16 Los(e)/Seite
Konvolut Sakrale Bilder
Konvolut Sakrale Bilder, Drucke, heilige Jesusbilder, Ikonenbilder etc., 9 Stk.
Vier alte Heiligenbilder davon 1x hl. Kommunion 1923, 1x Spruchbild Gebetsbild sign. imRahmen, 1x Meisterbrief ...[more]
Konvolut antikes Sakrales
Konvolut antikes Sakrales, bestehend aus 2 Rosenkränze + 1 Kreuz
Antikes Gebetbuch für das Haus mit Fotos vom "Münzenberger Mütterchen", handschriftliche Notizen am Ende, sowie Einleger ...[more]
Konvolut Rosenkränze
Großes Konvolut Rosenkränze mind. 30 Stück versch. Ausführungen
Großes Konvolut Sakrales mit dabei Rosenkränze Kreuze etc. in Ledertaschen 6 Stück versch.Ausführungen ...[more]
Antike tibetische Bronzeglocke
Antike tibetische Glocke Bronze Höhe ca. 7,5cm, Ø ca. 6cm
Misbaha bzw. Tesbih Gebetskette
Misbaha bzw. Tesbih Gebetskette, Handarbeit, Kamelknochen, Länge ca. 59cm, Gewicht ca. 33g
Antike schwedische Hausbibel 1794 Gewicht ca. 3Kg, Maße ca. 23 x 20 x 12cm
Antiker Rosenkranz in Döschen
Rosenkranz in Döschen mit Öse, Ø ca. 2,4cm
Ebenholz Kreuz Anhänger 1940er
Großer Ebenholz Kreuzanhänger, mit Stahlapplikationen, verm. 40er Jahre, Maße ca.10x4,5cm, Gewicht ca. 29g ...[more]
Antike russische Ikone
Russische Ikone der Gottesmutter von Kasan, unten beschriftet, Maße ca. 26,5 x 22 x 2cm
Lachender Buddha
Lachender Buddha, minim. best, Höhe ca. 14cm Ø ca. 9,5cm
Drevney Drevnei russische Ikonen
Bildband in kyrillischer Schrift von Drevney Drevnei, Russische Ikonen, Verlag Artist of Russia Publishers 1993, Gebrauchsspuren ...[more]
16 Los(e)/Seite