Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Glas & Kristall (27)
- Möbel (21)
- Metalle (16)
- Keramik, Fayencen (7)
- Lampen (7)
- Varia (7)
- Küchenutensilien (6)
- Design (5)
- Dekorative Kunst (4)
- Skulpturen (4)
- Kunst (3)
- Sakrales & Volkskunst (3)
- Unterhaltung Memorabilia (2)
- China (1)
- Gemälde & Mischtechniken (1)
- Schmuck (1)
- Silber & Versilbertes (1)
- Vintage Fashion & Textilien (1)
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
117 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
1 Paar Ohrringe 585 GG ca. 1,5g
1 Paar Ohrringe, 585 GG, blaue Steine, ca. 1,5g, Länge ca. 3 cm
Lampe Tiffany
Schöne Tiffanylampe, Fuß im Jugendstildekor, Matrial verm. Zinn, Maße Höhe ca. 50cm
Zeitungsständer Metall Korb
Schöner schlichter Zeitungsständer, Material Eisen
Fernsehtisch mit Metallfuß, Maße: 65 x 52cm
Orig. 70er Jahre Stehlampe, inkl. 2 Lichtkegel, funktionstüchtig,Firma Staff, Lampen, seit 1945
Messingtablett Mendelson 227
Altes schweres Messingtablett, gestempelt "Mendelson 227", starke Gebrauchsspuren
Massive handgefertigte Bronze Drücker Garnitur, Türklinke, Maße ca. 17 x 12cm (Türklinke),Zylinder ca. 24 x 5cm
Große Fat Lava Bodenvase
Große Fat Lava Bodenvase H ca. 46cm, Bodenmarke 517 45 west germany
Große Fat Lava Bodenvase
Große Fat Lava Bodenvase bauchig rot orange H ca. 45cm
Vase blau H. ca 15cm
VED Keramik Vase blau H. ca 15cm, guter Erhaltungszustand
Große Jasba Bodenvase
Große Jasba Bodenvase Wabenmuster Kobaltblau H ca. 40cm
Altes, beleuchtbares Marienbild
Altes, beleuchtbares Marienbild, muss neu elektrifiziert werden, Maße ca. 38 x 32cm
Alte Holzdose
Alte Holzdose mit Deckel, Blumendekor H ca. 65cm Ø ca. 23cm, besch.
Fernseher LG mit Fernbedienung
Fernseher LG mit Fernbedienung, Modell 42LK455C ZB.BEUYLJG, Maße ca. 101cm x 63cm,Gebrauchsspuren, funktionstüchtig
6 Stück Tresenlampen
6 Stück Tresenlampen aus Vegesacker Kneipe, Messing, ohne Leuchtmittel
Figurengruppe Jazz
4 Stk. Deko Figuren, Figurengruppe Jazz Musiker, Maße Höhe ca. 104cm je Figur
Cortendorf Wandmaske
Cortendorf Wandmaske 50/60er Jahre div. Best. Höhe ca. 30cm, Breite ca. 20cm, Tiefe ca.13cm
Konvolut alte Spitzlampen
Konvolut alte Spitzlampen, Gebrauchsspuren
Holzplatte "Live Musik"
Holzplatte "Live Musik", Maße ca. 65cm x 88cm
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel
Wendt & Kühn Spieluhr Weltkugel, Höhe ca. 26cm, Melodie "Guten Abend"
2 Stk. Osterhasen orig. Erzgebirge, H. ca. 19cm
Alter gerahmter Spiegel mit Facettenschliff, Rahmen schwarz Gold, Maße ca. 47cm x 57cm
Alter Spiegel Messingrahmen
Alter Spiegel Messingrahmen, Maße ca. 45cm x 60cm
Großes Intarsienbild Lenin
Beeindruckendes Intarsien Holz Bild, intarsiert, Wandbild, Porträt "Lenin", Maße ca. 80 x60cm mit Text
Große, alte Menora H. ca 47cm, B. ca. 36cm, 1 Arm neu angelötet
Cortendorf Wandmaske
Cortendorf Keramik Wandmaske Frau Afrikanerin, Wall Mask Cortendorf 50/60er, Höhe ca.25cm, Breite ca. 25cm
Art Déco Likörgläser
6 Likörgläser, honig-/bernsteinfarbene Stiele, Kristallglas, handgeschliffen, sehr guterZustand. keine Chips, Besch. o. Ä.
Holzschachteln
Konvolut Holzschachteln, Dosen, 10 Stück, teilw. Intarsienarbeiten, versch. Jahrzehnte,Materialien, minim. Gebrauchsspuren
Art Déco Papierkorb
Alter Art Deco Papierkorb, Zeitungskorb, Wiener Geflecht, minim. Gebrauchsspuren, Maße Hca. 35cm, B ca. 35cm, T ca. 25cm
Rosalin-Glas Deckeldose
Deckeldose Glasschale Rosalinglas, H ca. 14cm, Ø ca. 16cm
2 Stk. signierte Vasen
Vasenduo, jeweils signiert HR, Maße H ca. 18cm, Ø ca. 12cm, H ca. 24cm, Ø ca. 6cm
Hängeschrank Jugendstil
Kl. Jugendstil Hängeschrank, H ca. 42cm, B ca. 34cm, T ca. 20cm, Trockenriss in der Front
12 antike Servietten
12 antike Servietten, bestickt, Motive Vögel & Schmetterling, Gebrauchsspuren, teilw.verschm.
Kleine schwarze Intarsiendose
Kleine Lackdose schwarz mit Intarsien, ca. 11 x 7,5 x 4 cm
Alter Kosmos Kasten
Alter Kosmos Kasten, unvollständig, Karton besch.
Haushaltsnähmaschine Anker RZ
Haushaltsnähmaschine Anker RZ, elektrisch und versenkbar, sehr guter Erhaltungszustand, daaugenscheinlich kaum genutzt
Kuchenplatte Goldranddekor
Kristallglasvase "Sabrina"
Kristallglas Vase "Sabrina" Schleuderstern
6 Stk. Gläser Punktdesign
6 Stk. Gläser groß, Punktdesign, H ca. 13cm, Ø 5,5cm
Alte Vase Bleikristall
Große alte Bohemia Vase Kristallvase, grün, Höhe ca. 27cm, Schleuderstern, guterErhaltungszustand, keine Best. o. Ä.
6 Stk. Gläser klein, Punktdesign, H ca. 5cm, Ø ca. 2,5cm
Hutschenreuther Spieluhr
Spieluhr Hutschenreuther 2008, Maße Höhe ca. 16cm
XXL historischer Kerzenhalter Gußeisen, ca. 50hx35bx38t cm,
Kristallschale & Tortenplatte
Kristallschale ca. 32x20cm,Kristall-/ Tortenplatte ca. 28cm, ca. 1920
Spanischer Tisch mit Glasplatte
Imposanter Tisch mit Glasplatte, Spanien, verm. Umbau eines antiken Ackergerätes, sehrmassiv, absolutes Einzelstück und sehr repräsentativ, nicht ...
Römergläser versch. Größen
Konvolut große & kleine Römergläser, 10 Stück bunt
Mid Century Sessel, Sitzhöhe ca. cm, Lehnenhöhe ca. 75 cm Sitztiefe ca. 60 cm, guterGesamtzustand
-
117 Los(e)/Seite