139 Los(e)/Seite
12 Stk. antike Silberlöffel 800er Silber Dekor Hildesheimer Rose ca. 100g
Antike silberne Zuckerzange 800er Silber ca 22g punziert Halbmond Krone unbek. Punze
3 Stk. schöne Kerzenständer, versilbert, Höhe ca. 10cm, Ø oben ca. 6cm, Ø Fuß ca. 11,5cm, Gewicht ca. 880g, minim. Gebrauchsspuren ...[more]
Antike versilberte Deckeldose Japanisch Maße ca. 4,3 x 8 x 9cm Gewicht ca. 300g
Kristallglasdose mit Silberdeckel, Gewicht Deckel ca. 24g, Ø Dose ca. 7,5cm, Ø Deckel ca.7,7, H. ca. 9cm, unbest. Sammlerstück ...[more]
Alte Deckeldose Ø ca. 5cm, Höhe ca. 2,3cm Gewicht ca. 46g
2 Stk. antike 800er Silbergabeln florales Dekor Gewicht ca. 75g ...[more]
Antike Muscheldose Silberdeckel
Silber Zuckerzange mit Dekor, verm. thailändisch, Silber, Gewicht ca. 41g, Länge ca. 11cm,schönes Sammlerstück ...[more]
Zauberhafte kleine Zuckerzange Hildesheimer Rose Gewicht ca 13g, Länge ca. 8cm
Antike Silbergabel Beilagengabel ca. 16g, Länge ca. 14cm ...[more]
4 antike Gabeln mit edlem Dekor, verm. Bierdermeier oder älter, Länge ca. 15cm, Gewicht ca. 84g, Unbek. Punze MET ...[more]
Antike Silberdose ca. 158g Herzform, altes Blumendekor, Länge ca. 12cm, Breiteca. 10cm, 2 unbek. Punzen, sehr schönes Sammlerstück ...[more]
Antiker Silber Bilderahmen ovale Form, Maße ca. 16 x 12,5cm, Gewicht ca. 190g
7 antike Silber Gabeln davon 6x klein 1 x groß, 800er Silber Dekor Hildesheimer Rose Gewicht ca. 34g schöne Sammlerstücke ...[more]
2 Stk. silberne Serviettenringe 925er Silber Gewicht ca. 41,8g, Elefantendekor, Ø innenca. 5,1cm, Breite ca. 4,1cm ...[more]
Antiker Silberring Markasiten 835er Silber ca. 2,7g, Größe 59, Kopf ca. 1,2 x 1cm
2 Stk. versilberte Tabletts mit Glaseinsatz , Maße 1x 42 x 28cm, 1x 36 x 24cm, Glasschalenunbest. ...[more]
Antike Silbergabel Wurstgabel ca. 8g 800er Silber
4 antike Silber Gabeln ca. 62g
4 antike Silber Kuchen Gabeln Rosendekor Gewicht ca. 62.7g
1 großer Silber Sahnelöffel 800er Silber Rosendekor Gewicht ca. 30 g
1 antiker Tortenheber Silber Dekor Engel 800er Gewicht ca. 31g ...[more]
Hübsches Set alter Tortenheber & Wurstgabel 90er Auflage ...[more]
6 Kuchengabel 90er Auflage
6 antike Kuchengabeln 90er Auflage Gewicht ca. 174g
12 Suppenlöffel OKIS 90er Auflage ca. 788 g
6 Suppenlöffel Martin 90er Auflage ca. 410g
Großes Konvolut Hotelsilber div. Töpfe und Schalen, versch. Hersteller, überwiegend WMFGewicht ca. 9Kilo ...[more]
Kaiseradler Miniatur 800er Silber (Säuregprüft) Gewicht ca. 20,5g Höhe ca. 2,4cm Breiteca. 3,5cm Sammlerstück ...[more]
Antike Silberschale Putto Dekor
XL Silber Prunklöffel Länge ca. 28cm, Punze Stadtwappen Danzig, Motiv Schäfer mit div. Tieren Gewicht ca 100g ...[more]
Silberpokal Höhe ca. 13,5cm, Ø oben ca. 9cm, Widmun "Reitlehrerpreis Berlin 1924" Gewicht ca. 74g ...[more]
Antike XL Silber Petit Four Zange Punze Danzig Länge ca. 16,5cm, Breite ca. 5cm, Griffbreite ca. 2,5cm, Gewicht ca. 50g ...[more]
Antike Saliere mit orig. Glas, Gewicht ca. 40g, Löffel 12 Lot Gewicht zus. ca. 45g div.Punzen ...[more]
Filigraner antiker Silber Löffel, Winzerlöffel ca. 15,6g, Länge ca. 16cm einmaliges Stück
Antiker Zuckerlöffel 800er Silber Dekor Hildesheimer Rose Gewicht ca. 13g Länge ca.11,5cm, schönes Sammlerstück ...[more]
David Andersen 835er Silber Pralinenbesteck und Löffel in orig. Schachtel, nordischesDekor, Dänemark ...[more]
Antike Silberschale ca. 270g
Antike Silberschale ca. 270g, 800er Silber Maße ca. Ø23cm, Punze L.J.SELIGMANN
Silbertablett ohne Punze 800er ca. 570g. Maße ca. Länge ca. 37cm, Breite ca. 29cm, Gebrauchsspuren ...[more]
Kleine Silberbecher Wilkens 800er ca. 75g, Höhe ca. 7,5cm, Ø ca. 5,8cm
3 kleine Zuckerlöffel 800er Halbmond Krone ca. 11cm lang am Griffe König Königin Ritter
3 Stk. antike Silberlöffel Zuckerlöffel geschweifter Stiel mit floralem JugendstilGravurdekor Länge je ca. 14cm ...[more]
800er Salatbesteck 3 Teile Länge 2x ca. 21cm, 1x ca. 20cm Gewicht ca. 145g
139 Los(e)/Seite