27 Los(e)/Seite
Antike Bibel 1812, Gröpelingen (Bremen) div. Handeinträge Maße ca. 17 x 11 x 7cm, Gewicht ca. 930g ...[more]
Konvolut Pfälzer Bücher
Konvolut Pfälzer Bücher, 3Stk. Hans Ponader: Die Brotschublad, Werner Seither: Hiwwe undDriwwe, August Becker: Das Zigeuner Stoffele ...[more]
Konvolut Pfälzer Bücher
Colorierte Zeichnung "Hühnengrab-Heine-Lehnstedt", datiert 1992, sign. Karsten Krohn ...[more]
Alte Werbung Delmenhorst
Altes Werbeblatt Delmenhorst verm. 30er Jahre
Konvolut Bremen Bücher
Bremer Schnaps Set
Bremer Schnaps Set Porzellanflasche mit 6 Stamper unbest. Maße Flasche ca. 18 x 11,5 x5cm, Maße Becher ca. 6cm hoch, Ø ca. 3cm ...[more]
Alte Bremer Keramikfliese "Becks", gestempelt "Made in Germany 105", Maße ca. 20x20cm
Zwei Kaffeedosen, 1x Eduscho Maße ca. 18x15x6cm, 1x Kaffee Haag Dose, Höhe ca. 11cm, Ø ca. 12,5cm ...[more]
Seltene Bremensie Silberaschenbecher Kristall Glas 925er Sterling Silbermontur Gewicht ca.183g Maße Ø ca. 11cm ...[more]
Antiker Flaschenöffner Silber Hamburg 925er Silber Gewicht ca. 69g, Länge ca. 10cm
Drei hochwertig gerahmte Stahlstich Ansichten von C.M. Kurz Motive Bremen, Breslau,München, Rahmenmaß je ca. 37 x 29,5cm ...[more]
Sahnekännchen, Kaffe Hag
Sahnekännchen, Bremensie, Kaffee Hag, Königlich Preussisch Tettau, Durchmesser ca. 4 cm, Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 7 cm ...[more]
Fotografie, Bremensie, Stappellauf vermutlich AG Weser, Rahmenmaße ca. 38 x 30 cm,Bildmaße ca. 22,5 x 18 cm ...[more]
Pfälzisches Bücherkonvolut
Massiver Messing Türstopper
Antiker massiver Messing Türstopper Gewicht ca. 2,7Kg Höhe ca. 42cm
Aquarell "Bremer Industriehäfen"
XL Bücherkonvolut Bremen
XL Bücherkonvolut Bremen 30 Stk. ...[more]
Konvolut Schischi Bremensien
Konvolut Schischi, Bremensien, Zange, Deko uvm.
Porzellanschild, königlich preußisches Standeamt, ca. 31,5 x 21x1,5
Konvolut Keramik Jan Torf
Konvolut Keramik Jan Torf, Worpsweder Künstlerarbeit, hangefertigt, Monogramm GR
27 Los(e)/Seite