33 Los(e)/Seite
Antike Petroleumlampe auf Bronzefigur, unbest., Höhe ca. 63cm, Fuß ca. 13x13cm, Ø Schirm ca. 22,5cm ...[more]
Kleine Bronzefigur "Trinker"
Kleine Bronzefigur auf Mamorsockel "Der Trinker", Höhe ca 12cm
Antiker Bronze Kinderschuh
Antiker Bronzeschuh, Maße ca. 11x5x4cm, Gewicht ca. 71g
Bronzefigur auf Sockel, sign. H. Keck (verm. HANS KECK 1875-1941, Mädchen mit Krug, Höheca. 31cm, Gewicht ca. 2,2 Kilo, Fuß best., ...[more]
Berlinbronze
Berlinbronze auf Mamorsockel, Gesamthöhe ca. 21cm, Gewicht ca. 1,5KG
Bronzefigur Eisengießer
Bronze Eisengießer auf Mamorsockel, Höhe ca. 25cm, Gewicht ca. 2KG
Kleine Statuette Nachtwächter
Kleine Statuette Nachtwächter, Höhe ca. 9,5cm, Bodenplatte ca. 7x4cm
Hans Müller Bronze Büste
Bronzebüste auf Mamorsockel, H. Müller, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 13cm, Ø Sockel ca.6,5cm, Hans Müller, österreichischer Bildhauer ...[more]
Massiver Bronze Brieföffner
Massiver Brieföffner aus Bronze, zerlegbar, Länge ca. 23,5cm, Gewicht ca. 150g
Wiener Bronze Aschenbecher
Antike Bronzestatuette Napoleon
Bronze Statuette Napoleon ohne Hut mit beweglichen Säbel Höhe ca. 14,5cm, Ø Bodenplatte ca. 7,5cm, unbesch. Sammlerstück ...[more]
Bronzeguss Büste Mädchenkopf sign. L. Schütz Jr. Gewicht ca. 2,3Kg Höhe ca. 28cm
Kleine Bronzefigur "Der Kuss"
Bronzefigur "Der Kuss", Höhe ca. 11,5cm, Fuß ca. 6,5 x 6,5cm
Napoleon auf Pferd Marmor Sockel
Kleine Napoleonbüste
Antike Pferde Bronze Mamorsockel
Fremiet Nackte Bronzefrau
Nackte Bronzefrau, Modern, signiert FREMIET, Höhe ca. 30 cm, Ø Sockel ca. 10,5cm, Gewicht ca. 1.475g ...[more]
Thailändische Bronzefigur
Thailändische Bronzefigur, Hindu-Gott Indra auf Elefant, Gewicht ca. 1.400g, Höhe ca.18cm, Länge ca. 18cm ...[more]
Feuervergoldeter Bronze Löwe
Antiker Bronze Elefant
Bronze Elefant, Länge ca, 10,5cm, Höhe ca. 6,5cm, Gewicht ca. 250g
Antikes Bronze Tangpferd
Antikes Bronze Pferd Tangpferd, Maße ca. 14 x 13 x 4cm, Gewicht ca. 440g
Antike Ganesha Bronzefigur
Antike Ganesha Bronzefigur, Miniaturbronze auf runder Plinte / Sockel, Gewicht ca. 86g,Höhe ca. 6cm, Ø Plinte ca. 3,2cm ...[more]
Bronze Legionärshelm
Fu-Hund Bronzefigur
Fu-Hund Bronzefigur, Maße ca. 10 x 13 x 5 cm Int. Nr. A0101400087
Antike Feuerwehrmann Statuette
Antiker Feuerwehrmann Figur Zinn bronziert, Höhe ca. 55cm, Ø Sockel ca. 19,5cm ...[more]
Kleine Bronze chin. Hund
Fu-Hund Bronze Maße ca. 5 x 3,5 x 2,5cm Gewicht ca. 100g ...[more]
33 Los(e)/Seite