95 Los(e)/Seite
Fadenlampe Art Deco
Fadenlampe Art Deco Höhe Lampe ca. 53cm, Stäbchen 8cm Ø gr'ßer Kreis ca. 30cm, kleinerKreis ca. 18cm ...[more]
XL Petroleumleuchte Tischleuchte auf Mamorsockel, leichte besch., Höhe ca. 72cm, Ø Fuß ca.16cm, Ø Schirm ca. 26cm ...[more]
Antike Petroleumlampe auf Bronzefigur, unbest., Höhe ca. 63cm, Fuß ca. 13x13cm, Ø Schirmca. 22,5cm ...[more]
Zwei Marc Aurel Kerzenständer
Marc Aurel Kerzenständer, 2 Stk., 1x Höhe ca. 18,5, 1x Höhe ca. 15cm, Ø beide ca. 8cm
Alte Jugendstil Petroleumlampe
Alte Petroleumlampe auf mundgeblasenem Fuß, Ø ca. 14,5cm, Höhe ca. 49cm, Ø Schirm ca. 27cm
Antiker Kerzenhalter
Antiker Kerzenhalter mit Löwenkopf, feuervergoldet, Höhe ca. 23cm, Breite ca. 30cm
Kleiner Putto mit Pfeil und Bogen, Höhe ca. 40cm
Messing Kerzenhalter
Messing Kerzenhalter, Höhe ca. 34cm, Breite ca. 28cm
Große antike Menora
Alter Menora Messing Kerzenständer, Höhe ca. 40cm, Breite ca. 35
Alter Vogelbauer Vogelkäfig
Alter Vogelbauer Vogelkäfig, Höhe ca. 37cm, Ø ca. 25cm
Antiker Deko Heißluftballon
Antiker Deko Heißluftballon, Höhe ca. 60cm, Ø ca. 28 cm
Antiker Messingkerzenhalter
Antiker Messingkerzenhalter, Höhe ca. 50cm
Vintage Kerzenleuchter
Paar Messingkerzenständer mit Perlmutteinlage, 1x Höhe ca. 15cm, 1x Höhe ca. 14,5cm
Vintage Glasvase
Blaue Glasvase, geschwungenes Design, verm. Friedrichglas Pop-Art, Höhe ca. 20cm Ø Obenca. 8cm, unbest. ...[more]
Massive Specksteinskulptur
Moderne Specksteinskulptur Maße Höhe ca. 21,5cm Breite ca. 19cm Gewicht ca. 3,7kg signiert Kx95 ...[more]
Art Deco Schale auf Kugelfüßen
Art Deco Schale auf Kugelfüßen, Ø ca. 21,5 cm, Höhe ca. 12,5cm, Kugeln verm. aus Bakelit
Antiker Kachelofen
Antiker Kachelofen, Restaurationsobjekt, Höhe ca. 163cm, Breite ca. 75cm, Tiefe ca. 50cm, Bundesweite Lieferung möglich! ...[more]
Schwere Bleikristall Schnapsgläser mit Goldrand, 6 Stk. Höhe ca. 10,5cm Ø Oben ca. 4,5,unbest., Goldrand minim. berieben ...[more]
Schwere Bleikristall Weingläser mit Goldrand, 6Stk., unbest., Höhe ca. 17cm Ø Oben ca. 7cm
Bleikristall Likörgläser
Bleikristall Likörgläser, 6 Stk., mit Goldrand, Höhe ca. 8,8cm, Ø ca. 6,6cm
Bleikristall Wassergläser
Schwere Bleikristall Wassergläser, 6 Stk., mit Goldrand, Höhe ca. 11,5cm, Ø ca. 6,9cm
Bleikristall Sektgläser
Schwere Bleikristall Sektgläser, 6 Stk., mit Goldrand, Höhe ca. 19,5cm, Ø ca. 4,5cm
Antike Apothekerwaage Feinwaage Goldwaage 50 Gramm im orig. Holzkasten
Zeitungsständer Mid Century
Mid Century Zeitungsständer Maße ca. 39 x 45cm ...[more]
Art Deco Glas Konvolut
Art Deco Konvolut, bestehend aus 9 Teilen, Frisurtischutensilien, echt Kristall,handgeschliffen, mundgeblasen ...[more]
Paar Dackelbuchstützen
Paar Vintage Holz Buchstützen Motiv Dackel, Teckel
XL Keramikfigur Gepard
Antike Garderobenleiste
Alte Garderobenleiste mit 6 Messinghaken Länge ca. 120cm
Kleines Holz Schränkchen
Kleines Schränkchen aus Holz, handgefertigt
Antike Malachit Glas Deckeldose
Antike Malachitglas Deckeldose Ø ca. 9cm, Höhe ca. 6cm, florales Dekor
Antiker Tischspiegel
Antiker Delfter Küchenbutler
Orig. Delfter Küchenbutler Maße ca. 90 x 55cm innen vier Delfter Fliesen div.Küchenutensilien wie Nudelholz, Holzlöffel etc. ...[more]
3 flammiger Kerzenhalter messing
3 flammiger Kerzenhalter Messing ca. 1,2Kg Höhe ca. 35cm Breite ca. 32cm
Ein Paar antike Flaschenhalter Weinflaschenhalter Ständer div. unbek. Punzen Höhe ca. 18cmØ ca. 11cm ...[more]
Zwei antike Kristall Gläser
2 Stk. Bohemia Gläser Kristallgläser Höhe ca. 10,5cm Ø oben ca. 5cm unbest. Sammlerstücke ...[more]
1 Paar XL Kerzenständer
1 Paar XL Messing Kerzenständer Höhe ca. 40cm, Ø oben ca. 7cm, Fuß ca. 14,5 x 14,5cmGewicht ca. 2,2Kg ...[more]
XL Blumensäule aus Holz
Massive Holz Blumensäule, Höhe ca. 1 m, Durchmesser oben ca. 27 cm, Gewicht ca. 5,7 kg ...[more]
Kerzenständer aus Messing
Kerzenständer, Messing, 3-armig, Höhe ca. 93 cm, Durchmesser unten Fuß ca. 20 cm, Gewichtca. 8,8 kg ...[more]
Fußschale mit Glaseinsatz
Fußschale mit Glaseinsatz, Durchbrucharbeit, Schale leicht beschädigt, Durchmesser oben ca. 22 cm, Höhe ca. 18 cm ...[more]
Deckenlampe, Art Déco
Deckenlampe, Art Déco, Höhe ca. 66 cm, Glasschirm Durchmesser ca. 38 cm ...[more]
Lampenschirm Stoke England
Lampenschirm, Keramik, Manufaktur Stoke England, Durchmesser unten ca. 36 cm, Gewicht ca.5 kg ...[more]
Alter Spiegel mit Vogelmotiv
Alter Spiegel mit Vogelmotiv, Höhe Rahmen ca. 1 m, Breite ca. 41 cm, Maße Spiegel ca. 51 x31 cm ...[more]
Pressglashuhn
Altes Pressglas Huhn Henne Butterhuhn Butterdose Deckeldose Maße ca. Huhn aus Glas Maßeca. 10,5 x 13 x 14 cm ...[more]
Alessi Wasserkessel
Alessi Wasserkessel aus Edelstahl, vogelförmige Flöte aus PA,, Höhe ca. 24cm, gutergebrauchter Zustand ...[more]
Tischleuchte im Tiffany Stil
Tischleuchte im Tiffany-Stil, Höhe ca. 29cm, Funktion ungepr.
Holzbild reliefiert "Seeszene im Wald", verm. Obstholz, handgeschnitzt, vom finnischenKünstler M. Kupannen, Maße ca. 64 x 45 x 4cm ...[more]
Glasvase Jugendstil
MOCH Schaufensterpuppe Fiberglas
MOCH Schaufensterpuppe Fiberglas stehend, Maße ca. 177cm, Gr. 36/38, Modell verm. "Anni"
Waschset
Waschset bestehend aus Kanne Schale und Gestell Höhe ca. 1,35 Tiefe ca 50cm Spiegelbeweglich von links nach rechts Ø ca. 34cm ...[more]
Standspiegel Schminkpiegel
Standspiegel Schminkpiegel Höhe ca. 42 x 36cm
Zugpendellampe
Zugpendellampe Maße ca. 60 x 30 x 20cm, guter gebrauchter Zustand, funktionstüchtig ...[more]
Antiker Wandspiegel
Spiegel ital. Design Chellini
Spiegel ital. Design Chellini Maße ca. 64x 42cm mit Holzschnitzereien ...[more]
95 Los(e)/Seite