Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
100 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
585 WG Perlmut Perlenkette
Perlmut Perlenkette mit 585er WG Verschluss mit Saphirbesatz Gesamtgewicht ca. 42g
Alte englische Puderdose
Alte englische Puderdose aus Messing mit Perlmutbesatz, Ø ca. 7,5cm
Antikes Konvolut 800er 835er Silberschmuck, div. Schmuckstücke, Hersteller, Marken etc.,mit div. Edelsteinen, Gesamtgewicht ca. 140g ...[more]
Antike 585 RG Rotgold Brosche
Antike Rotgold Brosche, 585 Goldnadel, Gewicht ca. 4g, Ø ca, 3cm
Antiker 333er GG Ring Carneol
Herrenring antik Carneolring 333er GG 8k Gewicht ca. 7,1g, geschwungener Stempel in derSchiene, neuwertiger Zustand, Ø ca. 1,94cm, Kopfplatte ca. ...
orig. Cartier Goldarmband 750er GG 18k alte Punze Gewicht ca. 8,7g Länge ca. 19cm Breite ca. 0,32cm ...[more]
Antiker 800er Silber Klapp Armreif mit Sicherheitsschloss Hellebarde mit VergoldungGewicht ca. 14g Ø ca. 5,5cm ...[more]
Antiker 585er 14K Damenring. Brilliant 0,25ct Altschliff, Säure geprüft, Ø ca. 20mm,Gewicht ca. 2,5g ...[more]
Paar antike Gold Ohrringe Hänger
Antikschmuck - Paar 333er 8k Ohrringe Hänger in orig. Geschenk Box, Länge ca. 2,7cm, ØStein je ca. 0,4cm, Gewicht ca. 1,1g ...[more]
Antikes 585er 14k GG Goldkreuz Kreuz weiße Steine Maße ca. 4,8 x 2,8cm, Gewicht ca. 4,3g
Antiker Silber Münzanhänger Quater Dollar, Silbermünze 1938 S, Ø ca. 3cm, lose gefasst,mit 60cm Silberkette, 835er Silber, Gesamtgewicht ca. 14,1g...
Kette mit Anhänger 375er Gold, mit Amethyt? Rubin? Gesamtgewicht ca. 3,2g
Antike Art Deco Brosche Koralle
Antikschmuck Art Deco Brosche mit Koralle 835 AD Gewicht ca. 8,2g Länge ca. 6cm Breite ca.2cm ...[more]
Antiker Art Deco Tombak Anhänger
Antiker Tobakanhänger Ø 3cm ca. Gewicht ca. 5,3g Besatz vollständig
835er Silber Bernsteinarmband Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 19,5g
Antiker Double Gold Anhänger mit blauem Stein, Maße ca. 4 x 2cm, Gewicht ca. 7,3g
Antiker Tombak Blautopas Anhänger Gewicht ca. 4,8g Maße ca. 3 x 2cm
Mystischer Greif Ring Silber
Antike Silberschmiedearbeit Greif Mysthik Silberring, Säuregeprüft, Ø ca. 19mm, Gewichtca. 4g ...[more]
Kette mit Silberanhänger Wikingerschiff, Silber säuregeprüft, Kette gestempelt 925erSilber, Gewicht ca. 4,5g, Kettenlänge ca. 44cm ...[more]
835er Silber Ring Rosendekor
Antiker 835er Silber Ring Rosendekor, Ø ca. 18mm, Gewicht ca. 5g
Hanussen Silber Drachen Anhänger, 800 SB, WK II, 1930er Jahre, Gewicht ca. 11g
Antiker 835 Silber BAS Anhänger
Antiker 835er Silber BAS Wolfskreuz Anhänger / Brosche Maße ca. 5,5cm lang, ca. 3,8cm breit, Gewicht ca. 11,5g Int. Nr. A0100100033 ...[more]
Claddagh irischer 9ct GG DR J.B.
Claddagh 9ct GG DR J.B. 375 er Gold 9ct J.B. Adlerkopf Ø ca. 18mm Gewicht ca. 4,1g Int. Nr. A0100100034 ...[more]
Antike Schlangenbrosche
Antike Schlangenbrosche in Unendlichform, 835er Silber vergoldet, detaillierte Handarbeit,gestempelt Handarbeit + 835, Augen zwei grüne Steine, Ge...
Antike 800er Silber Brosche
Antike Brosche, Silberbrosche, 830er Silber, mit blauem Stein, Länge ca. 5,5cm, Breite ca.3,5cm, Gewicht ca. 7g ...[more]
Antiker 333er GG Anhänger
Antiker 333er GG Anhänger, mit blauem Stein in Tropfenform, Maße ca. 3,5 x 1,2cm, Gewichtca. 2g ...[more]
Granatkette mit 585er GG Verschluss und Kugel, Goldgewicht ca. 3g, Gesamtgewicht ca. 39g,Länge ca. 46cm ...[more]
835er Silber Siegelring
Antiker 835er Silber Ring Gravurfläche FR Gewicht ca. 13g Maße ca. 2,1x1,7cm Ø ca. 20mm
Silber vergoldeter Korallenarmreif, Ø ca. 5,4 x 5cm, Kopfbreite / Korallenbesatz ca.4x1,5cm, Gewicht ca. 12,7g ...[more]
Antikes Fischland Silber Armband 835er Silber mit Fischpunze und Bernstein Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 38,5g Int. Nr. A0100100052 ...[more]
Antikes Korallen Armband 800er Silber handgefertigt Länge ca. 20cm Gewicht ca. 59g Int. Nr. A0100100053 ...[more]
Antikes Lachskoralle Collier
Antike Korallenkette Lachskoralle dreireihig Gewicht ca. 59g Länge ca. 50cm Int. Nr. A0100100054 ...[more]
Antike Lachskoralle Kette
Antike Lachskoralle Kette Länge ca. 50cm Gewicht ca. 39,5g Int. Nr. A0100100055 ...[more]
Antiker Trauerschmuck 750er GG mit Rohdiamanten und Saatperle Maße ca. 5cm lang, Breite ca. 3cm, Gewicht ca. 14g Int. Nr. A0100100056 ...[more]
3 Stk. antike Porzellanbroschen
Drei antike Porzellanbroschen / Anstecknadeln mit Tiermotiven
Biedermeier Haarnadel
Filigrane Biedermeier Haarnadel, Schaumgold mit Saatperle Gesamtlänge ca. 9,5cm, Kopf ca.2,5 x 2cm ...[more]
Antikschmuck Kette mit Anhänger Jade, Kettenlänge ca. 51cm, Anhänger ca. 4,5 x 2,5cm,Gesamtgewicht ca. 6g ...[more]
5-tlg. Trauerschmuck Set Silber
Zartes Trauerschmuck Set 925er Silber bestehend aus Kette Brosche, Ohrstecker und Ring,925er Silber Ø Ohrring ca. 0,8cm Länge der Nadel ca. 3cm Ke...
800er Silber Anhänger mit Kette
800er Silber Kettenanhänger mit Lapis und Kette Gewicht ca. 7g ...[more]
333er GG Ohrringe mit Famosa Edelkoralle, Gewicht ca. 9,5g ...[more]
800er Silber Anhänger Gemme
800er Silber Gemme Anhänger, Gewicht ca. 2,8g
Einmaliges antikes Hiddensee Thor Hammer Armband, 835er Antik Silber, Silberschmiedearbeitum 1936 - 1945, Gewicht ca. 44g Länge ca. 17 cm mit orig...
Silberschmiedearbeit 925er Silber Jugendstil Bernstein Armreif, Gewicht ca. 54g, Ø ca.6,5cm, Kopfbreite ca. 4,3cm, mit Sicherheitsverschluss, TRX ...
Filigrane Goldschmiedekunst - Antiker Art Deco Baguette Ring Gewicht ca. 1,9g Platinkopfmit 2 Diamantrosen 2 x Altschliff Diamanten 2 x 0,10ct Ø...
Antiker Gold Silber Ring
Silber + Gold Antikring div. Steine Gewicht ca. 3,8g Ø ca. 1,8cm Ringkopf 1.6 x 1,4cmBesatz Mondsteine opalisierend ...[more]
Antiker 835er Silber Anhänger Medaillon mit leerer Gravurplatte diamantiert mattiert, Meisterpunze CE Maße ca. 3 x 2cm Gewicht ca. 7g Int. Nr. A...
XL Granat Endloskette ca. 136cm
XL Granat Kette Endloskette Gesamtlänge ca. 136cm Gewicht ca. 38g Int. Nr. A0100100224 ...[more]
Unisex Kautschuk Armband mit Edelstahl und 750er GG gepunzt wie neu ungetragen Gewicht ca. 7,5g Tragelänge ca. 17,5cm Breitevca. 0,7cm Int. Nr. ...
Vintage Silber Collier mit weißem Stein Gesamtlänge ca. 41cm Ø Anhänger ca. 2cm Stein Ø ca. 0,7cm Gewicht ca. 19,2g Int. Nr. A0100100226
Schmuckkonvolut bestehend aus 835er Silberarmreif, Bernstein mit Silberanhänger und losemBernstein ...[more]
835er Silberarmband Koralle
835er Silberarmband mit Koralle, Sicherheitsverschluß, Punze 835 TK, Länge ca. 21,5cm,Gewicht ca. 20g ...[more]
Antike 835er Silberohrringe Aquamarin, Länge ca. 4cm Gewicht ca. 3,8g
835er Silberarmband Jugendstil
835er Jugendstil Silber Armband Länge ca. 18cm Gewicht ca. 23g
835er Silber Anhänger Granat
835er Silber Anhänger Besatz Altschliff Granat vollständig Maße ca. 6 x 3cm Gewicht ca.11g Punze C.B. ...[more]
835er Silber Armband Jugendstil
835er Silber Armband Jugendstil Länge ca. 19cm Gewicht ca. 27g
Zwei handgefertigte massive 800er Silber Armreifen, Säuregeprüft Silberschmiedearbeit,Gewicht ca. 97g, Ø ca. 5,5 x 4cm ...[more]
Antikes 800er Silberarmband
Antikes 800er Silberarmband teilvergoldet Granatbesatz vollständig Verschluss punziert 800 mit Sichertheitskette Länge ca. 19cm, Breite ca. 3cm, G...
-
100 Los(e)/Seite