31 Los(e)/Seite
Pfälzer Kunstbücher
XL Grablampe Bronze 10 Kilo
XL Grablampe Bronze auf Marmorsockel Gewicht ca. 10Kg Maße Gesamthöhe ca. 35cm, Lampe ca.24 x 13 x 13cm ...[more]
Große Heiligenfigur Madonna mit Kind ca. 50cm hoch, ca. 20cm breiteste Stelle, Gewicht ca.1,4Kg ...[more]
Zwei antike Kreuze
Zwei verschiedene Kreuze, 1x Altarkreuz, ca. 24,5cm hoch, Ø unten ca. 8,5cm, 1x Feldkreuzca. 20cm lang ...[more]
Antikes Jesusbild
Antikes Jesusbild Keramik? Gips? div. Best. Handarbeit Ø ca. 24 x 21cm
4 Stk. alte Heiligenbilder
Vier alte Heiligenbilder davon 1x hl. Kommunion 1923, 1x Spruchbild Gebetsbild sign. imRahmen, 1x Meisterbrrief ...[more]
Konvolut Sakrales
Konvolut antikes Sakrales, bestehend aus 2 Rosenkränze + 1 Kreuz
Antike Marienstatue
Antike Marienstatue, Höhe ca. 44cm, Breite ca. 11cm, Tiefe ca. 8,5cm, Gewicht ca. 1Kg
Antiker Fayence Keramik Wandteller Ø ca. 26,5cm Maria & Josef mit Christuskind ...[more]
Alte jüdische Bronze Dose
Marokkanische Beduinen Kaffeekanne verm. islamische Punze. Breite ca. 21cm, Höhe ca. 23cm Ø unten ca. 11,5cm ...[more]
Chanukka jüdische Öllampe
Antike Chanukka jüdische Öllampe 18. Jh Maße ca 28,5 x 18cm, Gewicht ca. 1,4KgTeilvergoldung noch vorhanden sehr seltenes Sammlerstück ...[more]
Misbaha bzw. Tesbih Gebetskette Länge ca. 59cm Gewicht ca. 33g
Antikes Altarkreuz 19. Jh.
Altarkreuz 19. Jh. Gusseisen Punze Musterschutz 15 Sockelmaß ca. 14,5x9,5cm Höhe ca.35,5cm Breite ca. 21cm ...[more]
Antiker Thora Anhänger mit Davidstern & grünem Stein, 585er GG 14k, säuregeprüft, Länge ca. 2,2cm ...[more]
Schönes altes orthodoxes Kreuz Altarkreuz Messing Emaille Sowjetisch UdSSR Ende 19Jh. ca.37cm lang, 18,8 cm breit ...[more]
Antike schwedische Hausbibel 1794 Gewicht ca. 3Kg, Maße ca. 23 x 20 x 12cm
Antike russische Silber Ikone 950er Silber fein gearbeitet Maße ca. 18 x 13,5 x 1,8cm
Antike russische Ikone
Antike Russische Ikone Maße ca. 29,5 x 18 x 2,3 cm
Maße ca. 14,5 x 12,5 x 3cm mit Silbermontur
Russische Ikone
Russische Ikone Maße: ca. 26,5x22x1,8 cm Motiv Trauernde Mutter Gottes
Antike russische Ikone 19 Jh.
Maße ca. 29,5x24x3 cm Motiv: Heilige Apostel Petrus, Maria Magdalena, Heiliger Michael,Mattheus, wurmstichtig, 19Jh. ...[more]
Antike Bibel 1682 Stern Lüneburg
Buch "Die heiligen Sakramente der katholschen Kirche", Anton Steeger, 1921, Gewicht ca.3KG, Maße ca. 30x24x5,5cm ...[more]
Großer Bildband Moskauer Ikonen
Buch Metewpa - Geschichte - Kunst - Mönchtum, Verlag Hl. Klöster von Meteora, 1981
31 Los(e)/Seite