151 Los(e)/Seite
3 Stk. antike Hasenfiguren
Drei antike Hasenfiguren, je ca. 7,5cm hoch, unbest. ...[more]
Porzellan Fußschale
Porzellan Fußschale, Bodenmarke Eschenbach, Ø oben ca. 19cm, Ø Fuß ca. 9,5cm ...[more]
XL Muschel Cassis Cornuta
XL Muschel, Gehörnte Helm Meeres Schneckenhaus Cassis Cornuta, Maße ca. 25 x 23 x 19cm, ...[more]
Große Weltkarte gerahmt
Große Weltkarte, alter Druck, gerahmt, Maße ca. 119 x 81cm
Fahnenständer
Fahnenständer nach Vorbild eines Schiffsmastes incl. 2 Stk. Fahnen, davon 1x AG Weser, 1xunbek. ...[more]
Schiffmodell "Cutty Sark"
Schiffmodell "Cutty Sark", Höhe ca. 46cm, Länge ca. 52cm
Schiffsmodell "Gorch Fock"
A0091300002 Schiffsmodell "Gorch Fock"
XL Buddelschiff beleuchtbar
Großes Buddelschiff, Hafenlandschaft, beleuchtbar, Länge ca. 58cm
Bronzeplakette 3-Mast Seegler, Gewicht ca. 5,3Kg Maße ca. 37,5 x 31cm ...[more]
Antike Pulverflasche
Antike 3D maritime Collage
Schiffsmodell Segelyacht
Schiffsmodell Segelyacht Maße ca. 120 x 120 x 17cm
Buddelschiff HSV
Buddelschiff, Länge ca. 14 cm, Höhe ca. 9 cm, Hamburger Sportverein e.V.
Steuerrad
Maritimes Vintage-Set bestehend aus Steuerrad und Barometer, 50er / 60er Jahre
Handgefertigtes Schiffmodell "Norddeich", Norddeicher Buddelschiffwerft, vollständig, Maßeca. 38x47x14cm ...[more]
Radierung Bremer Rathaus
Acht historische Bremen Bilder
Konvolut historische Bremen Ansichten, verm. Kupferstiche, jeweils gerahmt, Rahmenmaß ca.29,5 x 23cm, Bildmaß jeweils ca. 22 x 14cm ...[more]
Alte Werbung Bremen orig. Flyer 30er Jahre
Konvolut Bremen Bücher
Farbradierung, sign. Klem, gerahmt, Motiv Berlin Spandau, Alte Stadtmauer DarstellungViktoria-Ufer Jüdenstrasse Maße ca 31 x 25,5 cm ...[more]
Werder Bremen Autogrammkarten, original, Anfang 2000er, u.a. Thorsten Frings
Antike Bibel 1812, Gröpelingen (Bremen) div. Handeinträge Maße ca. 17 x 11 x 7cm, Gewichtca. 930g ...[more]
Bremensie Werbegeschenk Klinge 50/60er Jahre
Antiker Heimatatlas Bremen 1938
Heimatatlas von Bremen, Bartels, W. / Burgdorff, L., Verlag: Ferdinand Kamp Verlag /Verlagsanstalt List & von Bressensdorf, 1938 ...[more]
Drei antike Bremen Bücher
Drei alte Bremen Bücher, "Sagen der alten Brema" 1867, "Bremer Wanderbuch","BremerLiederbuch" ...[more]
Zwei Buchstützen "Kloeckner"
Mexican Folk Art Azteken Kopf
Chinesische Deckeldose
Afrikanische Bronzefigur
Afrikanische Bronzefigur, verm. Benin, Höhe ca. 5,5cm, Gewicht ca. 37g
Antiker massiver Holz Schreiner Tischlerhobel, Maße ca. 24x14x6cm
Antike Waage Frauenlob
Antike Waage "Frauenlob- Deutsches Reichspatent", Maße ca. 29x23cm
Alte holländische Refa Waage mit Aufsatz, Brocedes, seltenes Modell, Maße Waage ca.39x26cm, Maße Aufsatz ca. 53x34cm ...[more]
Antikes Lumophon Röhrenradio WD 40G Radio, Maße ca. 54 x 29 x 25cm, Funkt. ungeprüft, museale Rarität! ...[more]
Drei antike Porzellanhände
Alte Porzellanhände, 3 Stk., teilw. besch., 1x Rosenthal, 2x unbekannt, Handschuhgr. 7,5 /8 / 8,5 ...[more]
Marc Aurel Kerzenständer
Marc Aurel Kerzenständer, 2 Stk., 1x Höhe ca. 18,5, 1x Höhe ca. 15cm, Ø beide ca. 8cm
Postkartenbuch mit 30 Farbkarten
Postkartenbuch mit 30 Farbkarten, Puppenmotive
Werbefigur "Exclusiv Pipe Tobaccos" Höhe ca. 57cm, Ø Fuß ca. 19,5cm, "Hergestellt inDeutschland" ...[more]
Antikes Buch Sunlicht-Institut
Wiking List 1984/85
Handbuch für Modell-Auto-Sammler, Wiking-List, 1984/85, Mikado, Gebrauchsspuren
Antiker Kerzenhalter Löwenkopf
Antiker Kerzenhalter mit Löwenkopf, feuervergoldet, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 30cm
Antiker Messing Kerzenhalter
Messing Kerzenhalter, Höhe ca. 34cm, Breite ca. 28cm
Antiker Deko Heißluftballon
Antiker Deko Heißluftballon, Höhe ca. 60cm, Ø ca. 28 cm
Antikes kleines Schifferklavier / Akkordeon, Funktion ungepr., Kinder geeignet
Intarsienbild "Schäferhund", Mosaik aus versch. Hölzern, Handarbeit, Intarsienarbeit, Maßeca. 45,5 x 56cm ...[more]
Kleine Bronzefigur "Trinker"
Kleine Bronzefigur auf Mamorsockel "Der Trinker", Höhe ca 12cm
Konvolut Weine Spirituosen
Konvolut Weine + Spirituosen, versch. Jahrgänge, Produzenten, Sorten, insg. 16 Flaschen +1 Paket verp. Bierdeckel ...[more]
orig. Erzgebirge Nussknacker, Höhe ca. 69cm, Bodenplatte ca. 17x17cm
Paar antike Nussknacker, Erzgebirge, Höhe ca. 34cm, Boden Ø ca. 9cm
151 Los(e)/Seite