141 Los(e)/Seite
1 Paar antike Gold Ohrringe Hängeohrringe, Ohrhänger, 585 GG, 14k, blaue Steine, Gewicht ca. 1,5g, Länge ca. 3 cm, schöne Schmuckstücke
1 Paar schöne 585 Gold 14K Ohrstecker besetzt mitRubinen & 26 Diamanten, Gesamtgewicht ca. 5,6g, schöner Vintagezustand
Mehrfarbige Luxus Perlenkette Lapis, 750 Gold 18K, Gesamtlänge ca. 42 cm, Gewicht ca.41,5g
Kette 333 GG, Anhänger WG 585, 14K, Brillant 0,23ct (in der Öse graviert) Gesamtgewicht ca. 4,4g, Kettenlänge ca. 40,5cm - Klassisch schön !
Edler schlichter Goldanhänger Anhänger Amethyst, 750er GG, 18K, Gewicht ca. 3,3g, Größe ca.1 x1 cm, zeitloser Schmuckklassiker!
Silberschmied, Designerring, Ring, Silber mit grünem Stein, Gewicht ca. 4,3g, Ø ca.16,5mm, Punze MKZ 925, toller Ring!
Damenring
Schöner alter Silber Bernstein Damenring, Gewicht ca. 7,1g, Größe variabel, verstellbareRingschiene
Alte 925 Silber Collier Kette, Gewicht ca. 21g, Länge 44cm, ca. 4mm breit
Altes Perlenarmband def. mit 835er Silberschließe, muss neu aufgefädelt werden
Eleganter Damenring mit Tigerauge, 375 Gold, 9Kt., ca. 6,3g, Ø ca. 1,8cm, sehr schönerVintage Schmuck aus den 60er Jahren
Edle Brillant Ohringe, Ohr Clips, besetzt mit 18 Brillanten, 14ct, ca. 5,2g, Maße Clip ca.2,1x1cm, Luxus für's Ohr
Schöne Weißgold Creolen Ohrringe Gold 585 14kt., Creolen, mit Herzanhänger, abnehmbar, jew. 3 Diamanten, Gewicht ca. 4,8gr. Ø 2,7cm
Schöne Goldohrringe Perlmut Perlenohrringe 585 GG 14kt 8 Brillanten, Gewicht ca. 4,7gr.
Damenring Lapislazuli, Lapis, 585 GG, 14kt, 9,5gr., Ø1,8cm, Ring-Kopfgröße 2,3x1,7cm, wieneu
Damenring 333, 8kt, blauer Stein, angetragen, 3,4gr., Ø 1,9cm, Stein ca. 1,4x1cm
Zierlicher Damenring, 333er GG Gelbgold, 8kt., ca. 3gr., Gr. 60, blauer Stein, schönes Stück!
Hübscher goldener Damenring, 333 Gelbgold, GG, 8kt, blauer Stein (verm. Saphir) und 2kleine Diamanten, Ringgröße Gewicht ca. 1,5gr.
Goldring, Damenring 585 GG, Gelbgold, 14kt, Gewicht ca. 1,9gr. Gr.57, mit schönem Türkis &weißen Stein
Klassischer Damenring 70er Jahre, Amethyst Ring 333 GG, 8kt, Gelbgold, Gold, Gewicht ca.3,3gr, Gr. 58 mit Tragespuren
Hübscher Damenring, Goldring, 333 GG, Gewicht ca. 2,7gr, Gr. 65, weißer Stein, Amethyst inTropfenform
Schönes Collier 585 GG 14K mit Verlängerung (333 GG 8 K) und 4 Brilllianten, zus. ca. 0,15K, Gewicht ca. 6,9g, Gesamtlänge Kette ca. 43cm
Alte Bernsteinkette ca. 51cm 59g
Schöne alte Bernsteinkette, Gewicht ca. 59g, Gesamtlänge Kette ca. 51cm, Tragespuren, Ø Kugeln bis zu 1,5cm, Gebrauchsspuren,Kugeln teilw. matt,
Traumhaft schöne Steinkette Jadekette mit div. Grüntönen und Maserung, 800er Silberverschluss, ca. 80cm lang, Gewicht ca. 97g
Echte Perlenkette, Magnetverschluss, 925 Silber vergoldet, Länge ca. 45cm, Gewicht ca.49,5g, Tragespuren
Damenarmbanduhr in Omegaoptik, goldfarbenes Armband, solide Arbeit, Funktion ungeprüft
Edler Carneol Damenring, 333er Gelbgold, GG, Gold, 8K, Gewicht ca. 4,8gr, Gr. 57,Steingröße ca. 1,3x1,7cm, schönes Schmuckstück
Luxus Brillantring 585 GG Gelbgold Gold 14ct mit 19 Brillanten, (zus. ca. 0,5ct) Größeca. 57,5 Gewicht ca. 4,3g
Massiver Kettenring, Gewicht ca. 6,9Gr., 585 Gelbgold, 585 Weißgold, 12 Diamanten,Ringgröße 55, zeitloser Klassiker
Schlichter Klassiker ! 750er GG Gelbgold Goldring 18Kt Damenring mit 10 Diamanten,Gesamtgewicht ca. 3,5g, Gr. 7,5,
585 Armreif GG, Gelbgold, Gold, 14Kt., Gewicht ca. 14,5g, 16 Diamanten, Kastenschloß mitSicherung, Ø 6x5,3cm
Aussergewöhnliche Designer -/Goldschmiedekette Marmoroptik, Endstücke 750er GG 18Kt,Gelbgold, Gold, Gesamtgewicht ca. 170g., Länge ca. 49cm.
Luxus Anhänger 585 GG Gelbgold, Gold, 14K, 8 Brillanten zus. ca. 1ct
Geschenkidee Clownanhänger mit Diamanten, 333GG Gelbgold, Gold, 8Kt, ca. 2,5Gr., Gr. ca.2,9x2,5cm, in originaler Geschenke Box
2 Euro Münze, NRW, 2011 als Anhänger in einer 585er Goldfassung, GG Gelbgold, Gold, 14Kt, Gewicht ca.10,2g außergewöhnliches Teil
Luxus Pur! 750 GG, Gelbgold, Gold, 18Kt, Armband mit Smaragd & Brillanten, ca. 16,3Gr.,Tragelänge ca. 19cm, Sicherheitsverschluß
Großer antiker Anhänger, plastische Rosenblüte, "Erbacher Rose", große Öse u.Durchlauföse, H.ca. 11,5g, Ø ca. 3,5cm, Höhe ca. 1,6cm
Schöne klassische Gold Schlangenkette 750er GG 18 K Gewicht ca. 9,4g, Länge ca. 51cm
Klassischer 70er Jahre Goldring, Damenring 585 GG, 14K mit großem Amethyst (angetragen) Gewicht ca. 8,2g
Eleganter Damenring Weißgold 585er Gold mit Brillant und blauer Kugel, Kugel Lapis (mit natürlichen Rissen) Gewicht ca. 5,7g, Ringgröße 17,5
Goldkette 585GG und Anhänger 750GG, Kettenlänge ca. 19,5cm, Gewicht Kette ca. 2,4g,Gesamtgewicht ca. 3,5g
Schlichte 750er WG Weißgoldkette Kette mit Kastenschloß und Anhänger, Länge Kette ca.40cm, Diamanten Buchstabe "G", Gewicht zusammen ca. 3,9g
141 Los(e)/Seite