140 Los(e)/Seite
Antike Villeroy & Boch Terrine
Antike Villeroy & Boch Terrine Knaufdeckel Dekor Dresden Indisch Blau Höhe ca.24cm Ø Öffnung ca. 18,5cm ...[more]
Porzellandose
Antike Porzellandeckeldose Kopf unbek. Manufakturstempel Bodenmarke ZN? ca. 13,5cm hoch
2 St. Limoges Eier
2 St. Limoges Eier Maße großes Ei Höhe ca. 12,5cm Ø ca. 8 cm kleines Ei ca. 10cm Ø ca. 6,5cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]
Biedermeier antike Kakaotasse
Biedermeier antike Kakaotasse Ø Tasse ca. 8cm Ø Teller ca. 16 cm Goldabrieb unbest.
Krautheim Porzellanteller
Krautheim Porzellanteller Mann mit Goldhelm Rembrand ca. Ø 26,5 cm ...[more]
Wandteller "Die Nachtwache"
Wandteller "Die Nachtwache" Rembrandt, Porzellan Waldsassen Ø ca. 29,5 cm ...[more]
Krautheim Porzellanteller Die Nachtwache Ø ca. 26,5 cm ...[more]
KPM Vase Streublumendekor
KPM Vase Streublumendekor Höhe ca. 8 cm
Blumenschale Schale Porzellanschale passend zur Figur Sonnenkind Hutschenreuther Kunstabteilung Blumenschale Ø ca. 18 cm ...[more]
Großes Konvolut div. Porzellanfiguren mit dabei ua. Engel, Vögel, u.a. Figuren
Porzellan Set "Frankfurt"
Drei Rosenthal Tischvasen
3 Stk. Rosenthal Miniatur Tischvasen Höhe ca. 8cm, Ø oben ca. 4,5cm, unbest.Vitrinenobjekte ...[more]
24-teiliges Rosenthal Service
Tee Service 6 Personen
Tee Service, 6 Personen, Dekor ostfriesische Rose, sehr guter Zustand, keine Besch. o. Ä.
Zwei Porzellanteller 50/60er Jahre ...[more]
Alte Kaffeekanne, Bodenstempel Hutschenreuther Dresden, Dekor Sanssouci, Höhe ca. 24,5cm,sehr gut erhalten ...[more]
Meissen Teller Bremen Dekor Ø ca. 26cm sehr schöner Erhaltungszustand
2 alte Weihnachtsteller Ø ca. 20cm, Motiv "1976 Weihnachtsabend in Augsburg", 1x 1975Weihnachten in Dortmund" ...[more]
Porzellanfigur Putto mit Schwein
Porzellanfigur Putto mit Schwein Maße ca. 10,5cm hoch, 8,5cm breit und 5,8cm tief, schönes Sammlerstück, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Royal Dux Elefant Porzellan Baby
Porzellanfigur Elefant Royal Dux Babyelefant, Höhe ca. 7cm, Breite ca. 10,3cm,Vitrinenobjekt, keine Best. o. Ä. ...[more]
Royal Dux Böhmen große Porzellanfigur Jagdhund (Irish Setter?)mit Wildente ca. 36cmVitrinenobjekt unbesch. Zustand ...[more]
Alte Porzellanfigur verm. Jugendstil, Hund, Setter, Höhe ca. 15cm, Länge ca 23cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Antike Kaffeekanne Krautheim Höhe ca. 25cm, Ø ca. 7cm unbest. ...[more]
Antikes Puppenservice 7-teilig
Antikes Puppenservice 7-teilig teilw. best., ansonsten gut erhalten, Sammlerstücke
2 alte Porzellan Kerzenhalter
Zwei alte je dreiarmige Porzellan Kerzenhalter 1x Bodenmarke Lindner, 1x unbek. Maße 1x 29X 18cm, 1x 25 X 17cm, 1x minim. best. ...[more]
Drei Porzellan Deckeldosen
3 x altes Porzellan, 1 Deckeldose Rosendekor, 1x Deckeldose schlich, 1 x Silesia Schalemit Golddekor, div. Marken u.a. Bavaria ...[more]
Fürstenberg Vase ca. 36cm
Große florale Blumenvase Porzellanvase Marke Fürstenberg, Ø oben ca. 21cm, Höhe ca. 36cm ...[more]
MEISSEN antike Schwanenhalstasse Meissen Ø Tasse oben ca. 7cm, Höhe ca. 6,5cm Ø ca. 14cm, unbest. Vitrinenobjekt aus exklusiver Sammlung ...[more]
MEISSEN antike Schwanenhalstasse Meissen Ø Tasse oben ca. 7cm, Höhe ca. 6,5cm Ø ca. 14cm, Goldabrieb, unbest. aus exklusiver Sammlung ...[more]
MEISSEN Kuchenteller Rote Rose
MEISSEN Kuchenteller Ø ca. 18xm, guter gebrauchter Zustand ...[more]
jap. Teeservice 20 Teile
Hübsches altes jap. Teeservice Restservice 20 Teile
12 doppelhenkelige Porzellantassen / Suppentassen
Kaffee Service 6 Personen
Kaffeeservice von Edelstein Bavaria f. 6 Personen, keine Best. o. Ä., 1 Untertassenteller fehlt ...[more]
Hutschenreuther Service 12 Personen
1 Paar / 2 Stk. Platzteller Porzellanteller Rosendekor Ø ca. 32,5cm
Restservice Modaweg Rosendekor 60+ Teile guter Zustand
Porzellanfigur Gruppe Rehe Cortendorf Maße ca. 14,5 x 9,5 x 7cm, unbest. Vitrinenobjekt
Antiker Porzellanteller Traubendekor Ø ca. 24cm, schöner Erhaltungszustand
6 Schälchen Ø ca. 13cm, Höhe ca.3 cm
140 Los(e)/Seite