6. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Fine Art (104)
104 Los(e)

  • 104 Los(e)

Alpenländische Seenlandschaft Bergmotiv unbek. Signatur Maße 63 x 83cm, Leinwand ca. 50 x 70cm, guter Zustand ...[more]

Öldruck, Bild gerahmt Rahmen Maß ca. 83,5 x 71,5cm, Maße Bild 72,5 x 60,5cm Motiv Dorflandschaft ...[more]

Alte Radierung sign. M Husum? gerahmt Maße Rahmen ca. 20 x 25cm, Blattmaß ca. 9 x 14cm,schönes Kunstwerk ...[more]

Großes antikes Ölgemälde Leinwand auf Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen ca. 134 x  96 cm, Leinwand ca. 120 x 81cm, unbek. Künstler ...[more]

2 Stk. Bilder gerahmt 50er Jahre Motiv Spanien, Rahmenmaß ca. 62 x 44cm, Bildmaß ca. 32 x 50cm, sign. Meches ?, guter Zustand ...[more]

Altmeister Portrait Ölgemälde im dekorativen Holzrahmen guter Zustand, Rahmen wurmstichig

Ölgemälde auf Platte, Landschaftsmotiv, Maße Rahmen ca. 129 x 101cm, Platte ca. 75,5 x 104,5cm, guter Zustand ...[more]

Ölbild Kornfeld am See Maße ca. 80,5 x 60,5, Leinwand ca. 50,5 x 70, sehr guter Gesamtzustand unbek. Signatur ...[more]

Bronzerelief Hund Jagdhunde gerahmt nummeriert 226 Rahmenmaß ca. 50 x 33cm, Platte ca. 36,5 x 20cm, sehr schöner Zustand ...[more]

Ölgemälde Motiv Waldweg, sign. Dahlmann, Leinwand auf Keilrahmen gespannt Maße Rahmen 115 x 85cm Leinwand ca. 101 x 71cm, Rahmen besch., ...[more]

Ölbild gerahmt, Leinwand aus Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen 96 x 66cm, Leinwand ca. 80 x50cm, Motiv Blumen sign. R. Fröhlich ...[more]

Ausdrucksstarkes Gemälde, sign. Benedix (verm. Bernd Benedix) Motiv "Pferd", intensive leuchtende Farben Maße ca. 48 x 53,5cm ...[more]

Kubistischer Druck im Goldrahmen Maße ca. 23 x 23 cm rechts unten unleserl. sign. Aumann?

Orig. Kupferstich Abriß des Posto zu Breßnitz Aufstellung der Truppern gerahmt ca. Rahmenca. 52 x 45cm, Blattmaß ca 37 x30cm ...[more]

Stich der innere Hafen Maße Rahmen ca. 25 x 21,5cm hinten Ausmeyer & Gerling Rahmen Fabrik Bremen ...[more]

Signiertes (unbek. Künstler) Acrylgemälde moderne Farbkomposition Maße ca. 50 x 50cm, ungerahmt, sehr guter Zustand ...[more]

Modernes Gemälde, Rahmen ca. 22 x 27 x 4cm, best. ansonsten guter Zustand Blattmaß ca 12 x 15, unten rechts sign. P.B.B. 12/2015 ...[more]

Nachdruck Landkarte Archiepiscopatus Bremensis, hochwertig gerahmt, Maße ca. 63 x 55cm, Rahmenbreite ca. 8,5cm ...[more]

Antike gerahmte Radierung Motiv Marienburg sign. K. Wiltz (+ zus. unleserl. Widmung) Bildmaß ca. 69 x 55cm, Rahmenbreite ca. 6cm ...[more]

Zauberhaftes altes Ölgemälde, Öl auf Holz, Motiv Birkenbild, sign. P. Stöver Maße ca.26x31cm ...[more]

Hübsches altes Ölbild Ölgemälde Bild Motiv "Fuchs" sign. "Albrecht", sign. 1919, Maße ca.Rahmen ca. 58 x 43cm, Maße Bild ca. 45 x 31cm ...[more]

Imposantes Ölgemälde Gemälde Bild Motiv "Hirsch" sign. Albrecht, Maße mit Rahmen ca. 102,5 x 81cm, Maße Bild ca. 80 x 60cm ...[more]

  • 104 Los(e)