48 Los(e)/Seite
Sechs Stück Villeroy & Boch V & B Botanica Eierbecher mit Schalenablage Linnaea Ø ca. 11,5cm sehr guter Zustand ...[more]
Villeroy & Boch V & B Botanica Tortenplatte Platte salvia pratensis rund Ø ca. 30 cmsehr guter Zustand ...[more]
Villeroy & Boch V & B Botanica Butterdose Lathyrus tuberosus Butterglocke L. ca. 22cm, B.ca. 13cm, H. ca. 6cm, sehr guter Zustand ...[more]
Villeroy & Boch V & B Botanica Deckeldose Vaccinium vitis - idaea Ø ca. 10,5 cm sehr guterZustand ...[more]
Villeroy & Boch Botanica V & B Königskuchenplatte Viola odorata, Länge ca. 34cm, Breite ca. 15,5cm, sehr guter Zustand ...[more]
Villeroy & Boch Botanica Kaffeekanne Höhe ca. 23cm, Fassungsvermögen ca. 1,2 Liter, sehr guter Zustand ...[more]
Villeroy Boch VB Botanica Borago officinalis Stövchen Rechaud Höhe ca. 8,5cm Øca. 14,5 cm sehr guter Zustand ...[more]
GIEN MEDICI VASE Drachenhenkel
GIEN Medici Renaissance Vase Steingut, mit abgesetzten Henkeln in Form eines Drachen, Höhe ca. 28cm, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]
Royal Copenhagen Vase Entwurf Ellen Malmer 1965 - 1970 Höhe 10,8cm Ø ca. 5,5cm RoyalCopenhagen ...[more]
Figurengruppe, Maientanz, Hutschenreuther, Porzellan weiß, Entwurf Karl Tutter, Höhe ca. 22cm Ø ca 22,5cm keine Best o. Ä. ...[more]
Großer Keramikhund Schäferhund
Großer Keramikhund Schäferhund Länge ca. 31cm, Höhe ca. 17,5cm, am Hinterlauf unauffällige Klebestelle, ansonsten sehr schöner Zustand ...[more]
Große V&B Villeroy & Boch Vase Deckelvase Urne Bodenstempel ca. 32,5 cm hoch keine Best.o. Ä. ...[more]
Keramikfigur sign. C. Coccia
Dicke Berta Keramikfigur Nana unbest. Maße ca 30 x 17 x 17cm unbest. Sammlerstück signiertC. Coccia vermutlich für Rosenthal ...[more]
Keramikfigur Gepard ca. 53cm
Großer Jugendstil Keramiktopf
Großer Jugendstil Keramiktopf Ø ca. 25cm, Höhe ca. 20cm, unbest.
Bierkrug 40cm hoch, 4 Liter
Bierkrug, 4 Liter Fassungsvermögen, Reliefdekor, Kneipenszene mit Trinkspruch
Dänische Studiokeramik Schale Obstschale handsigniert am Boden Ø ca. 35cm, unbest.Sammlerstück ...[more]
6 kleine Wandteller Porzellan Teller klein , alle unbest. div. Motive Maße ca. 8,5 x 8,5cm
2 Platten Bodenmarke Opaque Maße ca. 28 x 21cm, normale Gebrauchsspuren 2 antike Platten, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts ...[more]
Antiker Fayence Keramik Teller
Antiker Fayence Teller Ø ca. 31cm
Antiker Keramik Fayence Teller
Antiker Fayence Teller um 1800 Ø ca. 33cm Gebrauchsspuren
Schöne Villeroy & Boch V+B Deckeldose Serie Botanica Ø ca. 14,5cm ...[more]
Antike Villeroy Boch Kanne Maße ca. 30cm hoch, Ø oben ca. 15cm, Ø unten ca. 13,5cm, guter Erhaltungszustand ...[more]
Alter Rauchverzehrer Lampe Hund Terrier Höhe ca. 16cm Breite ca. 14cm Funktionstüchtig
Keramik Rauchverzehrer Katze
Rauchverzehrer Katze Maße ca. 10cm breit, ca. 16cm hoch, Funktion ungepr. da veralteter Stecker ...[more]
Traumhaft schöne große Jugendstil Majolika Keramik Fußschale, Ø 32cm, Höhe ca. 8cm, minim.best., guter Gesamtzustand ...[more]
48 Los(e)/Seite