25 Los(e)/Seite
Antike jap. Cloissonné Dose
Antike jap. Cloissonné Dose ...[more]
Antikes Buschmesser
Antikes Buschmesser Afrika, Mini Machete, Scheide aus Tierhaut
Große alte Figur Mönch
Mexican Folk Art Azteken Wandkalender, Platte Ø ca. 43cm, Vintage, genaues Alter unbek.
Chinesische Deckeldose
Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Maske und Schwert Japan, 19. Jh., signiert,plastisch geschnitzt, Höhe 4,3 cm, Breite 5,6 cm ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono Mann mit Becher Japan, 19. Jh., signiert, plastischgeschnitzt, an der Sohle signiert ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono, Japan, 19. Jh., signiert, plastisch geschnitzt, an der Sohlesigniert, Höhe ca. 5cm ...[more]
Netsuke oder kleines Okimono, Mann Holzarbeit, Japan, 19. Jh., plastisch geschnitzt, Höheca. 5cm ...[more]
Kleiner alter Buddha verm. Speckstein Maße ca. 9,5 x 8cm normale Gebrauchsspuren
Antiker Türgriff
Alter Türgriff 18/19 Jh. Material Bronze? Eisen? Länge ca. 16cm, Ø ca. 4cm Gewicht ca.500g ...[more]
Große Fon Holzskulptur Benin
Antike massive Holzskulptur, handgefertig Fon Benin, Höhe ca. 56 cm, Gewicht ca. 2,7 kg,starke Altersspuren ...[more]
Asiatisches Schmuckschränkchen, Höhe ca. 25cm, Breite ca. 22,5cm, Tiefe ca. 12cm, best.,mit Perlmutt Intarsien ...[more]
Intarsienbild Motiv Russchischer Zwiebelturm Gebäude
25 Los(e)/Seite