136 Los(e)/Seite
Murano Wasserfall Kronleuchter (1 Tropfen fehlt) Maße ca. 40 x 40cm, Ø ca. 40cm, guterZustand ...[more]
Antike 4-flammige Jugendstil Hängelampe Maße ca. Ø ca. 41cm, Höhe ca. 94cm + Kettenlänge ...[more]
Antiker Tischspiegel
Antiker Florentiner Tischspiegel Höhe ca. 31cm, Breite ca. 20cm, Fußtiefe ca. 8,5cm ...[more]
Barockspiegel
Barockspiegel Rahmenbreite ca. 51cm, Höhe ca. 46cm, Spiegelgrößee ca. 24cm breit, Höhe ca.19cm ...[more]
Konvolut Glasvasen
Glasvasenkonvolut mit dabei Hyazinthvase XL Kugelvase Stangenvase etc.
Zwei massive Messingbügel
2 Stk. massive Messingbügel Länge ca. 41cm Höhe ca. 15cm
Antike Wandlampe Tiefe ca. 23,5cm, Halterung Höhe ca. 28cm, Ø Schirm ca. 11cm, Länge Kopf 20,5cm, Besatz vollständig, funktionstüchtig ...[more]
Holzfiguren Paar Frauen
Handgeschnitzte Holzfiguren, 1 Paar Frauen Höhe ca. 31,5cm
Fadenlampe Art Deco
Fadenlampe Art Deco Höhe Lampe ca. 53cm, Stäbchen 8cm Ø gr'ßer Kreis ca. 30cm, kleiner Kreis ca. 18cm ...[more]
Alter drehbarer Industriehocker, Höhe von 41 - 62c, Ø unten ca. 36cm. Ø oben ca. 28cm ...[more]
Set Böhmisches Glas
Set Böhmisches Glas bestehend aus 1x Vase, Höhe ca. 18cm, 2 Stk. bauchige Gläser,Cognacschwenker? Ø ca. 5,5cm, unbest. ...[more]
XL Eyecatcher Glas Karaffe Noppendesign Höhe ca. 57cm mit Deckel, keine Best. o. Ä.
Schöne Deko Schale Glas
Glasschale mit Zinndeckel Ø 10cm unbest. ...[more]
Zehn massive Serviettenringe
10 Serviettenringe Zinn Tulpenform 10 Stk. Ø ca. 3,5cm
2 Stk. Foehl Design Kerzenständer ja ca. 30cm hoch
Altes Werbeschild Dr. Oetker
Zwei Buchstützen Elefanten
2 St. Buchstützen Elefanten Maße Bodenplatte ca. 13 x 07 x 03cm Höhe ca. 11cm
Murano Schale "Valentine Heart Bowl Dish" Barbini Murano Purple Blue Italian
2 antike Zinnkannen
Onyx? Set Schale und Dose, Gewicht ca. 2,3Kg, Ø Schale ca. 21,5cm, Maße Dose ca. 15 x 10 x4,5cm Schöner Vintagezustand ...[more]
Zwei Porzellankatzen
Zwei zauberhafte Porzellankatzen 1x Royal, 1x unbek., Maße ca 10,5 x 5,5cm, 1x ca.13x8cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]
Pferdekopf
Pferdekopf ehem. Rita Broweleit Oldenburg Höhe ca. 16,5cm, Breite ca. 10cm Tiefe ca. 6,5cm unbest. Sammlerstück ...[more]
Antikes Becherglas Bernsteinfarben Maße H. ca. 13,5 cm Ø oben ca. 8,5cm Ø unten ca. 5,3cm, unbest. Zustand, schönes Sammlerstück ...[more]
Konvolut 3 blaue Vasen
Zwei Glas Fische Murano
2 große Glasfische 1 x ca. 32cm lang, Höhe ca. 11,5cm, 1x 33cm lang, ca. 15cm hoch, verm. Murano, beide unbest. Sammlerstücke ...[more]
Klassische 60/70er Jahre Bodenvase in edlem Rot, ca. 38cm hoch, Ø Öffnung oben ca. 10 cm,Ø ca. 12cm unbest. ...[more]
Hängelampe im Öllampenstil
Hängelampe im Öllampenstil Maße ca. 90cm hoch, Ø gesamt ca. 50cm, Ø Zylinder unten 30cm, Ø oben ca. 17cm ...[more]
Hundefigur
Hübsches Blechschild, Motiv Amarula, Maße ca. 59 x 39cm, guter Zustand
Antiker Wandspiegel
orig. Gorgeous Poschinger Vase
Großer Spiegel ca. 92 x 50cm
Spiegel Glas Facettenschliff Messingapplikationen Maße ca. 92x50cm
Lampe Jugendstildekor
Lampe Jugendstildekor Höhe ca. 53cm Sockel ca. 13 x 13cm, Kugel Ø ca. 15cm
XXL Glas Paper Weight Briefbeschwerer klar Gewicht ca. 2,5kg Ø ca. 13cm. unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Antiker Kronleuchter Lüster
Antiker französischer Kristall Kronleuchter 3-flammig Höhe ca. 94cm, Ø ca. 42cm, Kristallbesatz vollständig ...[more]
Asiatische Holzskulptur, Tiger, der einen Büffel reißt... Höhe ca. 31cm, Breite. ca 30cm,Gewicht ca. 3.500g, schöne Handarbeit ...[more]
Bronzerelief Hund Jagdhunde gerahmt nummeriert 226 Rahmenmaß ca. 50 x 33cm, Platte ca.36,5 x20cm, sehr schöner Zustand ...[more]
Großer schwerer antiker Kerzenhalter Eisen Gewicht ca. 1,5kg, Maße ca. 43 x 43cm
Konvolut Kerzenhalter Gewicht ca. 3,5kg
XL Keramikfigur Gepard
Antiker Aschefänger Ofenvorleger Ofen Glutfänger Funkenfänger Maße ca. 60cm breit 22cmtief 22 hoch ...[more]
Set Tablett + Untersetzer
2 Stk. Art Deco Tablett und Untersetzer, Motiv Schmetterling, Maße Tablett ca. 25x20cm, Untersetzer Ø ca. 15,5cm ...[more]
Metallschmiedekunst - Großer Bremer Schlüssel, einmaliges Sammlerstück Maße ca. 40 x20cm, Gewicht ca. 1.300g ...[more]
Altes schweres Bronzerelief Motiv "Reiter" Maße ca. 32 x 25cm, Gewicht 1.700g
Kleines Schränkchen
Kleines Schränkchen, Gesamthöhe mit Kranz ca. 58cm, Breite ca. 34cm, Tiefe ca. 17cm
Messingmörser mit Stössel
Alter Messingmörser mit Pistil, Stössel Höhe Gefäß ca. 11cm Ø ca. 11cm Länge Pistillca.20cm Gewicht ca. 1,7Kg ...[more]
Imposanter XL Holz Elefant
Großer schwerer Holz Elefant mit Kette, Handgefertigt, Höhe ca. 38cm
Schöner alter Holzelefant, geschnitzt, verm. Ebenholz ...[more]
Alte schöne Bronzefigur signiert "Ed ZEGUT/TUSEY" auf Marmorsockel Größe ca 42cm hochGewicht ca. 5,7Kilo ...[more]
2 Holzdosen davon 1x ca. 15cm hoch, Ø ca. 12cm (Deckel besch.) 1x ca. 11,5cm hoch, Ø ca. 9cm ...[more]
12 Kristall Römer Likör Gläser
12 Kleine Kristall Römer Gläser Likörglas (1x andere Serie) Höhe je ca. 11cm, Ø oben ca.4cm, sehr guter zustand, keine Best o. Ä. ...[more]
136 Los(e)/Seite