50 Los(e)/Seite
Großes alte Ölbild auf Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen ca. 134 x 96cm, Leinwand ca. 120 x 81cm, unbek. Künstler ...[more]
O. Weller großes Ölbild
Öldruck gerahmt Dorflandschaft
Öldruck, Bild gerahmt Rahmen Maß ca. 83,5 x 71,5cm, Maße Bild 72,5 x 60,5cm MotivDorflandschaft ...[more]
W. Heisinger Ölbild gerahmt
2 Stk. Bilder gerahmt 50er Jahre Motiv Spanien, Rahmenmaß ca. 62 x 44cm, Bildmaß ca. 32 x50cm, sign. Meches ?, guter Zustand ...[more]
Unbek. orig. Altmeister Portrait Ölgemälde im dekorativen Holzrahmen guter Zustand, Rahmenwurmstichig, anosnten gut. ...[more]
XXL Altes Ölgemälde auf Platte
Ölgemälde auf Platte, Landschaftsmotiv, Maße Rahmen ca. 129 x 101cm, Platte ca. 75,5 x104,5cm, guter Zustand ...[more]
Ölbild Kornfeld am See Maße ca. 80,5 x 60,5, Leinwand ca. 50,5 x 70, sehr guterGesamtzustand unbek. Signatur ...[more]
Dahlmann Ölgemälde Waldweg
G. Franke Ölbild gerahmt
F. Krüger gerahmtes Ölbild
Kleines gerahmtes Ölgemälde "Motiv Winterlandschaft", sign. Körber, '83, Rahmenmaß ca. 18x 15cm, Bildmaß ca. 10,5 x 8 cm ...[more]
Blumenbild Jugendstilrahmen
Antikes Ölgemälde im orig. Jugendstilrahmen (besch.) Rahmenmaß ca. 40 x 35cm, Leinwand ca.28 x 23cm ...[more]
Antiker XL Vollholz Bilderrahmen
Antiker Bilderrahmen Vollholz breite Goldleiste sehr guter Zustand Maße ca. 112 x 79,5cm,Bildausschnitt ca. 94 x 61cm ...[more]
Stich der innere Hafen Maße Rahmen ca. 25 x 21,5cm hinten Ausmeyer & Gerling Rahmen FabrikBremen ...[more]
Ölgemälde Willy Fasol Im Teufelsmoor an der Wümme Maße Rahmen ca. 76 x 56cm, Bildmaß ca. 56 x 46 cm hinten beschriftet Bremen 1946 ...[more]
Modernes Gemälde, Rahmen ca. 22 x 27 x 4cm, best. ansonsten guter Zustand Blattmaß ca 12x15, unten rechts sign. P.B.B. 12/2015 ...[more]
Ölgemälde Heiliger mit Kind
XXL Ölgemälde Kurt Vogeler
Kurt Vogeler Ölgemälde
Ölgemälde Kurt Vogeler Maße Rahmen ca. 91 x 73cm
Ölgemälde Leinwand auf Keilrahmen gespannt, sign. Sappak, Motiv Blumenstilleben, Gladiolen, Maße Rahmen ca. 31,5 x 82cm ...[more]
Gemälde Berg / Alpenmotiv sign. K.P. Schröder Maße ca. 88 x 83cm
Ölbild mediterrane Hafenszene im Goldrahmen sign. gerahmt Maße ca. 60 x 52,5cm, Leinwandca. 46 x 38cm ...[more]
Ölbild mediterrane Strandszene mit Fischerbooten im schlichten Goldrahmen
Stickbild Motiv "Mann mit Helm"
Stickbild Motiv "Mann mit Helm" Rembrandt, Rahmenmaß ca. 48 x 39cm, Bildmaß ca. 28 x 29cm ...[more]
Ölgemälde Motiv Uferszene
Ölgemälde Motiv Uferszene Neumeyer '90 Maße Höhe ca. 62cm Breite ca. 73cm Bildmaß Höhe ca.60cm Breite ca. 70cm ...[more]
Ölbild Dünenblick auf Sylt
Ölbild Sylt mit Papieren, Rahmenmaß ca. 102x102cm Bildmaß ca. 90x90cm
Ölbild Motiv Ufer / Schilf
Ölbild Motiv Ufer / Schilf Rahmen best., Maße ca. 60 x 50 cm, Blattmaß ca 30,5 x 40,5cm
3D Bild "Insel der Träumer"
3D Bild "Insel der Träumer" Maße 29 x 25cm
Bild "blühende Mohnblume"
Bild "blühende Mohnblume" sign. Ingrid Sophu, 2006 Rahmenmaße ca. 36 x 36cm, Blattmaß ca.22 x 22cm ...[more]
3D Bild "Die kleine Eiche"
Max Frey Ölbild orig. Rahmen
Monogrammist DK Ölbild gerahmt
Ölbild unbek. Signatur Wald- Feldweg im orig. Rahmen Maße ca. 57 x 47cm, Bild ca. 48 x40cm ...[more]
R. Schenk 2 Bilder gerahmt
2 gerahmte Bilder sign. R. Schenk Rhmenmaße 1x 35 x 37cm, 1x 35 x 27cm, Motive nordd.Bauernhäuser ...[more]
Maritimes Ölbild
Maritimes Ölbild Ölbild auf Keilrahmen gespannt, bestoßen, sign. J. Stahl
Ölbild auf Holzplatte Blumen
Ölbild auf Holzplatte Rahmenmaße: ca. 75x85cm Bildmaß ca. 59x70cm unbekannte Signatur Rahmen stark beschädigt ...[more]
50 Los(e)/Seite