Leinwand sign. Hirschenstein, Rahmenmaß ca. 42 x 35cm, Bildausschnittca. 29 x 22cm Interne Nr. A0121100049 ...[more]
K. Rassenberg Ölgemälde
K. Rassenberg Ölgemälde, Öl auf Leinwand, gerahmt, Rahmenmaß ca. 106 x 76cm,Bildausschnitt ca. 90 x 58 Interne Nr. A0121100050 ...[more]
Unbek. Künstler Ölgemälde Mädchen beim Blumengießen, Öl auf Leinwand, Rahmenmaß ca. 70 x 60cm, Bildausschnitt ca. 60 x 49 Interne Nr. A0121100051
74 Los(e)/Seite