126 Los(e)/Seite
Großes 800er Silbertablett
800er Silber Tablett Gewicht ca. 932g Maße ca. 27 x 43cm ...[more]
4 alte Siam Silber Löffel 2x ca. 12cm, 2x ca. 9,7cm, seltene Sammlerstücke
Antiker Silber Kerzenständer
Antiker Kerzenständer Silber Gewicht ca. 1172g
Versilberter Kaffekern 4-teilig
20 Zuckerlöffel Andenkenlöffel
2 St. französische Marmeladengläser
2 St. französische Marmeladengläser Maße Höhe ca. 11cm Ø ca. 8cm
Antikes versilbertes Tablett
Versilbertes Tablett mit Engel ca. 446g, Ø ca. 26x20cm ...[more]
Aschenbecher mit Henkel
Aschenbecher mit Henkel, 800er Silber,Florales Dekor ca. 39,1g ...[more]
Konvolut Münzen mit Silbergehalt
Konvolut Münzen mit Silbergehalt 13 Stk., Gewicht ca. 55g
3 Stk. schöne Kerzenständer, versilbert, Höhe ca. 10cm, Ø oben ca. 6c, Ø Fuß ca. 11,5cm,Gewicht ca. 880g, minim. Gebrauchsspuren ...[more]
Kristallglasdose mit 800er Silberdeckel, Gewicht Deckel ca. 24g, Ø Dose ca. 7,5cm, Ø Deckel ca. 7,7, H. ca. 9cm, unbest. Sammlerstück ...[more]
Antike Muscheldose mit Silberdeckel
Bauernsilber Kerzenhalter Feinsilberauflage 100% mit Löwe Höhe ca. 20cm Ø oben ca. 8cm, Ø für Kerzen ca. 3cm Ø unten ca. 14cm ...[more]
1 Paar Silber Kerzenhalter
Antike Silbertasche Anhänger
Antike Silbertasche Silber Täschchen Geldtasche Gewicht ca. 35,7g
Sterling Silber Zigarettenetui innen vergoldet 70er Jahre chin. Dekor Punze 935 SterlinSilver Maße ca. 12,5 x 7,5cm Gewicht ca. 151g ...[more]
Antike Silber Hotelsilber Kanne Boden ca. 12cm, Höhe ca. 16cm hoch
Antikes Silberkörbchen div. Punzen Gewicht ca. 130g
7 antike Silber Gabeln davon 6x klein 1 x groß, 800er Silber Dekor Hildesheimer RoseGewicht ca. 34g schöne Sammlerstücke ...[more]
Antikes 6 Personen Fischbesteck Silber vergoldet, Gewicht ca. 620g, 800er Silberpunze u.a. ...[more]
6 antike Trinkhalme Muscheldekor
Antikes 835er Silber Zigarettenetui
Zigarettenetui 835er Gewicht Silber 176g Maße 11 x 7,7 x 0,7 cm, florales Dekor
Antikes Silber Zigaretten Etui
Antikes Silber Zigaretten Etui 835er Silber ca. 210g Maße ca. 12,5 x 8,2 x 0,8g, innengraviert ...[more]
Edles Silber Besteck Set bestehend aus 6 x Gabeln und 6 x Messer, Silber vergoldet, Längeca. 19cm, Gewicht zus. ca. 620g ...[more]
Altes Medaillon 925er Silber zum Öffnen Gewicht ca. 5g, Maße ca. 3,5cm groß
Schönes Handspiegel- Bürstenset, Maße Bürste Höhe ca. 2,5cm Länge ca. 17,5cm, ca. 5,5cmhoch, Spiegel Ø ca, 13,5cm ca. 23cm lang ...[more]
Antiker Silberpiekser Wikingerschiff
Antike Hutgabel Silber 800er Punze Motiv Wikingerschiff mit eingraviertem Drachenkopf im Segel, Gewicht ca. 12g, Maße ca. 6,3 x 3cm ...[more]
Seltener Bremer Silber Aschenbecher
Seltene Bremensie Silber Aschenbecher Kristall Glas 925er Sterling Silbermontur Gewicht ca. 183g Maße Ø ca. 11cm ...[more]
3 kleine antike Mokalöffel ca. 19g. Länge ca. 9cm, 800er Silber, Dekor Hildesheimer RoseMeisterpunze ...[more]
Drei antike Silberlöffel Rosendekor
3 antike 800er Silberlöffel Rosendekor Punze Halbmond und Krone Gewicht ca. 39g
Silber Sahnelöffel 800er ca. 28,15 gr.
4 antike Silber Gabeln ca. 62g
4 antike Silber Kuchen Gabeln Rosendekor Gewicht ca. 62.7g
6 antike Silber Gabeln Punze HR 800er ca. 146 gr.
1 großer Silber Sahnelöffel 800er Silber Rosendekor Gewicht ca. 30 g
1 antiker Tortenheber Silber Dekor Engel 800er Gewicht ca. 31,7g
2 x Besteckkästen Auflagebesteck für 12 Personen (3 kleine Löffel fehlen)
Silberner Sahnelöffel 835er im Rosendekorca. 6,5cm, Gewicht ca. 16g ...[more]
Antike Silberschale Putto Dekor
Silberpokal Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 9cm, Widmun "Reitlehrerpreis Berlin 1924" Gewichtca. 74g ...[more]
835er antiker Sahnelöffel HD ca. 50g
Antikes Silbertablett ca. 144g
Antikes Silbertablett, Silber Säuregeprüft, Gewicht ca. 144g, Maße ca. 14 x 14cm
Antike Silberschütte 19Jh. ca. 72g
Silberschütte um 19.Jh, Gewicht ca. 72g, florales Dekor Figurenstaffage Maße ca. 13 x 5cmseltenes Sammlerstück ...[more]
3 antike Silberlöffel Biedermeier Länge ca. 14cm, Gewicht ca. 40g, Punze IW, 13 Lot,Monogram am Griff IS ...[more]
Antike Silber Herrschaftsklingel
Antike Herrschaftsklingel 800er Silber Gewicht ca. 36g Länge ca. 6,5cm
Konvolut fünf Stk. Fingerhüte
Fingerhüte, 5 Stück, verschiedene Dekore, 1x mit Farbsteinbesatz, Gewicht zus. ca. 24 g
Antiker Parfumflakon mit Bernsteinverschluss gestempelt Höhe ca. 6cm Ø ca. 5,5cm an erbreitesten Stelle ...[more]
Antike Silber Zigarettenspitze
Antike Zigarettenspitze Holz mit Silbermontur Spitze Bakelit 10,5cm Gewicht ca. 10g
Antike versilberte Dose Dänemark
Antike versilberte Dose Dänemark Gewicht ca. 33g ...[more]
Zwei antike 800er Silber Scheren
Zwei antike Scheren mit Silbergriff, Gewicht ca. 30g
126 Los(e)/Seite