146 Los(e)/Seite
Tellerduo 1x Villeroy & Boch Thymus puledioides, Ø ca. 20,5cm, 1x Winterling TellerEschwurz Polemonium, Ø ca. 24,5cm ...[more]
Antike Villeroy & Boch Terrine Knaufdeckel Dekor Dresden Indisch Blau Höhe ca.24cm ØÖffnung ca. 18,5cm ...[more]
Drei antike Porzellanhände
Alte Porzellanhände, 3 Stk., teilw. besch., 1x Rosenthal, 2x unbekannt, Handschuhgr. 7,5 /8 / 8,5 ...[more]
Antike Meissentasse Dekor 810701
Antike Meissentasse, Dekor: 810701, Ø Tasse ca. 7,9cm, Höhe ca. 6cm, Ø Untertasse: 13,1cm,unbest. ...[more]
Antike Meissentasse, Dekor 810701, Ø Tasse ca. 8,3cm, Höhe ca. 6,4cm, Ø Untertasse:13,2cm, unbest. ...[more]
Antiker Porzellanfisch
Porzellanfisch, Gerold Porzellan, Maße ca. 27x13x6,5cm
Antiker Porzellanfisch
Porzellanfisch, unbek. Porzellanmarke, Maße ca. 25x13x6,5cm
Große antike Durchbruchschale
Große Porzellan Durchbruchschale Indisch Blau, Ø ca. 26cm, Höhe ca. 7cm
Fünf Alte Porzellanbretter
5 Stk. alte Porzellanbretterunbek. Manufaktur, Maße ca. 22x15cm, Gebrauchsspuren
Große antike Henkeldoppelschale
Antike Henkeldoppelschale, Cölln-Meissen, Zwiebelmuster, Lasurrisse, Maße ca. 29,5 x 25 x5,7cm ...[more]
Antike Milchkännchen
Antike Milchkännchen, 5 Stk., unbek. Porzellanmanufaktur
Gugelhupfformen, Indisch Blau
Gugelhupfformen, Indisch Blau, Walther Porzellan, 1x groß Ø ca. 23cm, Höhe ca. 10cm, 1xklein Ø ca. 14cm, Höhe ca. 7cm ...[more]
Jugendstil Milchkännchen ...[more]
Antikes Porzellanset
Zwei Antike Meissentassen
Antike Meissentassen, 2 Stk. 1x best.,
Kleines Konvolut Indisch Blau
Alter Reservistenkrug "Reiter Müller", WKI, prunkvoller Deckel, Kaiserportrait, Höhe ca.29cm, Ø unten ca. 11cm ...[more]
Großer Porzellan Kerzenständer
Goebel Deckeldose
Goebel Deckeldose, Artis Orbis, Ø ca. 8,5cm, Höhe ca. 5cm, A. Renoir
Meissenschälchen Dekor Zwiebelmuster 3 Stk., 1x Ø ca. 15cm, 2x Ø ca. 14cm, teilw. best.
Indisch Blau Antike Milchkännchen, 2 Stk., 1x Höhe ca. 11cm, Breite mit Griff ca. 11,5cm,1x Höhe ca. 13cm, Breite mit Griff ca. 13,5cm ...[more]
Indisch Blau 6 Kakaobecher
Indisch Blau 6 Kakaobecher, Walter, Höhe ca. 14cm, Ø Oben ca. 8cm
Jugendstil Mokkaservice
Jugendstil Mokkaservice, Bavaria, Perlmutt, 11 Teile, Kanne Höhe ca. 18,5cm
Porzellanblumentopf
Porzellanblumentopf, Capodimonte, Höhe ca. 27cm, Ø 28cm, besch.
Zwei antike Engel Figuren
Zwei antike Porzellan Engel Figuren, minim. best., Höhe ca. 9cm
Royal Dux Porzellanfigur
Royal Dux Porzellanfigur Modell "Cinderella", unbest., Höhe ca. 13,5cm
V&B Kuchenplatte "Petite Fleur"
Villeroy & Boch Kuchenplatte, Design "Petite Fleur", Ø ca. 30cm ...[more]
Hutschenreuther Vase
Hutschenreuther Porzellanvase, Trichterform, polychrom bemalt, florales Dekor, Höhe ca.15,2cm, Ø Oben ca. 13cm, unbest. ...[more]
Antike Porzellan Deckeldose
Porzellan Neundorf? Deckeldose Dose Bonboniere Baby mit Schnuller ca. 13,5cm hoch
LIMOGES Porzellan Eier
2 St. Limoges Eier Maße großes Ei Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 8 cm kleines Ei ca. 10cm Ø ca.6,5cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]
KPM Vase Streublumendekor
KPM Vase polychrome Blumenmalerei Streublumendekor Höhe ca. 8 cm unest. Vitrinenobjekt
Rosendekor Mokkaservice unbest. für 6 Personen 24k Goldauflage 18 tlg.
Porzellanfigur Hund Mops, Rudolf Kämmer, Höhe ca. 18,5cm, Breite ca. 22cm, Tiefe ca. 11cm,unbestoßen ...[more]
Zwei antike Porzellan Hundefiguren (1x best.- Fuß fehlt) verm. CONTA & BOEHMEPorzellanmöpse, 19. Jh., seltene Sammlerstücke ...[more]
Antike Porzellanfigur Toypudel
Porzellanfigur, Hund, Pudel, Toypudel, Staffordshire ? um 1900, Maße ca. 15 x 6 x 10cm,seltenes Sammlerstück ...[more]
Antiker Marmeladentopf
Antiker Marmeladentopf mit 2 Fächern, Bodenmarke Wellner Rosenthal Germany D.R.P., unbest,Deckel versilbert, Maße ca. 14,5 x 6 x 6,5cm ...[more]
KPM Platte Brandenburger Tor
KPM Platte Brandenburger Tor, Berlin, unbest., ca. 9,5 x 10 cm
Figurengruppe, Maientanz, Hutschenreuter, Porzellan weiß, Entwurf Karl Tutter, Höhe ca22cm Ø ca 22,5cm ...[more]
Antike Biedermeier Kakaotasse
Antike Biedermeier Kakao Tasse unbek. Manufakturstempel, Kakaotasse, polychrome Bemalung,unbest. ...[more]
Porzellanteller Germany US Zone
Porzellanteller, PMR Bavaria, Germany US Zone, polychromes Blumendekor mit Goldrand, Ø ca.30,5cm ...[more]
Zwei Porzellan Eier
2 Eier, 1x Limoges 1x unbekannt, Höhe ca. 9,5 cm, Durchmesser ca. 6 cm ...[more]
MEISSEN Porzellan Schale
Meissen Schale polychrome Bemalung unbest.
Antiker Meissen Teller
Antiker Meissen Porzellan Teller polychrome Blumenmalerei, Gebrauchsspuren
Fürstenberg Service
Fürstenberg Service, bestehend aus Kanne, 4 Tassen mit Untertassen, neuwertig
Vasenkonvolut
Hübsches Konvolut Vasen + Deckeldose, versch. Marken u.a. Bavaria, Tirschenreuth und Andere, alle Teile unbest. ...[more]
Vasenkonvolut
Hübsches Konvolut div. Tischvasen versch. Epochen, Marken, Hersteller, alle unbest. ...[more]
Antker Kaffeekern + Tablett
Kaffee Service 6 Personen
Kaffeeservice von Edelstein /Bavaria f. 6 Personen, keine Best. o. Ä., 1 Untertassentellerfehlt ...[more]
6 Stk. antike Suppentassen
6 Stk. antike Suppentassen, 1x minim. best. polychrom bemalt unbek. Manufaktur
Hutschenreuther Service 12 Personen, 1 Teller fehlt
Antiker Porzellandackel unbest. Vitrinenobjekt verm. Ens Volkssedt, Länge ca. 15,5cm, Höheca. 10cm, Tiefe ca. 6cm ...[more]
Antike Teepuppe Porzellanpuppe
Antike Teepuppe Porzellan Porzellan ca. 20cm hoch, verm. um 1930 unbest. Zustand
146 Los(e)/Seite