120 Los(e)/Seite
Konvolut Junkers Postkarten
Deutscher Sparkassenkalender 1939, inkl. orig. Vergütungstafen für Angestelle
Konvolut Münzen Reichspfennige
Konvolut Münzen 45 Reichspfennig, Notpfennig, Rentenpfennig versch. Jahrgänge & Prägestätten ...[more]
Sammelalbum Der Weltkrieg Cigaretten Bilderdienst Dresden 1920er Jahre, Bilder vollständig
WKII Buch "Spaten und Ähre" 1939
Buch "Spaten und Ähre. Das Handbuch d. deutschen Jugend im Reichsarbeitsdienst", 1939
Zwei Bücher WK I
WK II "Deutschland erwacht" 1933
WK II SA Sportabzeichen Gold
WK II SA Sportabzeichen in Gold, Maße ca. 6 x 4,6cm "Eigentum der Obersten S/A. Führung, Bernsbach S.A" ...[more]
Antike Peitsche Brieföffner
Antike Peitsche mit Brieföffner, Griff Krone mit Kreuz, Gesamtlänge ca. 49cm
WKII Armbinde "Deutscher Volkssturm" Gebrauchsspuren ...[more]
SS Gürtelschnalle Koppelschloss "Meine Ehre heißt Treue" Maße ca. 6,5 x5,5cm Stempel R.Z.M. 34/2 Gebrauchsspuren Int. Nr. A0100700008
Schwere WKII SS Gürtelschnalle
WKII Demjanskschild
WKII Demjansk Schild Ärmelschild Material Plakette Material Kupfer verzinkt ? 1942 Maße ca. 9,5 x 5,2cm Int. Nr. A0100700011 ...[more]
WKII BEVO Patch SS Aufnäher
WKII BEVO Patch SS Aufnäher schwarzer Stoff mit weißen BeVo gestickten SS_Runen und RZM Logo. Maße ca. 10 x 5,5cm Int. Nr. A0100700012 ...[more]
WKII Schnellboot Kriegsabzeichen
WKII Schnellboot Kriegsabzeichen Nadel magnetisch rückseitig Hersteller SBW Maße ca. 5 x 4,3cmInt. Nr. A0100700013
WK II Wehrmacht Taschenlampe DienstlampeInt. Nr. A0100700015
Antike Startpistole um 1930
Antike Startpistole Schreckschusspistole um 1930 Stahl Made in Germany Int. Nr. A0100700016
2 Stk. Bücher WKI + WKII
WK II Konvolut 2 Jahrbücher
Original Arbeitsfrontplakette "Arbeit adelt" - Zur Erinnerung an meine Arbeitsdienszeit,Maße ca. 15,5 x 10,3 cm ...[more]
WK II Alter gerahmter Druck
WKII Alter gerahmter Druck "Deutscher Geleitzug mit Sicherrungskräften" nach einemoriginal von Adolf Bock, Rahmenmaß ca. 75 x 47cm ...[more]
Totenkopf SS Mützenabzeichen
SS-Totenkopf Mützenabzeichen Höhe ca. 2,9 cm Breite ca. 3,1cm Gewicht ca. 2gInt.Nr. A0100700002
DRL Miniatur Sportabzeichen
DRL Miniatur Sportabzeichen, "Werkstein Jena", Swastik, Bronze Int.Nr. A0100700004 ...[more]
Frühe Bundeswehr Erkennungsmarkemit Dosimeter Strahlenmessgerät Int. Nr. A0100700005 ...[more]
Bundeswehr Kompass
Kompass der Bundeswehr Int.Nr. A0100700006 ...[more]
WK II Taschenlampe
WKII Taschenlampe, seltenes Modell: 294031 / J KA, Aluminium, Funktionstüchtig,Gebrauchsspuren ...[more]
Nationales Solidaritätsabzeichen, WKII, Herstellernr. II, Maße ca. 3 x 3 cm
WK II Buch "Nordsee-Handbuch Westlicher Teil" 1939, Nr. 2008, incl. Nachträgen,vollständig ...[more]
WKII Pin
WK II Pin 25 Eidg. Sängerfest Basel 1935 Int. Nr. A0100700003 ...[more]
WKII antikes Emailleschild
Antikes Emailleschild "Feuer und Rauchen polizeilich verboten" Maße ca. 30 x 12cm Gewichtca. 430g ...[more]
Orig WKII Adolf Hitler Bakelit Plakette bronziert Ø ca. 22,5cm ...[more]
Orig. WKII Adolf Hitler Plakette Messing? Bronze? auf Holz montiert Maße ca. 21cm lang,ca. 14,5cm breit ...[more]
WKII Reichsmarschall Dolch
Ofiziersdolch Bulgarien M-1951
Bulgarischer Offiziersdolch Bulgarische Volksarmee Modell M-1951 mit Kette und ScheideLänge ca. 34cm schönes Sammlerstück ...[more]
WK II Cholmschild 1942
WK II Cholmschild 1942, Maße ca. 8 x 5,5cm, ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren,Abdeckpapier rückseitig fehlt ...[more]
WK II Lorient 1944
WK II Lorient 1944 ungeprüftes Lot mit Gebrauchsspuren
WK II Panzerkampfabzeichen massiv, ungepr. ohne Einsatzzahl Hersteller "Frank & ReifStuttgart" Gewicht ca. 42,5g ...[more]
WK II Bandenkampfabzeichen
WK II Bandenkampfabzeichen ungepr. Gewicht ca. 33g Maße ca. 5,8 x 5 cm
WK II Flakkampfabzeichen Luftwaffe ungepr. Gewicht ca. 34g Punze Hersteller WH Maße ca.6,5 x 5cm ...[more]
WK II Flotten Kriegsabzeichen
WK II Flotten Kriegsabzeichen ungepr. Gewicht ca. 34g Punze Hersteller FQ ? Maße ca. 6 x 4,5cm ...[more]
WK II Flugzeugführer Abzeichen
WK II Flugzeugführer Abzeichen ungepr. Gewicht ca. 41,5g Maße ca. 5,5 x 6,5cm rückseitignummeriert 285 ...[more]
WK II U-Boot Frontspange
WK II U-Boot silberfarbene Frontspange ungepr. Gewicht ca. 23g Hersteller SBW Maße ca. 7,5 x 2,5cm ...[more]
WK II Gau Ehrenabzeichen
120 Los(e)/Seite