66 Los(e)/Seite
Nils Thorsson Design "BACA" Deckeldose Fajance Royal Copenhagen Denmark vintage 1960s,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0100300011 ...[more]
Großer Pferdekopf Keramikkopf
Goebel Hummel Arztfigur
Drei Goebel Porzellankatzen
Drei Porzellan Katzen Gobel, 2x mit Marienkäfer, 1x weiß, alle unbest.
Große schwarze Keramikschale
Große schwarze Keramikschale Höhe ca. 16,5cm, Ø oben ca. 23,5cm Gewicht ca. 2.800gInterne Nr. A0100300000
Kutani Yaki Porzellan Weingläser
Rosenthal Wandteller
Rosenthal Classic Rose Porzellan Wandteller "Aus Liebe zur Natur" Nr. 2 Drachenwurz -calla laustris Ø ca. 21cm ...[more]
Martin Mindermann Keramiktopf Raku Höhe ca. 20cm Ø innen ca. 14cm, Ø oben ca. 23cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0121400097 ...[more]
Antiker Bierkrug
Antiker Bierkrug, div. Best., Deckel fehlt, Ø Öffnung oben ca. 9cm, Höhe ca. 15,5cmInterne Nr. A0121400098
Konvolut Künstler Keramik
3x Keramik davon 2x Schalen, 1x Krug, teilw. sign. unbest.Interne Nr. A0121400131 ...[more]
Pen Yang® Energieschale
Rehberg Keramik
Rehberg Keramikfigur Bildhauer Arbeit sign. Höhe ca. 23,5cm Sammlerstück Interne Nr. A0121400133 ...[more]
Art Deco Cadinen Deckeldose
Art Deco Cadinen Dekeldose Motiv Indianer minim. best. Ø ca. 16cmInterne Nummer A0121400085
Art Deco Cadinen Aschenbecher mit 925er Silbermontur Höhe ca. 5cm Ø ca. 10cmInterne Nummer A0121400086 ...[more]
Cadinen Ensemble + Katalog
Hutschenreuther Milch & Zuckerset, Topf seitlicher Riss incl. Löffel Interne Nummer A0120300009 ...[more]
Antiker Keramik Wandteller 1889
Großer antiker Keramik Wandteller, handbemalt, rückseitig gestempelt, sign. 1889Interne nr. A0121400118 ...[more]
Böttger Steinzeug 1982
Böttger Porzellanmarke Meissen VEB Maße ca. 10 x 12cmInterne Nr. A0121400105 ...[more]
3-teiliges Wedgwood Ensemble
Porzellanfigur Schusterjunge
Royal Worcester Porzellan Eierkocher Egg Coddler mit orig. Schachtel Höhe: ca. 8,9 / 10,5 cm Ø ca. 5,3 / 6,5 cm Interne Nummer A0110300002
Royal Worcester Porzellan
Royal Worcester Porzellan Eierkocher Egg Coddler mit orig. Schachtel Höhe: ca. 8,9 / 10,5 cm Ø ca. 5,3 / 6,5 cm Interne Nummer A0110300003
Winterling Platzteller
Zwei Heinrich Winterling Markleuthen Platzteller große Teller Ø jeweils ca. 31cm unbestoßen Interne Nummer A0110300012 ...[more]
Designer Keramikvase
Mid Century Keramikvase Maße ca. 24 x 15cm, minim best. Interne Nr. A0121400151 ...[more]
Keramik Designobjekt "Marbell" Stoneart Belgium Maße ca. 39 x 26 x 8cm, unbest. Interne Nr. A0121400152 ...[more]
Designer Vase verm. japanisch
Designer Vase verm. japanisch, Höhe ca. 17,5 x 19 x 7cm, unbest.Interne Nr. A0121400153 ...[more]
Mid Century Fat Lave Krug Vase
Fat Lave Krug Vase Höhe ca. 18,5cm, Breite ca. 18,5cm, unbest. Interne Nr. A0121400154 ...[more]
Designer Vase unbek. Signatur
Designer Vase unbek. Signatur Maße ca. 13cm hoch, Ø ca. 16cm, unbest. Interne Nr. A0121400155 ...[more]
Porzellanfigur Llardo
Porzellanfigur Llardo Fotograf Höhe ca. 33cm Bodensignatur best. (1 Finger fehl)Interne Nummer A0121100000
Franz Mehlem Jugendstil Vase
Hutschenreuther "Welt der Tiere" Porzellanteller Sammelteller I - XIII designt von A. Paul Weber Ø ca. 23,5cm Interne Nummer A0110300022
Konvolut Vasen
Konvolut Vasen div. JH, Hersteller, Designs u.a. Fürstenberg Höhe von ca. 5 - 25cm Interne Nummer A0110300024
Zwei XL Porzellan Platten
Zwei große Porzellan Platten Dekor blaue Blume 45 x 28,9 cm Ø ca. 34cm unbest.Interne Nummer A0110300027 ...[more]
Jugendstil Rosenthal Chippendale Teller, 1000er Silbereinfassung punziert, polychrome Bemalung Ø ca. 33cmInterne Nummer A0120300000
Rest Service Fortuna
Restkonvolut Fortuna ca. 22 TeileInterne Nr. A0121400027
7 Stk. Thomas Porzellan für Lacroix Schildkröten Suppentassen + Teller Höhe ca. 4,5 cm, Ø ca. 7,5 cm unbest. Interne Nr. A0121400028
Porzellan Hirsch
XL Restservice Royal Albert
XL Restservice Royal Albert Serie Voctorian Rose, insg. ca. 120 TeileInterne Nr. A0121400031
Konvolut Vasen div.
Konvolut Vasen, div. Hersteller, Manufakturen, Jahrzehnete und Größen, unbest.Interne Nr. A0121400046 ...[more]
XL Durchbruchschale
XL Porzellan Durchbruchschale, unbek. Manufaktur, polycrom bemalt, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0121400047 ...[more]
Vasenkonvolut
4-teiliges Vasenkonvolut div. Hersteller Jahrgänge u.a. KPM, Bing & Gröndahl, 1x best.Interne Nr. A0120300013
Meissen Figur musizierender Affe Bassgeiger Entwurf Johann Joachim Kaendler unbest.Vitrinenobjekt Höhe ca. 14cm Interne Nr. A0121600003 ...[more]
Kleine Menagerie English Flosmaron Breite ca. 16cm, Höhe ca. 13cm Interne Nr. A0121600004 ...[more]
V&B Villeroy & Boch XL Jugendstil Krug mit Deckel, Höhe ca. 37cm, Ø unten ca. 14cm, Ø oben ca. 10cm Interne Nr. A0121600005
Antiker gerahmter Keramikteller
Antiker Keramikteller handbemalt, prunkvoll gerahmt Ø ca. 41cm, Ø innen ca. 25cm Interne Nr. A0121600016 ...[more]
Rosenthal Versace Wandteller + Schale Ø Teller ca 31cm, Schale ca. 25,5 x 17,5cmInterne Nr. A0121600018
66 Los(e)/Seite