12 Los(e)/Seite
3 Stk. Radierungen, versch. Motive aus der Schweiz, Zürich, u.a. Pfalzgasse, Großmünster,signiert, hochwertig gerahmt aus Nachlass ...[more]
Hochwertiger gerahmter Druck Rembrandt Der Mann mit dem Goldhelm Rahmengröße ca. 49x58cmRahmen besch. ansonsten guter Zustand ...[more]
Öldruck auf Keilrahmen gespannt, Motiv "Fränkischer Trinker", Maße Rahmen ca. 41 x 35,Leinwand ca. 29 x23cm, sehr schöner Zustand ...[more]
Hochwertiger großer Druck im Prunkrahmen Adolph Menzel 1852 Flötenkonzert Friedrichs desGroßen in Sanssouci, Maße Rahmen
Orig. Kupferstich Abriß des Posto zu Breßnitz Aufstellung der Truppern gerahmt ca. Rahmenca. 52 x 45cm, Blattmaß ca 37 x30cm ...[more]
Historischer Kupferdruck Emden & Oldenburg gerahmt, genaues Alter unbekannt, Maße Rahmenca. 57 x 46cm, Blattmaß ca. 52 x 42cm ...[more]
2 antike Bücher 1 x Geschichte Nienburgs 1862, 1x Braunschweig/Hannover 1844
Altes seltenes L´Oréal Werbeplakat, gerahmt ca. 54x75cm, zusätzlich Postkarte im Jugendstildekor mit Geschichte zum Plakat ...[more]
12 Los(e)/Seite