12. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 11:00 - 16:00 MESZ
  • 11:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49421 59 65 69 65

Schätzpreis

  • Ceramics (66)
66 Los(e)

  • 66 Los(e)

Nils Thorsson Design "BACA" Deckeldose Fajance Royal Copenhagen Denmark vintage 1960s,unbest. Vitrinenobjekt Interne Nr. A0100300011 ...[more]

Drei Porzellan Katzen Gobel, 2x mit Marienkäfer, 1x weiß, alle unbest.

Große schwarze Keramikschale Höhe ca. 16,5cm, Ø oben ca. 23,5cm Gewicht ca. 2.800gInterne Nr. A0100300000

Rosenthal Classic Rose Porzellan Wandteller "Aus Liebe zur Natur" Nr. 2 Drachenwurz -calla laustris Ø ca. 21cm ...[more]

Martin Mindermann Keramiktopf Raku Höhe ca. 20cm Ø innen ca. 14cm, Ø oben ca. 23cm, unbest. Sammlerstück Interne Nr. A0121400097 ...[more]

Antiker Bierkrug, div. Best., Deckel fehlt, Ø Öffnung oben ca. 9cm, Höhe ca. 15,5cmInterne Nr. A0121400098

3x Keramik davon 2x Schalen, 1x Krug, teilw. sign. unbest.Interne Nr. A0121400131 ...[more]

Los 237

Rehberg Keramik

Rehberg Keramikfigur Bildhauer Arbeit sign. Höhe ca. 23,5cm Sammlerstück Interne Nr. A0121400133 ...[more]

Art Deco Cadinen Dekeldose Motiv Indianer minim. best. Ø ca. 16cmInterne Nummer A0121400085

Art Deco Cadinen Aschenbecher mit 925er Silbermontur Höhe ca. 5cm Ø ca. 10cmInterne Nummer A0121400086 ...[more]

Hutschenreuther Milch & Zuckerset, Topf seitlicher Riss incl. Löffel Interne Nummer A0120300009 ...[more]

Großer antiker Keramik Wandteller, handbemalt, rückseitig gestempelt, sign. 1889Interne nr. A0121400118 ...[more]

Böttger Porzellanmarke Meissen VEB Maße ca. 10 x 12cmInterne Nr. A0121400105 ...[more]

Royal Worcester Porzellan Eierkocher Egg Coddler mit orig. Schachtel Höhe: ca. 8,9 / 10,5 cm Ø ca. 5,3 / 6,5 cm Interne Nummer A0110300002

Royal Worcester Porzellan Eierkocher Egg Coddler mit orig. Schachtel Höhe: ca. 8,9 / 10,5 cm Ø ca. 5,3 / 6,5 cm  Interne Nummer A0110300003

Zwei Heinrich Winterling Markleuthen Platzteller große Teller Ø jeweils ca. 31cm unbestoßen Interne Nummer A0110300012 ...[more]

Mid Century Keramikvase Maße ca. 24 x 15cm, minim best. Interne Nr. A0121400151 ...[more]

Keramik Designobjekt "Marbell" Stoneart Belgium Maße ca. 39 x 26 x 8cm, unbest. Interne Nr. A0121400152 ...[more]

Designer Vase verm. japanisch, Höhe ca. 17,5 x 19 x 7cm, unbest.Interne Nr. A0121400153 ...[more]

Fat Lave Krug Vase Höhe ca. 18,5cm, Breite ca. 18,5cm, unbest. Interne Nr. A0121400154 ...[more]

Designer Vase unbek. Signatur Maße ca. 13cm hoch, Ø ca. 16cm, unbest. Interne Nr. A0121400155 ...[more]

Porzellanfigur Llardo Fotograf Höhe ca. 33cm Bodensignatur best. (1 Finger fehl)Interne Nummer A0121100000

Hutschenreuther "Welt der Tiere" Porzellanteller Sammelteller I - XIII designt von A. Paul Weber Ø ca. 23,5cm Interne Nummer A0110300022

Los 266

Konvolut Vasen

Konvolut Vasen div. JH, Hersteller, Designs u.a. Fürstenberg Höhe von ca. 5 - 25cm Interne Nummer A0110300024

Zwei große Porzellan Platten Dekor blaue Blume 45 x 28,9 cm Ø ca. 34cm unbest.Interne Nummer A0110300027 ...[more]

Jugendstil Rosenthal Chippendale Teller, 1000er Silbereinfassung punziert, polychrome Bemalung Ø ca. 33cmInterne Nummer A0120300000

Restkonvolut Fortuna ca. 22 TeileInterne Nr. A0121400027

7 Stk. Thomas Porzellan für Lacroix Schildkröten Suppentassen + Teller Höhe ca. 4,5 cm, Ø ca. 7,5 cm unbest. Interne Nr. A0121400028

XL Restservice Royal Albert Serie Voctorian Rose, insg. ca. 120 TeileInterne Nr. A0121400031

Konvolut Vasen, div. Hersteller, Manufakturen, Jahrzehnete und Größen, unbest.Interne Nr. A0121400046 ...[more]

XL Porzellan Durchbruchschale, unbek. Manufaktur, polycrom bemalt, unbest. VitrinenobjektInterne Nr. A0121400047 ...[more]

Los 296

Vasenkonvolut

4-teiliges Vasenkonvolut div. Hersteller Jahrgänge u.a. KPM, Bing & Gröndahl, 1x best.Interne Nr. A0120300013

Meissen Figur musizierender Affe Bassgeiger Entwurf Johann Joachim Kaendler unbest.Vitrinenobjekt Höhe ca. 14cm Interne Nr. A0121600003 ...[more]

Kleine Menagerie English Flosmaron Breite ca. 16cm, Höhe ca. 13cm Interne Nr. A0121600004 ...[more]

V&B Villeroy & Boch XL Jugendstil Krug mit Deckel, Höhe ca. 37cm, Ø unten ca. 14cm, Ø oben ca. 10cm Interne Nr. A0121600005

Antiker Keramikteller handbemalt, prunkvoll gerahmt Ø ca. 41cm, Ø innen ca. 25cm Interne Nr. A0121600016 ...[more]

Rosenthal Versace Wandteller + Schale Ø Teller ca 31cm, Schale ca. 25,5 x 17,5cmInterne Nr. A0121600018

  • 66 Los(e)