21 Los(e)/Seite
Holzfigur Andenfrau
Holzfigur Anden Frau Peru mit Kind, handgeschnitzt verm. Zedern- oder Pinienholz Höhe ca. 31,5cm Sockel ca. 8,5x6,5 cm ...[more]
Chinesische Cloisonnéarbeit, Messing und Emaille Aschenbecher, L ca. 12, Ø 6cm
3 St. alte Opiumflaschen
3 St. alte Opiumflaschen versch. Materialien Größe ca. 6,5 cm bis 9 cm
3 St. Opiumflaschen
3 St. Opiumflaschen versch. Materialien Größe ca. 6cm bis 12cm
3 St. Opiumflaschen / Flakone
3 St. Opiumflaschen / Flakone versch. Materialien und Formen 1 Verschluss fehlt
Alte chin. Holzfigur Mönch
Antike Öllampe Kopf Ton
Antike Öllampe Kopf Ton, verm. römisch, Länge ca. 11cm Höhe ca. 6,5cm div. best.
EDO Benin Bronzekopf
Würdenträgerkopf aus Bronzeguss ca. aus dem 19. Jhd., Höhe 29 cm, Gewicht 1810 g,Durchmesser oben 11,5 cm ...[more]
Seltenes antikes Tang Pferd
Marokkanische Beduinen Kaffeekanne verm. islamische Punze. Breite ca. 21cm, Höhe ca. 23cmØ unten ca. 11,5cm ...[more]
Amerikanischer Bierkrug Höhe ca. 12cm, Breite ca. 13cm, Ø ca. 8,5cm Stempel USA BWF CalvinCollege 1876 ...[more]
Massive schwere Holz Frauenskulptur Büste ca. 5,3Kg schwer, Höhe ca. 46cm, Breite ca.21cm, ...[more]
Konvolut gemischte alte Geldscheine Notgeld u.a. 1917 u. 1922 teilweise badische Bank,Karlsruhe, Österreich Ungarn etc., ...[more]
Antike XL Canton Porzellan Vase
Antike Figur Chinesischer Fischer mit Angelrute, Maße ca. 10,6 x 6 x 4 cm
Chinesisches Teeservice
Ägyptische Pharaonenstatue
Dekofigur Ägyptische Pharaonenstatue Höhe ca. 30cm Breite ca. 21 cm
21 Los(e)/Seite