8 Los(e)/Seite
Zur Erstkommunion, Bild des Abendmahls, gerahmt um 1900, Gebrauchsspuren
Schöne Bremensie, alte Radierung, Motiv "Alt-Vegesack" (Bremen), unbek. Signatur, gerahmt, Maße ca. 45x30cm, schönes Sammlerstück
Gerahmtes Bild "Feldarbeit" hinter Glas, signiert Erich Zimmermann, Maße ca. 53x42cm, guter Zustand
3 Stk. Stahl? Kupfer? Stiche, versch. Motive aus der Schweiz, Zürich, u.a. Pfalzgasse,Großmünster, signiert, hochwertig gerahmt aus Nachlass
Orig. Radierung / Stich Wartburg, Maße ca. 30x37, unbe. Sign., hochwertig gerahmt.
8 Los(e)/Seite