16 Los(e)/Seite
Radierung Bremer Rathaus
Radierung "Bremer Rathaus", Rahmenmaß ca. 29,5 x 25,5cm, Bildmaß ca. 18 x 13,5cm
Acht historische Bremen Bilder
Konvolut historische Bremen Ansichten, verm. Kupferstiche, jeweils gerahmt, Rahmenmaß ca.29,5 x 23cm, Bildmaß jeweils ca. 22 x 14cm ...[more]
Alte Werbung Bremen orig. Flyer 30er Jahre
Konvolut Bremen Bücher
Farbradierung, sign. Klem, gerahmt, Motiv Berlin Spandau, Alte Stadtmauer DarstellungViktoria-Ufer Jüdenstrasse Maße ca 31 x 25,5 cm ...[more]
Werder Bremen Autogrammkarten, original, Anfang 2000er, u.a. Thorsten Frings
Antike Bibel 1812, Gröpelingen (Bremen) div. Handeinträge Maße ca. 17 x 11 x 7cm, Gewichtca. 930g ...[more]
Bremensie Werbegeschenk Klinge 50/60er Jahre
Antiker Heimatatlas Bremen 1938
Heimatatlas von Bremen, Bartels, W. / Burgdorff, L., Verlag: Ferdinand Kamp Verlag /Verlagsanstalt List & von Bressensdorf, 1938 ...[more]
Drei antike Bremen Bücher
Drei alte Bremen Bücher, "Sagen der alten Brema" 1867, "Bremer Wanderbuch","BremerLiederbuch" ...[more]
Zwei Buchstützen "Kloeckner"
16 Los(e)/Seite