266 Los(e)/Seite
1 Blechdose mit alten BASF Tonspulen
Antike Bakelitlampe
Antike Bakelitlampe, Funkt. ungepr., schönes Sammlerstück
Altes W48 Bakalit Telefon gebraucht verschmutzt Funkt. ungepr.
Dual 704 Plattenspieler Dual-704 Funkt. ungepr.
Voigtländer Kamera incl. orig. Blitz
Fernrohr Sternengucker
Fernrohr Sternengucker, Höhe verstellbar ca. 100cm - 180cm, Länge ca. 100cm Material Metall und Hartholz ...[more]
JVC KB-500 Stereo Keyboard
JVC KB-500 Stereo Keyboard incl. Schutzhülle, Anleitung, Noten, Kabel
Holzfigur Andenfrau
Holzfigur Anden Frau Peru mit Kind, handgeschnitzt verm. Zedern- oder Pinienholz Höhe ca. 31,5cm Sockel ca. 8,5x6,5 cm ...[more]
Chinesische Cloisonnéarbeit, Messing und Emaille Aschenbecher, L ca. 12, Ø 6cm
3 St. alte Opiumflaschen
3 St. alte Opiumflaschen versch. Materialien Größe ca. 6,5 cm bis 9 cm
3 St. Opiumflaschen
3 St. Opiumflaschen versch. Materialien Größe ca. 6cm bis 12cm
3 St. Opiumflaschen / Flakone
3 St. Opiumflaschen / Flakone versch. Materialien und Formen 1 Verschluss fehlt
Alte chin. Holzfigur Mönch
Antike Öllampe Kopf Ton
Antike Öllampe Kopf Ton, verm. römisch, Länge ca. 11cm Höhe ca. 6,5cm div. best.
EDO Benin Bronzekopf
Würdenträgerkopf aus Bronzeguss ca. aus dem 19. Jhd., Höhe 29 cm, Gewicht 1810 g,Durchmesser oben 11,5 cm ...[more]
Seltenes antikes Tang Pferd
Marokkanische Beduinen Kaffeekanne verm. islamische Punze. Breite ca. 21cm, Höhe ca. 23cmØ unten ca. 11,5cm ...[more]
Amerikanischer Bierkrug Höhe ca. 12cm, Breite ca. 13cm, Ø ca. 8,5cm Stempel USA BWF CalvinCollege 1876 ...[more]
Massive schwere Holz Frauenskulptur Büste ca. 5,3Kg schwer, Höhe ca. 46cm, Breite ca.21cm, ...[more]
Konvolut gemischte alte Geldscheine Notgeld u.a. 1917 u. 1922 teilweise badische Bank,Karlsruhe, Österreich Ungarn etc., ...[more]
Antike XL Canton Porzellan Vase
Antike Figur Chinesischer Fischer mit Angelrute, Maße ca. 10,6 x 6 x 4 cm
Chinesisches Teeservice
Ägyptische Pharaonenstatue
Dekofigur Ägyptische Pharaonenstatue Höhe ca. 30cm Breite ca. 21 cm
Maritimer Streichholzschachtelhalter Motiv großes Segelschiff verm. vers. Maße ca. 7 x11,5 x 2,5 cm ...[more]
Alte Messingschiffsglocke
Alte Messingschiffsglocke Ø ca. 13cm Gewicht 670g
3 Tibetische Glocken
3 Tibetische Glocken Ø ca. 4,5 / 5,5 & 6cm ...[more]
Tibetische Glocke mit Elefantendekor Ø ca. 10cm Höhe ca. 18cm
Handgefertigter Leuchtturm aus Glas Buntglas incl. Beleuchtung funktionstüchtig unbesch.
Maritime Lampe ca. 28,5cm
Großer antiker Silberanhänger Niello Silber mit Goldelementen Biedermeier Monogramm LA Motive Anker Länge ca. 5 x 3cm, Gewicht ca. 15,8g ...[more]
Aquarell Meer sig. Sudinski
Aquarell Motiv Düne Maße 53,5 x 43cm, guter Zustand
Maritimer Serviettenständer Maße ca. 13cm breit, Höhe ca. 12cm, Tiefe ca. 4cm
Drei maritime Fliesenbilder
3 maritime Fliesenbilder gerahmt 1x Pinta, 1x Nina, 1x Santa Maria Maße jeweils ca. 21 x16,5cm ...[more]
2 maritime Dekohörner
2 Dekohörner The Bark Cavalier", 1x The Ship Regulus", Länge 1x 35cm 1x 44cm
Antike Pulverflasche
Schiffsmodell Segelyacht
Schiffsmodell Segelyacht Maße ca. 120 x 120 x 17cm
Kompass K. Koch
Kompass K. Koch Berlin Messing ca. Ø 8cm, leichte Gebrauchsspuren
Ölbild maritim
Gerahmtes maritimes Ölbild, Maße ca. 52,5 x 44cm, Leinwand ca. 44 x 37cm Motiv Schiffe, unbek. Signatur ...[more]
Maritimer Druck gerahmt
Maritimer Druck gerahmt Maße ca. 80 x 65cm, Blattmaß ca. 63 x 46cm
266 Los(e)/Seite