53 Los(e)/Seite
Sign. Keramikkrug "H A" Maße ca. 12cm hoch, Ø 8,5cm, Ø unten ca. 5,5cm, Vitrinenobjekt in sehr guten Zustand, aus großer Bremer Sammlung ...[more]
Villeroy & Boch Botanica Kaffeekanne Höhe ca. 23cm, Fassungsvermögen ca. 1,2 Liter, sehrguter Zustand ...[more]
Villeroy Boch VB Botanica Borago officinalis Stövchen Rechaud Höhe ca. 8,5cm Øca. 14,5 cmsehr guter Zustand ...[more]
Tellerduo 1x Villeroy & Boch Thymus puledioides, Ø ca. 20,5cm, 1x Winterling Teller Eschwurz Polemonium, Ø ca. 24,5cm ...[more]
Großer Jugendstil-Topf mit Deckel, Durchmesser oben ca. 26 cm, Höhe ca. 26 cm, Durchmesser Teller ca. 28,5 cm, mit Gebrauchsspuren ...[more]
2 x Studiokeramik
2 Keramikschalen 1x10cm hoch, 1x 11,5cm hoch, Ø 14,8 + 15,8, Bodenmarke, signiert
Einar Johansen Søholm Wandleuchte, Skandinavisches Mid-Century Modern Steinzeug Nummer 3351 Höhe: 25 cm ...[more]
Konvolut Studiokeramik
sign. Studio Keramik Vase
Edle Studiokeramik Vase Mid Century, Maße Höhe ca. 16cm Ø unten ca. 6,7cm, oben ca. 8cm,Vitrinenobjekt aus großer Bremer Sammlung ...[more]
Große Jugendstil Majolika Keramik Fußschale, Ø 32cm, Höhe ca. 8cm, minim.best., guter Gesamtzustand ...[more]
Keramikfigur sign. C. Coccia
"Dicke Berta" Keramikfigur Nana unbest. Maße ca 30 x 17 x 17cm unbest. Sammlerstück signiert C. Coccia (verm. für Rosenthal) ...[more]
Großer Jugendstil Keramiktopf
Großer Jugendstil Keramiktopf Ø ca. 25cm, Höhe ca. 20cm, unbest.
4 Bozener Figuren
Konvolut antike Kreamikplatten
Seltene antike dänische Keramik Wärmflasche Maße ca. 26cm lang, ca. 13cm hoch, unbest. Sammlerzustand ...[more]
Dänische Studiokeramik Schale Obstschale handsigniert am Boden Ø ca. 35cm, unbest. Sammlerstück ...[more]
Schöne Villeroy & Boch V+B Deckeldose Serie Botanica Ø ca. 14,5cm ...[more]
Antike Villeroy Boch Kanne Maße ca. 30cm hoch, Ø oben ca. 15cm, Ø unten ca. 13,5cm, guterErhaltungszustand ...[more]
2 antike Wandvasen
1 Paar antike Wandvasen Majolika Keramik Wandvasen Fischform best. RestaurationsobjekteMaße ca. 19,5 x 9cm ...[more]
Bremer Keramik Schale signiert Studiomarke Elisabeth Pluquet-Ulrich Nr. 337 Ø ca. 11,5cm unbest. Sammlerstück ...[more]
Keramik drei Teile Wedgewood
Keramik drei Teile Wedgewood, Teller Durchmesser 11cm, Dose ca. 4,5 x 3cm, Deckeldose ca. 7,5 x 4,5cm, alle Teile unbest. ...[more]
Konvolut Studio Keramik 7-teilig
Konvolut Keramik 7-teilig, Höhe von ca. 4cm bis 20,5cm, Durchmesser Öffnung oben von ca. 2,3 bis 6cm ...[more]
4 Stk. orig. Jugendstil Keramikteller unbest. ca. 18,5cm
2 Stk. antike Suppenterrinen und 1x Platte Maße ca. 1x 32 x 19 x 12cm, 1x 29 x 17 x 15xm,Platte ca. 22 x 32cm ...[more]
Keramik Pferd
Pferd mit Sockel Maße Höhe ca. 29cm Länge ca. 28cm Sockelbreite ca. 13cm
Keramik Vase Fat Lava
Keramik Vase Fat Lava Höhe ca. 20cm, Ø ca. 19cm, Ø oben ca. 7cm, unbest. Vitrinenobjekt
Konvolut Studiokeramik
3 Teile Studiokeramik
3 Teile Studiokeramik 1x Vase ca. 15 x 6,5 x 6,5cm, 1x Vase ca. 11,5 x 10,5cm, 1x Schaleca. 19 x 8,5cm, unbek. Bodenmarken Signaturen ...[more]
3 Teile Studiokeramik
Konvolut Studiokeramik
Studiokeramik Schalenduo
Schalenduo aus Studiokeramik: 1x Ø Oben ca. 23,5cm, Höhe ca. 7cm, 1x Ø Oben ca. 25 cm,Höhe ca. 8cm, unbek. Manufaktur ...[more]
Keramikset Set Sylt
Keramikset "Sylt" bestehend aus Teekanne ( ca. 18cm hoch) 2 Tassen + Tablett (ca. 35 x28cm) ...[more]
Japan. Teeset 6-teilig
Japan. Teeset 6-teilig Kanne + 4 Schalen Maße Kanne ca. 15 x 7cm, Ø ca. 4cm, Maße Schalenca. 8,5 x 4cm, Ø ca. 6cm ...[more]
Keramikplatte Meeresfrüchte
Keramikplatte Meeresfrüchte Maße ca. 53cm lang, ca. 34cm breit
XL Majolika Vase
XL Majolika Vase stark besch. Höhe ca. 33cm Ø oben ca. 21cm
1970s Keramikvase Wien Austria
1970s Keramik Vase Keramos von Wien Austria 4373-15 unbest. Höhe ca. 15cm Breite ca.17,5cm ...[more]
Keramik Ensemble Dekor Stiefmüttterchen minim. best.
Großer Bremer Keramikkrug
Bremer Keramikkrug Höhe ca. 27cm, Ø Öffnung oben ca. 10cm, Ø Bauch ca. 22cm
53 Los(e)/Seite