90 Los(e)/Seite
Nils Thorsson Design "BACA" Deckeldose Fajance Royal Copenhagen Denmark vintage 1960s,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0100300011 ...[more]
Großer Pferdekopf Keramikkopf
Goebel Hummel Arztfigur
Drei Goebel Porzellankatzen
Drei Porzellan Katzen Gobel, 2x mit Marienkäfer, 1x weiß, alle unbest.
Große schwarze Keramikschale
Große schwarze Keramikschale Höhe ca. 16,5cm, Ø oben ca. 23,5cm Gewicht ca. 2.800gInterne Nr. A0100300000
Kutani Yaki Porzellan Weingläser
Rosenthal Wandteller
Rosenthal Classic Rose Porzellan Wandteller "Aus Liebe zur Natur" Nr. 2 Drachenwurz -calla laustris Ø ca. 21cm ...[more]
Martin Mindermann Keramiktopf Raku Höhe ca. 20cm Ø innen ca. 14cm, Ø oben ca. 23cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0121400097 ...[more]
Antiker Bierkrug
Antiker Bierkrug, div. Best., Deckel fehlt, Ø Öffnung oben ca. 9cm, Höhe ca. 15,5cmInterne Nr. A0121400098
Konvolut Künstler Keramik
3x Keramik davon 2x Schalen, 1x Krug, teilw. sign. unbest.Interne Nr. A0121400131 ...[more]
Pen Yang® Energieschale
Rehberg Keramik
Rehberg Keramikfigur Bildhauer Arbeit sign. Höhe ca. 23,5cm Sammlerstück Interne Nr. A0121400133 ...[more]
Art Deco Cadinen Deckeldose
Art Deco Cadinen Dekeldose Motiv Indianer minim. best. Ø ca. 16cmInterne Nummer A0121400085
Art Deco Cadinen Aschenbecher mit 925er Silbermontur Höhe ca. 5cm Ø ca. 10cmInterne Nummer A0121400086 ...[more]
Cadinen Ensemble + Katalog
Hutschenreuther Milch & Zuckerset, Topf seitlicher Riss incl. Löffel Interne Nummer A0120300009 ...[more]
Antiker Keramik Wandteller 1889
Großer antiker Keramik Wandteller, handbemalt, rückseitig gestempelt, sign. 1889Interne nr. A0121400118 ...[more]
Böttger Steinzeug 1982
Böttger Porzellanmarke Meissen VEB Maße ca. 10 x 12cmInterne Nr. A0121400105 ...[more]
3-teiliges Wedgwood Ensemble
Porzellanfigur Schusterjunge
Royal Worcester Porzellan Eierkocher Egg Coddler mit orig. Schachtel Höhe: ca. 8,9 / 10,5 cm Ø ca. 5,3 / 6,5 cm Interne Nummer A0110300002
Royal Worcester Porzellan
Royal Worcester Porzellan Eierkocher Egg Coddler mit orig. Schachtel Höhe: ca. 8,9 / 10,5 cm Ø ca. 5,3 / 6,5 cm Interne Nummer A0110300003
Winterling Platzteller
Zwei Heinrich Winterling Markleuthen Platzteller große Teller Ø jeweils ca. 31cm unbestoßen Interne Nummer A0110300012 ...[more]
Designer Keramikvase
Mid Century Keramikvase Maße ca. 24 x 15cm, minim best. Interne Nr. A0121400151 ...[more]
Keramik Designobjekt "Marbell" Stoneart Belgium Maße ca. 39 x 26 x 8cm, unbest. Interne Nr. A0121400152 ...[more]
Designer Vase verm. japanisch
Designer Vase verm. japanisch, Höhe ca. 17,5 x 19 x 7cm, unbest.Interne Nr. A0121400153 ...[more]
Mid Century Fat Lave Krug Vase
Fat Lave Krug Vase Höhe ca. 18,5cm, Breite ca. 18,5cm, unbest. Interne Nr. A0121400154 ...[more]
Designer Vase unbek. Signatur
Designer Vase unbek. Signatur Maße ca. 13cm hoch, Ø ca. 16cm, unbest. Interne Nr. A0121400155 ...[more]
Porzellanfigur Llardo
Porzellanfigur Llardo Fotograf Höhe ca. 33cm Bodensignatur best. (1 Finger fehl)Interne Nummer A0121100000
Franz Mehlem Jugendstil Vase
Hutschenreuther "Welt der Tiere" Porzellanteller Sammelteller I - XIII designt von A. Paul Weber Ø ca. 23,5cm Interne Nummer A0110300022
Konvolut Vasen
Konvolut Vasen div. JH, Hersteller, Designs u.a. Fürstenberg Höhe von ca. 5 - 25cm Interne Nummer A0110300024
Zwei XL Porzellan Platten
Zwei große Porzellan Platten Dekor blaue Blume 45 x 28,9 cm Ø ca. 34cm unbest.Interne Nummer A0110300027 ...[more]
Jugendstil Rosenthal Chippendale Teller, 1000er Silbereinfassung punziert, polychrome Bemalung Ø ca. 33cmInterne Nummer A0120300000
Kaiser Porzellan Service
Restkonvolut Kaiser PorzellanInterne Nr. A0121400026
Rest Service Fortuna
Restkonvolut Fortuna ca. 22 TeileInterne Nr. A0121400027
7 Stk. Thomas Porzellan für Lacroix Schildkröten Suppentassen + Teller Höhe ca. 4,5 cm, Ø ca. 7,5 cm unbest. Interne Nr. A0121400028
Porzellan Hirsch
XL Restservice Royal Albert
XL Restservice Royal Albert Serie Voctorian Rose, insg. ca. 120 TeileInterne Nr. A0121400031
Porzellanfigur Reh
Porzellanfigur Reh Maße ca. 24,5 x 22 x 10cm, unbest.Interne Nr. A0121400035 ...[more]
Porzellanfigur Kind mit Lamm
Porzellanfigur Kind mit Lamm Maße ca. 23 x 10cm, unbest., verm. LladroInterne Nr. A0121400036
LLadro Porzellanfigur
Porzellanfigur liegendes Kind Maße ca. 17 x 12,5 x 8,5cm, unbest., verm. LladroInterne Nr. A0121400037
Kaiser Porzellanfigur Ballerina
Porzellanfigur Ballerina Bodenmarke Kaiser Höhe ca 15cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0121400038
Kaiser Fußschale
Porzellanschale Fußschale Kaiser Porzellan Ø ca. 23cm, Höhe ca 7,5cm unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0121400039
Rokoko Porzellanfigur
Russsischer Porzellanteller
Russsischer Porzellan Wand Sammel Teller, unbest. Interne Nr. A0121400045 ...[more]
Konvolut Vasen div.
Konvolut Vasen, div. Hersteller, Manufakturen, Jahrzehnete und Größen, unbest.Interne Nr. A0121400046 ...[more]
90 Los(e)/Seite