70 Los(e)/Seite
Antikes Buch Blut und Eisen 1907
Buch "Blut und Eisen. Krieg und Kriegertum in alter und neuer Zeit" 1907 Interne Nr. A0121400140 ...[more]
WKII AEG Luftschutzlampe
Antiker Studentika Glas Bierkrug
Studentika Glas Bierkrug H ca. 23cm Ø ca. 8cm Gravur am Deckelrand
Seltener 585 GG 14K Studentika Burschenschaft Bierzipfel, Gewicht ca. 5,1g Interne Nr. A0120700003 ...[more]
Signalhorn Special Service Group
WKII Walter P38 Dekowaffe
WK II Walter P38 Dekowaffe/Filmwaffe aus Metall 9mm, nicht schussfähig, Länge ca. 21cmInterne Nr. 0120700005
WKII Bunkeralarm 3207 Sirene
WKII Bunkeralarm 3207 HPW FHF Funke & Huster Fernsing Sirene BekalithupeInterne Nr. A0120700006
WKII Buch "Die Wehrmacht" 1941
WKII Buch "Die Wehrmacht", 1941, Gebrauchsspuren Intern Nr. A0120700009 ...[more]
WKI Andenken 1915
Andenkenplatte WKI 1915 handgefertigt mit französischer Münze Platte Maße ca. 17 x 13 x 3,5cm Interne Nr. 0120700017 ...[more]
WKII Grütelschnalle
WKII Gürtelschnalle Koppelschloss ungeprüftInterne Nr. 0120700018
WKII Aluminium Gürtelschnalle
WKII Aluminium Gürtelschnalle Koppelschloss ungeprüft Interne Nr. A0120700019 ...[more]
WKII SS Koppelschoss
WKII SS Koppelschoss Eisen ungeprüft Interne Nr. A0120700020 ...[more]
WKII Plakette Reichsfinanzverwaltung Zollgrenzschutz 33023 Maße ca. 8,2 x 6,7cm ungeprüftInterne Nr. A0120700021 ...[more]
WKII Ärmelschild Narvik
WKII Ärmelschild Narvik gestempelt F.A.D. Maße ca. 11 x 5cm ungeprüftInterne Nr. A0120700022 ...[more]
WK II Ausschneidebogen
H.H. Ausschneidebogen, Hampelmann WK IIInterne Nr. A0080700041
WK II Offiziers Degen Säbel
Original SA Dolch "Alles für Deutschland" Herst. Bismark Solingen, Scheide Delle, guter Gesamtzustand Interne Nr. 0120700037 ...[more]
Orig.WK II 1939 Feldtelefon
Originale WKII Querflöte Marschflöte Spielmannszug guter ZustandInterne Nr. A0120700040
WKII Tropenhelm Emblem Adler
Orig. DAK Afrika Corps Tropenhelm Emblem, ungereinigtInterne Nr. A0120700040 ...[more]
orig. WKII Zink Auflage für die Schützenschnur 2. Form starke Gebrauchsspuren, def.Interne Nr. A0120700042
WK II Taschenlampe Hassia
WK II Taschenlampe "Hassia", sehr guter Erhaltungszustand
Orig. WKII Kriegsmarine Dolch
WK II Eisernes Kreuz
WK II Eisernes Kreuz ungepr. Maße (ohne Öse gemessen) ca. 4,5 x 4,5cm ...[more]
WK I Baden silberne Verdienstmedaille Ø ca. 4 cm Gewicht ca. 29,5g ...[more]
Große Bronze Relief Platte Paul von Hindenburg, Fürst Stollberg, Hütte, monogrammiert, Ilsenburg, Maße ca. 40 x 30cm Gewicht ca. 2,9 Kg ...[more]
WK II Dolch
WK II Konvolut Papiere
WKII Konvolut Papiere "Deutsche Arbeitsfront Mitgliedsbuch" "Kaufmannsgehilfenbrief" Interne Nummer A0120700026 ...[more]
Sechs WK II Kriegs Bücher
6 Sammelmappen Thema Historische Uniformen u.a. Kürassier, Dragoner, Infanterie, Mineuretc. vollständig Interne Nr. A0120700036 ...[more]
Antikes Buch Dienstalters-Liste
Konvolut 5 Bücher WKII
Zwei Bücher 1x Cyril Falls "Grosse Landschlachten", 1x Oliver Warner "GrosseSeeschlachten" Interne Nr. A0121400123 ...[more]
Buch Kurt Zentner "Illustrierte Geschichte des Zweiten Weltkrieges" Interne Nr. A0121400125 ...[more]
Buch Krieg im Osten
Buch Ulrich Saft "Krieg im Osten. Das bittere Ende jenseits der Weichsel bis Oder und Neiße" Interne Nr. A0121400126
WKII Emaille Schild
Seltenes WKII Emaille-Schild "Deutsche Volkspartei" Infotafel Maße ca. 64 x 78cm,altersbedingter guter Zustand, Gebrauchsspuren ...[more]
Eiserner Kanzler Krug
Biekrug Otto von Bismarck Handbemalt Höhe ca. 17cm Ø ca. 10cm unbestoßenInterne Nummer A0120700027
WKII Taschenmesser
WKII Taschenmesser ungepr.Interne Nr. A0121400111 ...[more]
WK II Plakette
WK II Plakette Jubiläums Segel Regatta Deutscher Sportverband Interne Nr. A0120700000 ...[more]
Interne Nr. A0121400098
WKII Zeltplane Afrikacorps
Seltene WKII Afrikacorps ital. Zeltplane 4-eckig Maße ca. 179 x 173cm, GebrauchsspurenInterne Nr. A0120700006
Bücher u.a. Mein Kampf
Militaria Krug
Trillerpfeife
Trillerpfeife verm. WKII WK II aus Bakelit mit Holzkugel an Schnur Interne Nummer A0120700029 ...[more]
Hensoldt Wetzlar Monokular
Hensoldt Wetzlar Monokular 8 x 30 Seriennummer 800088 minim. besch. an Linse mit orig.Abdeckung und Lederband Interne Nummer A0120700030 ...[more]
Deutsches Reich Arbeitsbuch
WK II Deutsches Reich Arbeitsbuch Nr. 306/40306 München Arbeitsbuch wurde 1944 vom Amtgeschlossen Interne Nummer A0120700031 ...[more]
WKII Deutsches Reich Arbeitsbuch
WKII Fotoalbum
WK II Feldflasche Afrika Corbs
WKII Feldflasche Kokosnuss Tropenausführung Trinkflasche Afrikakorbs D.R.G.M HRE 42 D.R. Pangm. ungeprüft Interne Nr. A0121600032 ...[more]
WK II Spielzeugpistole
WKII mechanisches Blechspielzeug Spielzeugpistole Kastor D.R.P Made in GermanyInterne Nr. A0121600033
WKII Olympiabuch
Sammlung WKII Postkarten
WK II Luftwaffe Löffel
Frühe Luftwaffe Löffel WK II Länge ca. 15cm ungeprüft Interne Nummer A0121600038 ...[more]
WKI Grabenkunst Schmuck
WK I 1914 Grabenkunst Schmuck Brosche (ca. 4 x 1,3cm) und Armreif (Ø ca. 6 x 5,8cm) mitKastenschloss Interne Nummer A0121600039 ...[more]
70 Los(e)/Seite