97 Los(e)/Seite
Altes Ölbild "Friesischer Hafen" unleserl. sign. Maße ca. 80 x 40cm
Zauberhafter alter Scherenschnitt, sign., gerahmt, Motiv schlafender Schäfer mit Hund
Altes Ölgemälde Öl auf Leinwand Motiv verm. Meierei in Bremen im Prunkrahmen sign. KurtFeil ...[more]
Außergewöhnliches Aquarell, Motiv Trauerschwan, naturalistisch gemalt, signiert undhochwertig gerahmt, Maße ca. 50cm x 39cm ...[more]
Maritimes Ölbild in orig. Jugendstilrahmen ca. 52cm x 59cm, Boote im Mondschein orig. Jugendstilrahm
Bild Sonnenblumen, ca.79x79cm, verm Öl auf Sperrholz
Großes imposantes Ölbild, Bunte Blumen, Blumen Stilleben, signiert Stevens, Maße ca. 95 x75cm, gerahmt, Rahmen best. guter Gesamtzustand ...[more]
Druck S. Berndt, Blumen, ca. 70 x 95 cm, hochwertig gerahmt
Unbek. Signatur Radierung Stephanitorwall Strasse Bremen Maße Rahmen ca. 42 x 52cm, Bildleicht wellig, ansonsten guter Zustand ...[more]
3 Stk. Radierungen, versch. Motive aus der Schweiz, Zürich, u.a. Pfalzgasse, Großmünster,signiert, hochwertig gerahmt aus Nachlass ...[more]
Altes Bild Öl auf Holz, Motiv Burg, alter Jugendstil-Rahmen, besch.
Schöne alte Tuschezeichnung, Winterlandschaft, Flußbild, signiert Martin Paul Müller,gerahmt, Maße Rahmen ca. 26x29cm, guter Zustand ...[more]
Alte Zeichnung Kutsche, unbek. signiert , gerahmt ca. 23x17cm
Schönes Ölbild Motiv Alpenlandschaft sign. Karl GAISER (1905-2002) Maße ca. 91,5 x 74,5 cm
Unbek. Maler, Ölgemälde gerahmt
Hübsches Ölgemälde, unbek. Maler, Landschaftsmotiv, Maße ca 60x42, mit Rahmen ca. 65x47,5cm ...[more]
Ölgemälde auf Platte, Motiv Frau am Fenster unleserlich sign. unten rechts Maße Rahmen 55x 40cm, Bild 49 x 34cm ...[more]
Hochwertiger gerahmter Druck Rembrandt Der Mann mit dem Goldhelm Rahmengröße ca. 49x58cmRahmen besch. ansonsten guter Zustand ...[more]
Großes Wandrelief Pferdekopf versilbert schwarzer Holzrahmen Maße ca. 34x42cm
Ölgemälde, Leinwand auf Keilrahmen gespannt (70x60cm) unten rechts sign. Waldemar Schlichting ...[more]
Radierung von Heinz Kunert 1960, Motiv Alpenlandschaft, gerahmt, Maße ca. 59cm x 48cm ...[more]
Bild Heinz Kunert 1960
Gerahmtes Bild Heinz Kunert 1960 ca. 52cm x 46cm
gerahmtes Bild Heinz Kunert Venedig Seufzerbrücke 1960 Maße Rahmen ca.32cm x 25cm
Gerahmtes Bild Heinz Kunert 1959 Dorische Tempel Italien Maße ca. 31cm x 42cm
Altes Bild Motiv stattlicher Mann im Prunkrahmen Maße Rahmen ca. 38,5 x 38,5, Leinwand ca.23 x 22,5 cm ...[more]
Öldruck auf Keilrahmen gespannt, Motiv "Fränkischer Trinker", Maße Rahmen ca. 41 x 35,Leinwand ca. 29 x23cm, sehr schöner Zustand ...[more]
2 schöne Öldrucke Bilder im Prunkrahmen, Motiv 1x Rabbi, 1xMönch, gerahmt je ca. 39 x32cm, sehr schöner Erhaltungszustand ...[more]
Hochwertiger großer Druck im Prunkrahmen Adolph Menzel 1852 Flötenkonzert Friedrichs desGroßen in Sanssouci, Maße Rahmen
Altes Ölgemälde Motiv Auerhahn auf Keilrahmen gespannt, Maße Rahmen ca. 49,5 x 41,Leinwand ca. 40 x 32,5cm ...[more]
Gerahmtes Bild Heinz Kunert Dom zu Nauenburg
Aquarell Motiv Düne Maße 53,5 x 43cm, guter Zustand
Unbek. sign. gerahmtes Aquarell Motiv Meer Maße Rahmen ca. 49,5 x 41,5, Keilrahmen ca.35,5 x 28cm, sehr schöner Zustand ...[more]
97 Los(e)/Seite