6. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Auktion beendet
Bremen
Live Übertragung

Auktionstag(e)


Besichtigungstermin(e)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Ort der Versteigerung

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Maritimes (14)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Collectables (14)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
14 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 14 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Maritimer Silberlöffel 800er Silberlöffel Punziert Schiffsmotiv Segelboot Gewicht ca.7,5g, ca. 11cm lang ...[more]

2 Deko Elemente Hörner Läge ca. 57cm, Ø unten ca. 7,5cm, 1x Deko Horn Charles W. Morgan New Bedford 1842, 1x Ship James Allen, Liberty 1830, Gewic...

6 Schnapsgläser mit versch. Marine Offiziers Dienstgradabzeichen in orig. Holzkiste Aufdruck Marine officers Classis ...[more]

Kleines Konvolut bestehend aus 1x Holzschild Marseille FOS EUROPORT DU SUD; first call M.S. City of Liverpool 11th July 1982, 1x Metallwappen auf ...

Alte Münzschale 925er Silber Gravur "Hansaline" Ø ca. 8,5cm, Höhe ca. 2,5cm Gewicht ca. 51g, seltenes Sammlerstück ...[more]

Schnapsflasche Seemann Flasche mit Pinnchen, verm. Wagner & Apel, 50er/60er Jahre, 1 Pinnchen minim. best., ansonsten sehr schöner Erhaltungszusta...

Hübsches maritimes Messingkonvolut bestehend aus Schiffschraube Ø ca. 12cm, Gewicht ca.335g, Glocke ca. 15cm hoch, Ø ca. 8,5cm, Gewicht ca. 458g,...

Maritime Lampe Höhe ca. 28,5cm, Ø ca. 14cm, orig. Grünglas, unbest.

Alter Messing Sextant in orig. Holzkiste, Sextant vollständig mit Prüfprotokoll, schönes Sammlerstück aus Kapitänsnachlass, Größe ca. 24x 24cm .....

2 Stk. alte Messing Laternen Messinglampen, antik Schiffslampe, Bosun Light No. 1889,England um 1926, von Petrolium auf elektrisch umgerüstet, mit...

2 Stk. alte maritime Likörflaschen im Design einer Schiffsampe aus den 70er Jahren mitHenkel und Spieluhr. Beide mit Gebrauchsspuren, jedoch nicht...

Buntes maritimes Konvolut für den Herrn, u.a. 3 Paar Manschettenknöpfe, davon 1x antik mit Ankerhaken (Benson und Clegg), sehr alter Zwicker Kneif...

Rares Konvolut Maritimes bestehend aus Bild gerahmt / Druck signiert von Jochen Sachse (*8. April 1930 in Bautzen; + 03. Januar 2013 in Reinbek) ...

Maritimer Serviettenständer Wikinger Boot Odins Sänfte Maße ca. 13cm breit, Höhe ca. 12cm, Tiefe ca. 4cm ...[more]

Loading...Loading...
  • 14 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose