63 Los(e)/Seite
Antike Champagnerkelche vers.
Paar versilberte Champagnerkelche, Sektflöten, Sektgäser. Höhe ca. 24,6 cm, Ø Oben ca. 6,8cm, Ø Fuß ca. 6,7cm, ca. 630g ...[more]
Antike Jugendstil Henkelschale
Antike Jugenstil Vase vers.
Antike französische Fußschale
Historische Fußschale, Anbietschale, vers., Ø Schale ca. 25cm, Breite mit Henkeln ca.36cm, Höhe ca. 8,5cm ...[more]
Hotelsilber 6 Stk. antike Champagnerschalen, versilbert, Ø ca. 10,8cm, Höhe ca. 4,8cm,Gewicht ca. 1,2KG ...[more]
12 Stk. antike Messerbänke
12 Stk. Messerbänke, Messing versilbert, Breite ca. 7,5cm ...[more]
800er Silber Aschenbecher
Antikes Henkelkörbchen, 800er Silber, florales Dekor, Gewicht ca. 39g
6 Antike Silberlöffel ca. 125g
4 Stk. antike 800er Silberlöffel
Vier antike Silberlöffel, 19Jh., Biedermeierdekor, Gewicht ca. 86g
Antikes 900er Silber Biedermeier
Antikes Biedermeier Teesieb 900er Silber Innen vergoldet, Meisterstempel, mit Ausguss,Griff Ebenholz, Gewcht ca. 72g ...[more]
Antiker Silberaschenbecher, 835er Silber, Meisterstempel
Bauernsilber Kerzenhalter Feinsilberauflage 100% mit Löwe Höhe ca. 20cm Ø oben ca. 8cm, Ø für Kerzen ca. 3cm Ø unten ca. 14cm ...[more]
Antike Zuckerdose Jugendstil
Zuckerdose Jugendstildekor, versilbert, Ø ca. 9cm
Künstlerarbeit Silberfigur
Einmalige Künstlerarbeit Silberschmiedearbeit Silberfigur Schlagzeuger sign. "Yeso",Gewicht ca. 88g ...[more]
Alte Judaika Dose Perlmutt
Alte Judaika Dose, versilbert Perlmutt Maße ca. 4 x 3cm
Handgefertigtes Silberschiff Länge ca. 2,2cm, Gewicht ca. 4,7g, Silberschmiedearbeit
Antiker Silber Löffel Alpenländisch, "800er KFK" Länge ca. 11cm, Gewicht ca 11g ...[more]
Konvolut Antik Silber
Konvolut Antik Silber, bestehend aus 2x Gabel & 1x Löffel, div. Punzen 800er Silber AD,800 Meisterpunze, 835 GB, Gewicht ca. 35g ...[more]
925er Silber Kugelschreiber
925er Silber Kugelschreiber, Meisterstempel, mit Blütendekor und weißen Steinen besetzt
Antiker Pinsel mit Silbermontur
Antiker Pinsel mit Silbermontur, punziert W.A, Löwe, Q, Maße ca. 19,5 x 8,5cm
Silberner Flaschenöffner Hamburg
Antiker Flaschenöffner Silber Hamburg 925er Silber Gewicht ca. 69g, Länge ca. 10cm
3 antike Silber Mokalöffel
3 antike Mokalöffel ca. 19g. Länge ca. 9cm, 800er Silber, Dekor Hildesheimer Rose Meisterpunze ...[more]
Antike 800er Silber Zuckerzange
Antike 800er Silber Zuckerzange Gewicht ca.15,2g Länge ca. 8cm
Schmuckdose versilbert
Schmuckdose versilbert, von innen vergoldet, Art Deco, verm. 30er / 40er Jahre, Gewichtca. 75g, Maße ca. 6 x 6cm ...[more]
Antike 800er Silber Schale
Antike Jugendstil 800er Silber Schale, florales Blumendekor, Maiglöckchen, Maße ca. Ø23cm,Punze, Gewicht ca. 270g ...[more]
800er WTB Silber Saucenlöffel
Alter Saucenlöffel Gewicht ca. 84g 800er Silber von WTB
835 Silber Gebäckzange
Antike 835er Silber Gebäckzange Gewicht ca. 58g
Großer 800 Silber Löffel
Großer 800er Silber Zuckerlöffel Rosendekor Länge ca. 16,4cm, Gewicht ca. 29g
2 Silber Mokkalöffel Canada
2 Mokkalöffel Silber 925er Silber Länge 17g Länge ca. 10cm Inschrift "Ford William" CanadaSammlerstücke ...[more]
925er Silber Leuchter
Antiker 800er Silber Tortenheber
800er Silber Tortenheber Punze George Shreve? Länge ca. 27cm Gewicht ca. 88g
Wilkens Zuckerlöffel Serie Chippendale Gewicht ca. 24g
Wilkens Silberzuckerzange Serie Chippendale ca. 25g
Wilkens Silber Chippendale Suppenkelle ca. 108g
Wilkens Silber Saucenkelle Gewicht ca. 75g Serie Chippendale
Sammlung antiker Münzen, 6 Stk. griech. / römische Münzen Silbermünzen, antik, Set incl.Zertifikate und ehem. Rechnung ...[more]
Fünf antike römische Münzen
Münze "1 feine Mark" 1842 - 1852
1 Stk. Münze "1 feine Mark" 1842 - 1852 Friedrich Wilhelm II, Gewicht ca. 22g
Silbermünze 2 Mark Sachsen 1904
Silbermünze 2 Mark Sachsen 1904 Gewicht ca. 11g
2 Mark Preussen Wilhelm I 900/1000er Silber incl. Zertifikat
Silbermünze 5 Mark Sachsen 1904
Silbermünze 5 Mark Sachsen 1904 Gewicht ca. 27g
Zwei antike Silberlöffel
Zwei antike 800er Silberlöffel, monogrammiert "M", Gewicht ca. 75g, Länge ca. 19cm
Drei versilberte Löffel, WMF, Gewicht ca. 290g, Länge ca. 21 - 26cm
6 Stk. BSF Edelstahl Eislöffel
Sechs BSF Edelstahl Eislöffel, Länge ca. 15cm, Gewicht ca. 206g ...[more]
Silbermedaille 40 Jahre DM
Silbermedaille 40 Jahre DM, Prägejahr 1988, 999/1000 Silber gestempelt, Gewicht ca. 20g,Größe ca. 42mm ...[more]
2 Stk. Reichsmark 1934 & 1936
2 Stk. 900er Silber Reichsmark - 5 Mark - 1934 & 1936 A, Gewicht ca. 27,8g ...[more]
Antiker Silber Mokkalöffel Pferd
Antiker Silber Mokkalöffel Pferd, 835er Silber LF, Länge ca. 10,5cm, Gewicht ca. 10g
Antiker 800er Silber Zuckerlöffel ...[more]
Antike Silber maritime Zuckerschaufel, 800er Silber, Punze 800 + Meisterpunze, Gewicht ca.22g ...[more]
2 historische Gabeln
2 Stk. historische Gabeln, 800er Silber, Halbmond, Krone, Gewicht ca. 36g
63 Los(e)/Seite