10. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 16:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 30,94%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Antikschmuck (100)

Schätzpreis

100 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 100 Los(e)

Perlmut Perlenkette mit 585er WG Verschluss mit Saphirbesatz Gesamtgewicht ca. 42g

Alte englische Puderdose aus Messing mit Perlmutbesatz, Ø ca. 7,5cm

585er Rotgold Ohrstecker mit weißen Steinen besetzt

Antikes Konvolut 800er 835er Silberschmuck, div. Schmuckstücke, Hersteller, Marken etc.,mit div. Edelsteinen, Gesamtgewicht ca. 140g ...[more]

Korallenkette, Länge ca. 80cm, Gewicht ca. 44g

Antike Rotgold Brosche, 585 Goldnadel, Gewicht ca. 4g, Ø ca, 3cm

orig. Cartier Goldarmband 750er GG 18k alte Punze Gewicht ca. 8,7g Länge ca. 19cm Breite ca. 0,32cm ...[more]

Antiker 800er Silber Klapp Armreif mit Sicherheitsschloss Hellebarde mit VergoldungGewicht ca. 14g Ø ca. 5,5cm ...[more]

Antikschmuck - Paar 333er 8k Ohrringe Hänger in orig. Geschenk Box, Länge ca. 2,7cm, ØStein je ca. 0,4cm, Gewicht ca. 1,1g ...[more]

Antikes 585er 14k GG Goldkreuz Kreuz weiße Steine Maße ca. 4,8 x 2,8cm, Gewicht ca. 4,3g

Kette mit Anhänger 375er Gold, mit Amethyt? Rubin? Gesamtgewicht ca. 3,2g

Antikschmuck Art Deco Brosche mit Koralle 835 AD Gewicht ca. 8,2g Länge ca. 6cm Breite ca.2cm ...[more]

Antiker Tobakanhänger Ø 3cm ca. Gewicht ca. 5,3g Besatz vollständig

Antiker Double Gold Anhänger mit blauem Stein, Maße ca. 4 x 2cm, Gewicht ca. 7,3g

Antiker Tombak Blautopas Anhänger Gewicht ca. 4,8g Maße ca. 3 x 2cm

Antike Silberschmiedearbeit Greif Mysthik Silberring, Säuregeprüft, Ø ca. 19mm, Gewichtca. 4g ...[more]

Kette mit Silberanhänger Wikingerschiff, Silber säuregeprüft, Kette gestempelt 925erSilber, Gewicht ca. 4,5g, Kettenlänge ca. 44cm ...[more]

Antiker 835er Silber Ring Rosendekor, Ø ca. 18mm, Gewicht ca. 5g

Antiker 835er Silber BAS Wolfskreuz Anhänger / Brosche Maße ca. 5,5cm lang, ca. 3,8cm breit, Gewicht ca. 11,5g   Int. Nr. A0100100033  ...[more]

Claddagh 9ct GG DR J.B. 375 er Gold 9ct J.B. Adlerkopf Ø ca. 18mm Gewicht ca. 4,1g Int. Nr. A0100100034  ...[more]

Antike Brosche, Silberbrosche, 830er Silber, mit blauem Stein, Länge ca. 5,5cm, Breite ca.3,5cm, Gewicht ca. 7g ...[more]

Antiker 333er GG Anhänger, mit blauem Stein in Tropfenform, Maße ca. 3,5 x 1,2cm, Gewichtca. 2g ...[more]

Granatkette mit 585er GG Verschluss und Kugel, Goldgewicht ca. 3g, Gesamtgewicht ca. 39g,Länge ca. 46cm ...[more]

Antiker 835er Silber Ring Gravurfläche FR Gewicht ca. 13g Maße ca. 2,1x1,7cm Ø ca. 20mm

Silber vergoldeter Korallenarmreif, Ø ca. 5,4 x 5cm, Kopfbreite / Korallenbesatz ca.4x1,5cm, Gewicht ca. 12,7g ...[more]

Antikes Fischland Silber Armband 835er Silber mit Fischpunze und Bernstein Länge ca. 19cm, Gewicht ca. 38,5g   Int. Nr. A0100100052  ...[more]

Antikes Korallen Armband 800er Silber handgefertigt Länge ca. 20cm Gewicht ca. 59g   Int. Nr. A0100100053  ...[more]

Antike Korallenkette Lachskoralle dreireihig Gewicht ca. 59g Länge ca. 50cm   Int. Nr. A0100100054  ...[more]

Antike Lachskoralle Kette Länge ca. 50cm Gewicht ca. 39,5g   Int. Nr. A0100100055 ...[more]

Antiker Trauerschmuck 750er GG mit Rohdiamanten und Saatperle Maße ca. 5cm lang, Breite ca. 3cm, Gewicht ca. 14g   Int. Nr. A0100100056 ...[more]

Filigrane Biedermeier Haarnadel, Schaumgold mit Saatperle Gesamtlänge ca. 9,5cm, Kopf ca.2,5 x 2cm ...[more]

Antikschmuck Kette mit Anhänger Jade, Kettenlänge ca. 51cm, Anhänger ca. 4,5 x 2,5cm,Gesamtgewicht ca. 6g ...[more]

Los 747

Granatkette

Granatkette, Länge ca. 66cm, Gewicht ca. 50g

800er Silber Kettenanhänger mit Lapis und Kette Gewicht ca. 7g ...[more]

Silber + Gold Antikring div. Steine Gewicht ca. 3,8g Ø ca. 1,8cm Ringkopf 1.6 x 1,4cmBesatz Mondsteine opalisierend ...[more]

XL Granat Kette Endloskette Gesamtlänge ca. 136cm Gewicht ca. 38g Int. Nr. A0100100224  ...[more]

Vintage Silber Collier mit weißem Stein Gesamtlänge ca. 41cm Ø Anhänger ca. 2cm Stein Ø ca. 0,7cm Gewicht ca. 19,2g Int. Nr. A0100100226

Schmuckkonvolut bestehend aus 835er Silberarmreif, Bernstein mit Silberanhänger und losemBernstein ...[more]

835er Silberarmband mit Koralle, Sicherheitsverschluß, Punze 835 TK, Länge ca. 21,5cm,Gewicht ca. 20g ...[more]

835er Silber Anhänger Besatz Altschliff Granat vollständig Maße ca. 6 x 3cm Gewicht ca.11g Punze C.B. ...[more]

Zwei handgefertigte massive 800er Silber Armreifen, Säuregeprüft Silberschmiedearbeit,Gewicht ca. 97g, Ø ca. 5,5 x 4cm ...[more]

  • 100 Los(e)