65 Los(e)/Seite
12 antike 800er Silbergabeln Kuchengabeln Dekor Hildesheimer Rose in orig. Box Länge je Löffel ca. 14cm Gewicht ca. 247g ...[more]
Antiker Pokal Messbecher 19Jh.
Paar alte versilberte Champagnerkelche, Sektflöten, Sektgäser. Höhe ca. 24,6 cm, Ø Obenca. 6,8cm, Ø Fuß ca. 6,7cm, ca. 630g ...[more]
Antike versilberte Jugendstilvase, Höhe ca. 13cm, Punze CGH 2766, oben signiert 01.10.1920 ...[more]
Antike Münze USA Hill & Co.
Seltene alte Münze HILL & Co. Clotthiers & Outfitters Sunderland, USA ...[more]
Massive Messingschale versilbert im Jugendstil, Maße ca. 35 x 19 x 6cm
925er Silber Königskette
Ital. 925er Silberkette flache Königskette, Gewicht ca. 46,4g, Länge ca. 68cm, Breite ca.9mm, ital. Design ...[more]
Antiker Pinsel mit Silbermontur, punziert W.A, Löwe, Q, Maße ca. 19,5 x 8,5cm
Jugenstil Spazierstock 835er Silber Ebenholz, Länge ca. 95cm Intern. Nr. A0100700007 ...[more]
Antiker silberner Sarotti Mohr Pin um 1930 Länge ca. 5cm Gewicht ca. 2,8g ...[more]
Massives Henkelgefäß versilbert
Versilbertes Henkelgefäß, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 29cm, Ø Oben ca. 21cm, Ø Unten ca. 20cm, Gewicht ca. 2.250g ...[more]
Glasflakon mit Silbermontur, gestempelt Halbmond, Krone, 830S, Löwe, mit floralem Dekor
Antike Glaskaraffe Silberkorken
Kleine Glaskaraffe mit, Korkenverschluss mit Silbermontur, gestempelt 925 Krone Sterling
800er Silber Gesangsvereinabzeichen, ohne Nadel
925er Silber Serviettenringe
Sechs filigran gearbeitete 925er Silber Serviettenringe, punziert, Ø ca. 3cm,Gesamtgewicht ca. 25g ...[more]
Versilberte Zuckerlöffel
Sechs Versilberte Zuckerlöffel, punziert, Länge jeweils ca. 8cm, Gesamtgewicht ca. 25g
Saliere mit 800er Silberlöffel
Saliere (Säuregeprüft) mit 800er Silberlöffel, punziert, Löffel ca. 7cm lang, ÖffnungSaliere Ø ca. 4cm, Gesamtgewicht ca. 57g ...[more]
835er Silber Tortenheber
Tortenheber, 835er Silber, verm. 20er Jahre, Monogramm "B", div. Punzen, Gewicht ca. 74g
Antiker 800er Silber Muschellöffel von Wilkens, punziert, Länge ca. 14,5cm, Gewicht ca.28g ...[more]
Antiker 800er Silber Soßenlöffel Wilkens Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 72g ...[more]
3 Stk. antike 800er Silberlöffel
Drei antike 800er Silberlöffel mit Lupenmalerei, Nenndorf, Hannover & Braunschweig, div.Punzen, Gesamtgewicht ca. 26g ...[more]
Kleiner Silberfuchs
Kleiner Silberfuchs, punziert "935 MR", Maße ca. 4 x 1,5cm, Gewicht ca. 10g ...[more]
2 Stk. Silber Fingerhüte
Zwei Fingerhüte, unleserlich punziert, davon 1x mit Amethyst
Antike 800er Silberglocke
Antike Glocke mit Schleife, 800er Silber punziert, Höhe ca. 5,5cm, Ø ca. 4cm, Gewicht ca.10g ...[more]
835er Silberfüller
835er Silberfüller, verm. 30er Jahre, Länge ca. 12cm ...[more]
Antike Silberdose
Antike handbemalte Silberdose mit floralem Dekor, Maße ca. 7 x 5,5 x 1cm ...[more]
Ein Paar antike Flaschenhalter Weinflaschenhalter Ständer div. unbek. Punzen Höhe ca. 18cm Ø ca. 11cm ...[more]
Maße ca. 14,5 x 12,5 x 3cm mit Silbermontur
Zwei antike 800er Silberlöffel
Zwei antike 800er Silberlöffel, monogrammiert "M", Gewicht ca. 75g, Länge ca. 19cm
Antikes 800er Silber Fischbesteck, Messerlänge 22cm Gabellänge ca. 18,5cm florales Dekor, am Griff monogrammiert Gewicht ca. 660g ...[more]
999er Silbermedaille 40 Jahre DM
Silbermedaille 40 Jahre DM, Prägejahr 1988, 999/1000 Silber gestempelt, Gewicht ca. 20g,Größe ca. 42mm ...[more]
Zwei Reichsmark 1934 & 1936
2 Stk. 900er Silber 5 Reichsmark Reichs Mark 1x 1934 1x1936 Gewicht zus. ca. 28g
Antiker Silber Mokkalöffel Pferd, 835er Silber LF, Länge ca. 10,5cm, Gewicht ca. 10g
Antiker 800er Silber Zuckerlöffel Rosendekor
2 Stk. historische Gabeln, 800er Silber, Halbmond, Krone, Gewicht ca. 36g
Antike 800er Silber Gabel
Art Deco Gabel "A.M.D. 800" Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 15,5g
Konvolut 800er Antik Silber
3 Teile 800er Antik Silber, bestehend aus 2x Gabel & 1x Löffel, div. Punzen 800er SilberAD, 800 Meisterpunze, 835 GB, Gewicht ca. 35g ...[more]
6 Stk. antike, 8000er Silber Löffel, Koch & Bergfeld, Jugendstildekor, Gewicht zus. ca.102g, Länge pro Löffel ca. 13,5cm ...[more]
Antiker Petit Feur Heber Jugendstil Pfauendekor div. Punzen Gewicht ca. 40g Länge ca.18,5cm Silber säuregprüft ...[more]
Versilberte Dose
Versilberte Dose Maße ca. 2,5 x 2,5 x 2,5cm Gewicht ca. 29g
Filigraner 800er Silberkugelschreiber antik Gewicht ca. 29g Länge ca. 15cm
Konvolut div. Münzen und Geldscheine ungepr. Gewicht ca. 600g
XL Putto mit Füllhorn
Zwei 800er Silber Gabeln
2 Stk. 800er Silber Wurstgabeln Gewicht ca. 25g
800er Silber Tortenheber Hildesheimer Rose Gewicht ca. 21g
800er Silber Käsemesser & Gabel
800er Silber Käsemesse & Gabel Gewicht ca. 40g ...[more]
Drei Stk. 800er Silberlöffel Rosendekor Gewicht ca. 80g
800er Silber Tortenheber
800er Silber Tortenheber Gewicht ca. 71g Länge ca. 20,5cm
Antiker 800er Silberlöffel
Antiker 800er Silberlöffel Gewicht ca. 41g
12 antike 800er Silberlöffel Dekor Hildesheimer Rose in orig. Box Länge je Löffel ca. 11cmGewicht ca. 117g ...[more]
Kerzenleuchter Kerzenleuchter
XL Kerzenleuchter Kerzenleuchter Höhe ca. 44cm verm. Indien vers. ...[more]
Zwei antike Silber Tortenheber
Paar antike Silberheber Tortenheber um 1880 Gesamtgewicht ca. 180g
Drei Teile orig. Tuaregschmuck
3 Teile antiker Tuareg Timia Baut Schmuck Collier teilw. besch.
Zwei 800er Silber Streuer
Paar 800er Silber Silberstreuer Salz- und Pfeffer, Höhe ca. 13cm, Ø ca. 4,5cm
Zwei versilberte Flaschenständer
Paar Flaschenständer, versilbert, Höhe ca. 5cm, Ø ca. 17cm
Russischer Kelch
Russischer Kelch
65 Los(e)/Seite