12 Los(e)/Seite
Große Weltkarte gerahmt
Große Weltkarte, alter Druck, gerahmt, Maße ca. 119 x 81cm
Fahnenständer
Fahnenständer nach Vorbild eines Schiffsmastes incl. 2 Stk. Fahnen, davon 1x AG Weser, 1xunbek. ...[more]
Schiffmodell "Cutty Sark"
Schiffmodell "Cutty Sark", Höhe ca. 46cm, Länge ca. 52cm
Schiffsmodell "Gorch Fock"
A0091300002 Schiffsmodell "Gorch Fock"
XL Buddelschiff beleuchtbar
Großes Buddelschiff, Hafenlandschaft, beleuchtbar, Länge ca. 58cm
Bronzeplakette 3-Mast Seegler, Gewicht ca. 5,3Kg Maße ca. 37,5 x 31cm ...[more]
Antike Pulverflasche
Antike Pulverflasche um 1880 Ø ca. 10,5cm, Höhe ca. 16cm, Gewicht ca. 400g unleserl. sign.div. Inschriften Sammlerstück ...[more]
Antike 3D maritime Collage
Schiffsmodell Segelyacht
Schiffsmodell Segelyacht Maße ca. 120 x 120 x 17cm
Buddelschiff HSV
Buddelschiff, Länge ca. 14 cm, Höhe ca. 9 cm, Hamburger Sportverein e.V.
Steuerrad
Maritimes Vintage-Set bestehend aus Steuerrad und Barometer, 50er / 60er Jahre
Handgefertigtes Schiffmodell "Norddeich", Norddeicher Buddelschiffwerft, vollständig, Maßeca. 38x47x14cm ...[more]
12 Los(e)/Seite