124 Los(e)/Seite
2 gerahmte & sign. Radierungen
2 gerahmte, num. und sign. Radierungen
Drei blaue Bilder gerahmt
Altes Ölbild auf Keilrahmen gespannt, Motiv Flußlandschaft mit dahinter liegenden Berg, Maße ca. 40cm x 32cm ...[more]
Zur Erstkommunion, Bild des Abendmahls, gerahmt um 1900, Gebrauchsspuren
Ölbild Impressionist Motiv Birkenhain, Malkarton Maße Rahmen 82 x 62cm, Platte ca. 70,5 x50cm ...[more]
Alpenländische Seenlandschaft Bergmotiv unbek. Signatur Maße 63 x 83cm, Leinwand ca. 50 x 70cm, guter Zustand ...[more]
Zeichnung, gerahmt, englische Landschaft, ca. 32 x 26cm ...[more]
Öldruck, Bild gerahmt Rahmen Maß ca. 83,5 x 71,5cm, Maße Bild 72,5 x 60,5cm Motiv Dorflandschaft ...[more]
Alte Radierung sign. M Husum? gerahmt Maße Rahmen ca. 20 x 25cm, Blattmaß ca. 9 x 14cm,schönes Kunstwerk ...[more]
W. Heisinger Ölbild gerahmt
Großes antikes Ölgemälde Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen ca. 134 x 96 cm, Leinwand ca. 120 x 81cm, unbek. Künstler ...[more]
2 Stk. Bilder gerahmt 50er Jahre Motiv Spanien, Rahmenmaß ca. 62 x 44cm, Bildmaß ca. 32 x 50cm, sign. Meches ?, guter Zustand ...[more]
Altmeister Portrait Ölgemälde im dekorativen Holzrahmen guter Zustand, Rahmen wurmstichig
XXL Altes Ölgemälde auf Platte
Ölgemälde auf Platte, Landschaftsmotiv, Maße Rahmen ca. 129 x 101cm, Platte ca. 75,5 x 104,5cm, guter Zustand ...[more]
Druck im Prunkrahmen
Ölbild Kornfeld am See Maße ca. 80,5 x 60,5, Leinwand ca. 50,5 x 70, sehr guter Gesamtzustand unbek. Signatur ...[more]
Bronzerelief Hund Jagdhunde gerahmt nummeriert 226 Rahmenmaß ca. 50 x 33cm, Platte ca. 36,5 x 20cm, sehr schöner Zustand ...[more]
Ölgemälde Motiv Waldweg, sign. Dahlmann, Leinwand auf Keilrahmen gespannt Maße Rahmen 115 x 85cm Leinwand ca. 101 x 71cm, Rahmen besch., ...[more]
G. Franke Ölbild gerahmt
Ölbild gerahmt sign. R. Fröhlich
Ölbild gerahmt, Leinwand aus Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen 96 x 66cm, Leinwand ca. 80 x50cm, Motiv Blumen sign. R. Fröhlich ...[more]
Aquarell "Hans Sachs Haus"
F. Krüger gerahmtes Ölbild
Benedix Ölgemälde "Pferd"
Ausdrucksstarkes Gemälde, sign. Benedix (verm. Bernd Benedix) Motiv "Pferd", intensive leuchtende Farben Maße ca. 48 x 53,5cm ...[more]
Kubistischer Druck im Goldrahmen Maße ca. 23 x 23 cm rechts unten unleserl. sign. Aumann?
Druck Obstand 61 x 51 cm
Aquarell Meer sig. Sudinski
Aquarell Motiv Düne Maße 53,5 x 43cm, guter Zustand
Orig. Kupferstich Abriß des Posto zu Breßnitz Aufstellung der Truppern gerahmt ca. Rahmenca. 52 x 45cm, Blattmaß ca 37 x30cm ...[more]
Stich der innere Hafen Maße Rahmen ca. 25 x 21,5cm hinten Ausmeyer & Gerling Rahmen Fabrik Bremen ...[more]
Signiertes (unbek. Künstler) Acrylgemälde moderne Farbkomposition Maße ca. 50 x 50cm, ungerahmt, sehr guter Zustand ...[more]
Modernes Gemälde, Rahmen ca. 22 x 27 x 4cm, best. ansonsten guter Zustand Blattmaß ca 12 x 15, unten rechts sign. P.B.B. 12/2015 ...[more]
Nachdruck Landkarte Archiepiscopatus Bremensis, hochwertig gerahmt, Maße ca. 63 x 55cm, Rahmenbreite ca. 8,5cm ...[more]
Schönes Bild Radierung Heinz Baden Maße 54 x 42cm Motiv Stadtwaage Bremen
124 Los(e)/Seite