6. Auktion / LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Bremen

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,56%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Reeder-Bischoff-Str. 33, Eingang: Beilkenstr., Bremen, 28757, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 152 28930151

Schätzpreis

  • Ceramics (193)
193 Los(e)

  • 193 Los(e)

Villeroy & Boch Botanica Anbietplatte Henkelplatte Ø ca. 31,7cm Dekor Botanica Knautia Arvensis ...[more]

Zwei zauberhafte Porzellankatzen 1x Royal, 1x unbek., Maße ca 10,5 x 5,5cm, 1x ca.13 x 8cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]

Kleiner Porzellanhund Maße ca. 12 x 9 x 6,5cm unbest. Zustand

Alter Goebel Schornsteinfeger Höhe ca. 14cm, Breite ca. 9cm, Tiefe ca. 6cm

3 Stk. Rosenthal Miniatur Tischvasen Höhe ca. 8cm, Ø oben ca. 4,5cm, unbest. Vitrinenobjekte ...[more]

Große alte Majolika Keramikvase Art Deco unbest. Sammlerstück, Höhe ca. 26cm, Ø Öffnung oben ca. 17cm ...[more]

Alte Mokkatasse mit Untertasse, Bodenmarke Carl Anhäuser, Dresden, sehr schönerErhaltungszustand, keine Best. o.Ä. ...[more]

Alte Figurengruppe, Porzellanhunde Royal DUX, Breite 29 Höhe 16cm Tiefe ca. 11cm unbest.Sammlerstück ...[more]

2 Porzellan Vasen, grün, Golddekor, Blumenmotiv, Wiener Porzellan, Vase groß Höhe ca.28,5cm, Ø oben 14cm ...[more]

Meissen Teller Bremen Dekor Ø ca. 26cm sehr schöner Erhaltungszustand ...[more]

2 alte Weihnachtsteller Ø ca. 20cm, Motiv "1976 Weihnachtsabend in Augsburg", 1x 1975Weihnachten in Dortmund" ...[more]

Porzellanfigur Putto mit Schwein Maße ca. 10,5cm hoch, 8,5cm breit und 5,8cm tief, schönes Sammlerstück, unbest. Vitrinenobjekt ...[more]

Zauberhafter Royal Dux Elefant Porzellan Babyelefant, Höhe ca. 7cm, Breite ca. 10,3cm,schönes Vitrinenobjekt, keine Best. o. Ä. ...[more]

Royal Dux Böhmen große Porzellanfigur Jagdhund (Irish Setter?)  mit Wildente ca. 36cm Vitrinenobjekt unbesch. Zustand ...[more]

Alte Porzellanfigur verm. Jugendstil, Hund, Setter, Höhe ca. 15cm, Länge ca 23cm, unbest.Vitrinenobjekt ...[more]

Kleine Porzellanfigur Höhe ca. 8cm, Breite ca. 7,5cm, Tiefe ca. 6,5cm

3 Hasen Goebel Porzellan Maße 1x ca. 5,5x10,5, 1x ca. 9 x 9cm, 1x ca. 7,5 x 9cm, alle unbest. Zustand, Vitrinenobjekte ...[more]

Antike Kaffeekanne Krautheim Höhe ca. 25cm, Ø ca. 7cm unbest. Zustand, seltenesSammlerstück ...[more]

Antikes Puppenservice 7-teilig teilw. best., ansonsten gut erhalten, Sammlerstücke

5 antike Mokkatassen + 6 Teller, Augarten Wiener Porzellan, Maße Tasse ca. 4,8cm hoch, Ø ca. 6cm, Ø Teller ca. 10cm ...[more]

Alte Porzellanfigur Ringeltaube unbek. Stempel Maße ca. 21cm hoch, ca. 20cm breit, ca.12cm tief, unbest. Zustand, Vitrinenobjekt ...[more]

Zwei alte je dreiarmige Porzellan Kerzenhalter 1x Bodenmarke Lindner, 1x unbek. Maße 1x 29X 18cm, 1x 25 X 17cm, 1x minim. best. ...[more]

3 x altes Porzellan, 1 Deckeldose Rosendekor, 1x Deckeldose schlicht, 1 x Silesia Schale mit Golddekor, div. Marken u.a. Bavaria ...[more]

Große florale Blumenvase Porzellanvase Marke Fürstenberg, Ø oben ca. 21cm, Höhe ca. 36cm

Große Glasvase Porzellandekor Höhe ca. 32cm, Ø ca. 12cm, Goldstaffage sehr schön erhalten

Porzellanfigur Gruppe Rehe Cortendorf Maße ca. 14,5 x 9,5 x 7cm, unbest. Vitrinenobjekt

  • 193 Los(e)