64 Los(e)/Seite
Antike französische Vasenuhr
XXL Keramik Platte + Terine, Motiv Fisch, Maße Platte ca. 54 x 25cm, Terine ca.37x17,5x19cm, unbest. ...[more]
Porzellanfigur Lausbub
Porzellanfigur Lausbub, polychrom bemalt, gemarkt Germany 20777, Höhe ca. 10,5cm, minim.best. ...[more]
Nils Thorsson - Porzellan Deckeldose Royal Copenhagen, unbest. Vitrinenobjekt
Großer Pferdekopf Keramikkopf
Sechs antike VBS Keramikteller Durchbrucharbeit mit fliederfarbenem Motiv, minim.Gebrauchsspuren ...[more]
Antike Porzellanfigur Toypudel
Porzellanfigur, Hund, Pudel, Toypudel, Staffordshire ? um 1900, Maße ca. 15 x 6 x 10cm,seltenes Sammlerstück ...[more]
Büttger Steinzeug Meissen
Rosenthal VW Käfer Autovase
orig. Rosenthal VW Käfer Autovase incl. Halterung Länge ca. 12cm unbest. Sammlerstück
Porzellanteller Weißes Haus
Massive Keramikschale
Große schwarze Keramikschale Höhe ca. 16,5cm, Ø oben ca. 23,5cm Gewicht ca. 2.800g
Martin Mindermann Keramiktopf Raku Höhe ca. 20cm Ø innen ca. 14cm, Ø oben ca. 23cm, Gewicht ca. 4.800g ...[more]
Antike Porzellan Fußschale
Antike Porzellan Fußschale Höhe ca. 24cm Ø ca. 21cm minim. berieben
Goebel Figur
Goebel Figur, Junge und Mädchen, polychrom bemalt, minim. best.
Antike Goebel-Figur Junge mit Flöte, verm. Vorkriegszeit, Höhe ca. 11cm, Breite ca. 9,5cm,minim. best., "K.F. 25" ...[more]
Porzellanfigur Mutter mit Kind
Porzellanfigur Mutter mit Kind, unbek. Manufaktur, verm. Bing & Gröhndahl, unbest. ...[more]
Decorado A Mano Keramikfiguren
Paar Decorado A Mano Keramikfiguren, handbemalt, 14k Blattgoldauflage, Höhe ca. 20cm Ø ca.12cm, minim. best ...[more]
Jugendstil Bierkrug
V&B Weihnachts-Engel
Seltener Villeroy & Boch Weihnachtsengel Serie Virtu d' Angeli, unbest. Vitrinenobjekt,Höhe ca. 10cm, Breite ca. 10cm ...[more]
Rosenthal Teedose Tea Art
Rosenthal Studio Line Teedose Tea Art Tea Collector's Essentials Motif No. 1 MaartenVrolijk Maße ca. 11,5 x 6,5 x 6,5 cm ...[more]
Rosenthal Teedose Tea Art
Rosenthal Studio Line Teedose Tea Art Tea Collector's Essentials Motif No. 6 MaartenVrolijk Maße ca. 11,5 x 6,5 x 6,5 cm ...[more]
Konvolut Porzellan Meissen div.
Konvolut versch. Porzellanteile, div. Jahrzehnte, Hersteller, u.a. Meissen, unbest., mitdabei u.a. Tassen, Aschenbecher, Schalen etc. ...[more]
3 Bavaria Schumann Teller, Arzberg, minim. berieben, Ø ca. 17,5cm ...[more]
Antike XL chin. Porzellanplatte
Große Porzellan Servierplatte, chinesische Motive, Maße ca. 45 x 33cm
V&B Paar New Wave Tasse
V&B Paar New Wave Tasse mit Untertasse, Tasse Höhe ca. 8 cm, Ø ca. 9,5cm, Teller ca.22x15cm ...[more]
Konvolut div. Tischwaren
Konvolut div. Tischwaren bestehend aus 3 Stk. kl. Fürstenberg Dekoteller mit Tiermotiven,Glasschalen und Untersetzer ...[more]
XL Konvolut Studiokeramik
Kleines Konvolut div. Keramikwaren, 8 Teile, dänische Keramik, bestehend aus u.a. Krüge,Schalen, Vase ...[more]
Biedermeier Schwanenhals Kanne
Antike Biedermeier Schwanenhalskanne + Milchkanne, Deckel nicht orig., stark berieben,unbest. ...[more]
Antike Biedermeier Kakaotasse
Antike Kakaotasse, Biedermeier, unbest., Maße ca. 10 x 9,5cm, UT-Ø ca. 16cm ...[more]
Historischer Fayenceteller
Historischer Fayenceteller Tieferteller, Ø ca. 23,5cm, Höhe ca. 4,2cm , 18. Jhd., minimbest. ...[more]
Große antike Delftvase
Große antike Delftvase VB Villeroy & Boch Delfter Dekor Höhe ca. 35,5cm Ø Oben ca. 17,5cm Ø Unten ca. 10,5cm ...[more]
Sechs Björn Wiinblad Rosenthal Weihnachtsteller in orig. Karton, Jahrgänge 1977 - 1982, Øca. 28,5cm Neuwertig ...[more]
2 Stk. Worcester egg coddler
2x Worcester egg coddler in orig. Verpackung
Konvolut Porzellan + Chi Chi
Konvolut versch. Porzellan + Chi Chi, viele Teile u.a. Porzellan Tischwaren, Gläser u.a.teilw. best. ...[more]
Wagner & Appelt Porzellanfigur
Porzellanfigur Wagner & Appelt Junge mit Mädchen, Höhe ca. 18,5cm, Ø Boden ca. 9cm,unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Wagner & Appelt Knabe mit Gänsen, Höhe ca. 15cm, Ø Boden ca. 16,5 x 9cm, unbest.,Vitrinenobjekt ...[more]
Nao / Lladro Porzellanfigur
Nao / Lladro Porzellanfigur Der Schuhputzerjunger, Designer Salvador Furió, Höhe ca. 25cm, Breite ca. 11cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Antike Porzellanvase
Porzellanvase Höhe ca. 16cm, Breite ca. 9cm Ø oben ca. 4cm Int. Nr. A0100300019 ...[more]
Antike Glasvase ca. 15cm hoch Ø ca 6cm Ø Furß ca. 5cm unbest. Gebrauchsspuren
Großes Konvolut Vasen
Großes Konvolut Vasen, div. Perioden, Hersteller, Materialien, Größen, mind. 20 Stk. Höhevon ca. 8,5cm - ca. 32cm, ...[more]
6-teiliges Kaffee Mokka Tête-à-Tête und weitere Teile versch. Manufakturen, teilw. best.
30-teiliges Konvolut Figürliches
30-teiliges Konvolut Figürliches teilw. best. versch. Epochen, Manufakturen,Darstellungen, Größen und Materialien ...[more]
XL Konvolut Wandteller diverse
Konvolut Wandteller diverse, versch. Epochen, Hersteller, Motive, Themen, alle unbest.
Konvolut Villeroy & Boch Milla
Antiker Meissen Teller
Antiker Meissen Teller Ø ca. 24cm, polychrome Bemalung, gerippte Welle, Goldrand,Unterbodenglasur ...[more]
KPM Bär
Porzellan Figur BÄR stehend, weiss, mittig blaue Zeptermarke, Höhe ca. 20cm, unbest.Vitrinenobjekt ...[more]
Rosenthal antike Porzellanschale
Rosenthal antike Porzellan Schale Höhe ca. 6cm Ø ca. 23,5cm unbest.
Porzellanfigur Royal Copenhagen
Porzellanfigur Royal Copenhagen "Der Sandmann" "Junge mit Regenschirm" Nr. 1129 EntwurtChr. Thomsen 1x minim. best. Höhe ca. 18cm ...[more]
64 Los(e)/Seite