Bremen

  • (Lose: 1-873)

  • (Lose: 874-9999)

  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ
  • 10:00 - 16:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

  • Porzellan (30)

Schätzpreis

  • Ceramics (30)
30 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 30 Los(e)

Alter Goebel Schornsteinfeger Höhe ca. 14cm, Breite ca. 9cm, Tiefe ca. 6cm, Leiter minim. besch. ...[more]

Alte Figurengruppe, Porzellanhunde Royal DUX, Breite 29 Höhe 16cm Tiefe ca. 11cm unbest. Sammlerstück ...[more]

Alte Porzellanfigur Ringeltaube unbek. Stempel Maße ca. 21cm hoch, ca. 20cm breit, ca.12cm tief, unbest. Zustand, Vitrinenobjekt ...[more]

1 Paar / 2 Stk. antike Platzteller Porzellan? Teller Disteldekor Ø ca. 32cm unbek.Hersteller, rare Sammlerstücke ...[more]

Antiker Porzellandackel unbest. Vitrinenobjekt verm. Ens Volkssedt, Länge ca. 15,5cm, Höheca. 10cm, Tiefe ca. 6cm ...[more]

ALHS Lorenz Hutschenreuther Flötenspieler mit Pelikan Porzellan Höhe ca. 12,5cm x 6,5cm verm. um 1910 unbest. Sammlerzustand ...[more]

Zierteller 2 Stück Rosenthal Entwurf Gerhard Bluhm Dekor Diestelfinken und Eisvögel Ø jeTeller ca. 19,5 cm ...[more]

KPM Deckeldose besch. Restaurationsobjekt Höhe ca. 11cm, Ø ca. 4,7cm, seltenes Sammlerstück, Restaurationsobjekt ...[more]

Porzellan Kerzenhalter Kaiser Porzellan Höhe ca. 4cm, teilw. minim. best, ansonsten sehrschöner Zustand ...[more]

2 Stk. Indisch Blau Anbietschalen Platten Ø 1 x ca. 26,5cm, 1x ca. 27,5cm,Gebrauchsspuren, keine Best. o. Ä. ...[more]

Schalenset Bavaria 6x klein Ø ca. 10,5cm, 1 x groß Ø ca. 19cm, normaler Abrieb, keineBest. o. Ä. ...[more]

KPM Wandteller Enten Ø ca. 20cm handbemalt sign. H.Q.

Konvolut Porzellan u.a. Kerzenhalter, Mokkatasse, Vasen, versch. Epochen und Herstelleru.a. Tillowitz, Kaier, Alka Kunst etc. ...[more]

2 Sylter Pötte mit Untertasse Zwiebelmuster Ø ca 10cm, Ø Untertassenteller 16cm

Bing & Gröndahl Fußschale Höhe ca. 11cm, Ø ca. 14cm ...[more]

Große Fußschale Blütenblätter teilw. best. Maßee ca. 29 x 23 x 13cm

  • 30 Los(e)