44 Los(e)/Seite
2 gerahmte & sign. Radierungen
2 gerahmte, num. und sign. Radierungen
Drei blaue Bilder gerahmt
3 blaue Bilder, gerahmt, versch. Motive, Rahmen Maße 1x 52 x 59cm, 1x 41 x 51,5, 1x 38 x40cm, teilw. sign., schöne Motive ...[more]
Gerahmte Radierung Motiv Dogenpalast Venedigsign. H. Palm 88/100 Maße Rahmen 44 x 33cm, Blattmaß ca. 30 x 18cm ...[more]
4 colorierte Stiche
4 colorierte Stiche Jahreszeiten Urack jeweils Rahmenmaß ca. 16,5 x 16,5cm Blattmaß ca.8,5 x 8,5 cm ...[more]
Schönes kleines Ölgemälde, hochwertig gerahmt, undeutlich sign. "Lojaz?", Maße ca.48x39cm, Maße Bild 41 x 32,5 cm, guter Zustand ...[more]
Drei Aquarelle gerahmt
Drei kleine Aquarelle gerahmt versch. Motive Rahmen ca. 18 x 13cm
Alte Radierung sign. M Husum? gerahmt Maße Rahmen ca. 20 x 25cm, Blattmaß ca. 9 x 14cm ...[more]
Radierung Bremen Vegesacker Strandlust Maße Rahmen ca. 51 x 46cm, Blattmaß ca. 44,5 x 40cm, schöner Zustand signiert Leopold Müller ...[more]
Aquarell "Hans Sachs Haus"
Gerahmtes Aquarell Maße ca. 59 x 48cm, Motiv Hans Sachs Haus
Redierung von Heinz Kunert 1960, Motiv Alpenlandschaft, gerahmt, Maße ca. 59cm x 48cm
Bild Heinz Kunert 1960
Gerahmtes Bild Heinz Kunert 1960 ca. 52cm x 46cm
gerahmtes Bild Heinz Kunert Venedig Seufzerbrücke 1960 Maße Rahmen ca.32cm x 25cm
Gerahmtes Bild Heinz Kunert 1959 Dorische Tempel Italien Maße ca. 31cm x 42cm
Radierung Heinz Kuhnert Kolosseum, Rom, Italien, Rahmen ca. 59 x 52cm, Blattmaß ca. 43 x34cm ...[more]
Gerahmtes Bild Heinz Kunert Dom zu Nauenburg
Orig. Kupferstich Abriß des Posto zu Breßnitz Aufstellung der Truppen gerahmt ca. Rahmen a. 52 x 45cm, Blattmaß ca 37 x 30cm ...[more]
Historischer Kupferdruck Emden & Oldenburg gerahmt, genaues Alter unbekannt, Maße Rahmen ca. 57 x 46cm, Blattmaß ca. 52 x 42cm ...[more]
Signiertes (unbek. Künstler) Acrylgemälde moderne Farbkomposition Maße ca. 50 x 50cm,ungerahmt, sehr guter Zustand ...[more]
Moderne Arbeit, aquarell, sign., hochwertig gerahmt, Rahmen ca. 25 x 18,5cm, Blattmaß ca.12,5 x 8,5cm ...[more]
Schönes Bild Radierung Heinz Baden Maße 54 x 42cm Motiv Stadtwaage Bremen
Paulmann Radierung "Alter Fritz"
Radierung "Alter Fritz" sign. Paulmann Maße c 51 x 60cm, Blattmaß ca. 34 x26cm
Antike gerahmte Radierung Motiv Marienburg sign. K. Wiltz (+ zus. unleserl. Widmung)Bildmaß ca. 69 x 55cm, Rahmenbreite ca. 6cm ...[more]
Alte Radierung Kronborg sign.
Feine Radierung unbek. Datum / Signatur, Motiv Amagertorv Maße Rahmen ca. 37 x 27,5cm
Bild Mädchen auf dem Boden sitzend sign. Andersen 1948 Maße Rahmen ca. 28,5 x 35cm ...[more]
Hans am Ende German 1864 - 1918 Bleistiftzeichnung "Muckel" Schlafende Katze Maße Rahmenca. 11 x 18cm, Blattmaß ca. 9 x 14cm ...[more]
Bild "Herbstlandschaft" Maße Rahmen ca. 70 x 58cm, Blattmaß ca. 52 x 42cm
Bild "Winterlandschaft" Maße Rahmen ca. 77 x 60cm, Blattmaß ca. 61 x 45cm
Radierung unbek. Signatur Birkenallee Maße Rahmen ca. 21,5 x 15,5cm, Blattmaß ca. 8 x 12cm
Gerahmte Gouache Zeichnung
Gerahmte Gouache Zeichnung Motiv Rostocker Dom Maße Rahmen ca. 19 x 15cm, Blattmaß ca.11,5 x 8cm, unbek. Signatur ...[more]
Rostocker Stadtansicht Radierung
Rostocker Stadtansicht Radierung Maße Rahmen ca. 71 x 31cm, Blattmaß ca. 66 x 26cm unbek.Signatur ...[more]
Ingeborg Wöltjen Aquarell Rahmen
Ingeborg Wöltjen Aquarell hochwertig gerahmt Maße Rahmen ca. 60 x 50cm Blattmaß ca. 36 x28cm Motiv Sonnenblume ...[more]
Ingeborg Wöltjen Aquarell hochwertig gerahmt Maße Rahmen ca. 65 x 55cm Blattmaß ca. 36 x28cm Motiv Herbliche Pflanze ...[more]
Radierung im Orignalrahmen signiert 5/30 Rahmenmaße Höhe: ca. 25,5 cm Breite ca. 29,5cm Bildmaße Höhe ca. 9,5 cm Breite ca. 11 cm ...[more]
Eugen Lindenberg Radierung gerahmt Motiv Flußlandschaft Maße Rahmen ca. 18,5 x 14cm,Blattemaß ca. 11,5 x 8cm, sign. ...[more]
E. Häger Kupferstich Greifswald
44 Los(e)/Seite