Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
43 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Spiegel
Spiegel im Barockrahmen Rahmenbreite ca. 51cm, Höhe ca. 46cm, Spiegelgrößee ca. 24cmbreit, Höhe ca. 19cm ...[more]
Antike Hängelampe
Hängelampe im Öllampenstil Maße ca. 90cm hoch, Ø gesamt ca. 50cm, Ø Zylinder unten 30cm, Ø oben ca. 17cm ...[more]
Antiker kleiner Ofen, poele a bois, Holzofen, Höhe ca. 65cm, Ø ca. 27cm, weiß/gold bemalt,Funkt. ungepr. ...[more]
Alter Menora Messing Kerzenständer, Höhe ca. 40cm, Breite ca. 35cm
Alte Kaminuhr
Figürliche Porzellan Uhr Kaminuhr Motiv Vögel Tauben Höhe ca. 27cm, Breite ca. 18cm Funkt.ungepr. ...[more]
Antike Jugendstil Petroleumlampe
Alte Petroleumlampe auf mundgeblasenem Fuß, Ø ca. 14,5cm, Höhe ca. 49cm, Ø Schirm ca. 27cm
2 Japanische Teedosen
Zwei japanische Teedosen / Ingwertöpfe, 1x Höhe ca. 20cm, Ø Öffnung ca. 7,5cm, 1x Höhe ca. 16cm, Ø Öffnung ca. 5cm, polychrome Bemalung, rote Bode...
Zwei Stk. antike Baccarat Kristallglasleuchten, handbemaltes florales Golddekor 1x Schirmbesch., Höhe je ca. 53,5cm, Ø oben ca. 11,5cm, Ø unten ca...
2 antike Zinnkannen
2 antike Zinnkannen, 1x Kaffee, 1x Tee, Höhe Kaffeekanne ca. 25cm, Gewicht ca. 1Kg,Gewicht Teekanne ca. 980g., Höhe ca. 23cm ...[more]
Antike gepresste Schwarzteeplatte Gewicht ca. 1,14kg Maße ca. 23,8 x 18,5 x 2cm
Seltenes antikes Tang Holz Pferd
Großes Tang Pferd aus Holz coloriert um 1890, guter Zustand trotz div. Besch (Schweifabgebrochen) Maße ca. 55cm hoch, ca. 37cm lang, ca. 13,5cm br...
Marokkanische Beduinen Kaffeekanne verm. islamische Punze. Breite ca. 21cm, Höhe ca. 23cmØ unten ca. 11,5cm ...[more]
Antike jap. Emaille Bronze Vase
Antike jap. Emaille Bronze Vase Henkelvase verm. Edo oder Meiji Periode mit Kranichdekor,im Tableau gestempelt am Sockel, Japan (18/19. Jhd.), Hö...
Alte französische Holz Weinkiste
Alte französische Weinkiste Maße ca. 55 x 34,5 x 11,5 cm
Paar Buchstützen Obelisken
Paar schwere Buchstützen Obelisken (Marmor?) Höhe je ca. 21cm, Stand ca. 5x5cm
Drei Vintage Kupfervasen
Drei massive Kupfervasen handgefertigt Gewicht zus. ca. 1,9 Kilo
Dänischer Teakholzkerzenständer Mid Century, Bodensignatur "DENMARK BR", Höhe ca. 19cm, ØOben und Unten ca. 4,5cm ...[more]
Harjes Bronze Kerzenhalter
Harjes Bronze Kerzenhalter, Doppelarmig, Höhe ca. 11cm, Breite ca. 16,5cm, Gewicht ca.950g ...[more]
Antikes 4teiliges Küchengeschirr aus Messing, bestehen aus Löffel, Pfannenwender, Schöpfer& Fleischgabel, Länge jeweils ca. 39cm, Gesamtgewicht ca...
Antiker Messing Kerzenhalter
Antiker Messing-Engelkerzenhalter, Höhe ca. 6,5cm, Ø unten ca. 3,5 x 4cm, Ø Kerzenhalterca. 7mm ...[more]
XL Kerzenständer aus Messing
Kerzenständer, Messing, 3-armig, Höhe ca. 93 cm, Durchmesser unten Fuß ca. 20 cm, Gewichtca. 8,8 kg ...[more]
Lampenschirm Stoke England
Lampenschirm, Keramik, Manufaktur Stoke England, Durchmesser unten ca. 36 cm, Gewicht ca.5 kg ...[more]
Alter Spiegel mit Vogelmotiv
Alter Spiegel mit Vogelmotiv, Höhe Rahmen ca. 1 m, Breite ca. 41 cm, Maße Spiegel ca. 51 x31 cm ...[more]
Antike Pressglas Huhn Butterdose
Altes Pressglas Huhn Henne Butterhuhn Butterdose Deckeldose Maße ca. Huhn aus Glas Maßeca. 10,5 x 13 x 14 cm ...[more]
Großer Kronleuchter Lüster Lampe Kristallleuchter Deckenlampe + 2 dazu passendeWandlampen, Besatz vollständig ...[more]
Holzbild reliefiert "Seeszene im Wald", verm. Obstholz, handgeschnitzt, vom finnischenKünstler M. Kupannen, Maße ca. 64 x 45 x 4cm ...[more]
Designer Schildpatt Lampe Deckenlampe Ø ca. 59,5cm, Höhe ca. 37cm
Antiker Wandspiegel
Antiker Wandspiegel leicht besch. Goldener Gips / Stuck Maße ca. 55 x 37cm
6-flammige Deckenlampe
Antike 6 flammige Keramik Deckenlampe mit Glaszylinder (unbest.)
Variabler Eisengestell Blumenständer Garderobenständer Höhe ca. 135cm
Alte Haushaltswaage
Haushaltswaage, Höhe ca. 31cm, Schaublatt Ø ca. 13cm
Große Jugendstil-Deckenlampe
Antike Jugendstil Deckenlampe, Messing, vier Brennstellen, ca. 1905/10 Höhe ca. 1,15 m, Øunterer Ring ca. 45 cm sehr schöner orig. Erhaltungszusta...
Antike Erzgebirge Holzfiguren
Bremer Holzschachtel inkl. antiker Erzgebirgefiguren
Antiker Biedermeier Spiegel
Antiker Biedermeier Spiegel verm. Kirschholz, Maße ca. 87 x 40cm, orig. Spiegel, teilw.blind., Restaurationsobjekt ...[more]
orig. Vintage Schildpatt Lampe Trompetenform Ø ca. 35cm
Antike Klavierleuchter
Klavierleuchter, Länge ca. 18,5cm, Öffnung ca. 2,8cm, guter Zustand
Antiker Nähtisch mit Säulenfuß
Nähtisch, mit Säulenfuß und 2 Schubladen, Platte unten beschädigt, Maße Platte ca. 53 x 42cm, Höhe ca. 77 cm ...[more]
-
43 Los(e)/Seite