84 Los(e)/Seite
Rudolph Schacht "Nachtwächter"
Colorierte Radierung "Nachtwächter" sign. Rudolph Schacht, Rahmenmaß ca. 38,5x49cm,Blattmaß ca. 20x26cm ...[more]
Aquarell Motiv "Dorfstraße", unbek. sign. gerahmt, Maße ca. 39x29,5cm
A. Ch. Schreiber Akt
Gerahmtes Aktbild, Radierung, sign. A. Ch. Schreiber ?, Rahmenmaße ca. 35x48cm, Bildmaß ca.31x24cm ...[more]
Radierung von Roland Dörfler, Figurine 73/3, unten rechts signiert, Blattmaß ca. 31,5 x24cm ...[more]
Monika Bloghöft "Frau mit Fisch"
Bild "Frau mit Fisch", figurative Malerei von Monika Ploghöft, Rahmenmaß ca. 61x48cm, Bildmaß ca. 23x18cm ...[more]
Unbek. Lithografie "Pferde"
Abstrakte Lithografie, Motiv Pferde, Nr. 1 von 9, 1x sign. O. Gritzig? 1x beschr. mitunbek. Signatur, 2003 ...[more]
A. Kaffke "Teterwow" Aquarell
Aquarell A. Kaffke 1988, Teterow, Rahmenmaß ca. 33,5x27cm, Bildmaß ca. 11x7,5cm
Unbek. Künstler "Gesichter"
Modernes Bild, Motiv "Gesichter", unbekannte Signatur, Rahmenmaß ca. 40 x 48cm, Bildmaßca. 15 x 19cm ...[more]
Federzeichnung von Gisela Meyer Neubecker, Worpsweder Künstlerin, Rahmenmaß ca.45x38,5cm, Blattmaß ca. 29,5x21cm ...[more]
Nguyen Acrylbild
Großes Acrylbild Mischtechnik Chinalack Maße ca. 61,5 x 40cm ...[more]
Bild St. Peters Paul Church" Robert Burghardt, Rahmenmaß ca. 22x27cm, Bildmaß ca. 17x12cm
Konvolut versch. Radierungen & Holzschnitte, unbek. Signaturen, Motive, gerahmt ...[more]
Unbek. Künstler Birkenhain
Radierung, unbek. Signatur, (evtl. Helmut?), Glas best., Maße ca. 35x25cm ...[more]
G. Aulfs-Dee Bild
Modernes, abstraktes Bild, Nr. 1/30, sign. G. Aulfs-Dee, 1977, Rahmenmaß ca. 60 x 50cm,Blattmaß ca. 23 x 19,5cm ...[more]
Karl Gaiser Ölgemälde Alpenmotiv
Gerahmtes Ölgemälde "Alpenmotiv" sign. Karl Gaiser
Bild im Prunkrahmen "Junge auf Schaukelpferd", oval, Maße ca. 50 x 40cm
Colorierte Zeichnung "Hühnengrab-Heine-Lehnstedt", datiert 1992, sign. Karsten Krohn ...[more]
gerahmte Radierung Harm Hoffmann "Cilly's Traum", erotische Szene
Harm Hofmann gerahmte erotische Radierung Akt, sign.
Unbek. Künstler Teufelsmoor
Signiertes (unbek. Künstler) Acrylgemälde moderne Farbkomposition Maße ca. 50 x 50cm, ungerahmt, sehr guter Zustand ...[more]
Konvolut Drucke Blaumeier, 4 Stk., versch. Künstler, signiert, datiert und nummeriert,Blattmaße ca. 24 x 34cm ...[more]
Stöver Ölbild Birkenhain
Ölgemälde, Öl auf Holz, sign. u. rechts P. Stöver Rahmen ca. 26 x 31cm
Colorierter Druck "Stadtansicht Antwerpen", Passepartout besch., Rahmenmaß ca. 80 x33,5cm, Bildmaß ca. 66 x 16cm ...[more]
Lothar Schreyer Bauhaus Grafik
Lothar Schreyer, Bauhaus Grafik Blattmaß ca. 24x19,5cm, Lothar Schreyer, Angelus Pauper 1921–1923, Meister am Bauhaus ...[more]
G. F. Phillipp Modernist
G. F. Phillig Modernist
Eugen Lindenberg Radierung gerahmt Motiv Flußlandschaft Maße Rahmen ca. 18,5 x 14cm,Blattemaß ca. 11,5 x 8cm, sign. ...[more]
Ölgemälde Motiv Uferszene
Ölgemälde Motiv Uferszene Neumeyer '90 Maße Höhe ca. 62cm Breite ca. 73cm Bildmaß Höhe ca. 60cm Breite ca. 70cm ...[more]
unbek. Künstler Feldweg
unbek. Künstler Aquarell Motiv Feldweg Rahmenmaß ca. 79 x 66,5cm Bildmaß ca. 49,5 x 36cm
Nanni Strandszene
Bild Motiv Strandszene, sign. Nanni 94, Rahmenmaß ca. 79x66,5cm Bildmaß ca. 49,5x36cm
Monogrammist DK Ölbild gerahmt
Ölbild unbek. Signatur Wald- Feldweg im orig. Rahmen Maße ca. 57 x 47cm, Bild ca. 48 x40cm ...[more]
R. Schenk zwei Bilder
2 gerahmte Bilder sign. R. Schenk Rhmenmaße 1x 35 x 37cm, 1x 35 x 27cm, Motive nordd. Bauernhäuser ...[more]
Stöver Ölgemälde Flußlandschaft
Ölgemälde Flußlandschaft sign. Stöver ungerahmt Maße ca. 50 x 60cm
Aquarell Bremer Industriehäfen
Aquarell "Bremer Industriehäfen"
Farbradierung "Bonn Marktplatz"
Farbradierung "Bonn Marktplatz", unten recht sign., Rahmenmaß ca. 41x31cm, Bildmaß ca.27x20cm ...[more]
Hans Brunner Jahreszeiten
Konvolut drei Bilder gerahmt, sign. Hans Brunner Jahreszeiten Sommer, Herbst und Winter
Konvolut 10 Radierungen und Aquarelle von ca. 14x14 vm bis zur Größe von 26x32 cm
Stöver Ölgemälde
Ölbild auf Holzplatte P. Stöver Alpenmotiv Rahmenmaß ca. 33 x 28,5cm, Platte ca. 24 x19cm, Rahmen best. ...[more]
Stöver Ölgemälde
P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Heidemotiv gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnitt ca. 25,5 x 31cm ...[more]
Stöver Ölgemälde
P. Stöver Ölgemälde Öl auf Platte Uferszene gerahmt Maße ca. 36 x 31cm, Bildausschnitt ca.25,5 x 31cm ...[more]
Dürr Ölgemälde
Ölgemälde "Stadtansicht mit Brücke", sign. unten rechts "Dürr", Rahmenmaß ca. 94 x 76cm,Bildmaß ca. 74 x 58cm ...[more]
Ölgemälde Modernist Mohnblumen
Modernist Mohnblumen Maße ca. 80 x 80cm, Leinwand ca. 61 x 61cm
Unbek. Signatur Kubist
Unbek. Kubist gerahmt Maße ca 42,5 x 32,58cm ...[more]
Großes Bilder-Konvolut, insg. 13 Stück, gerahmt, verschiedene Techniken, Radierungen,Zeichnungen etc. ...[more]
R. Hengstenberg Gothische Kathedrale Druckgrafik coloriert, Rahmenmaß ca. 75 x 55cmBildmaß ca. 69 x 49 cm ...[more]
R. Hengstenberg Druckgrafik coloriert Rahmenmaß ca. 75 x 55 cm, Bildmaß ca. 69 x 49 cm
R. Hengstenberg Druckgrafik coloriert Rahmenmaß ca. 77 x 65cm, Bildmaß ca. 73 x 60 cm
R. Hengstenberg Druckgrafik coloriert Rahmenmaß ca. 77 x 65 cm, Bildmaß ca. 73 x 65 cm
84 Los(e)/Seite