41 Los(e)/Seite
Alte chin. Cloisonnevase, sign., unbek. Bodenmarke, H. 31cm
Alter Bronze Buddhakopf
Alter Buddhakopf, Bronze auf Sockel, H ca. 42cm, B ca. 14cm, T ca. 14cm
Löwe Skulptur Asia
Löwe asiatisch, teilweise feuervergoldet, Maße Höhe ca. 29cm
XXL Porzellan Keramik Cloisonne auf Ständer Maße Höhe ca. 45 cm, sehr guter Gesamtzustand,minim. Gebrauchsspuren
Seidenbild
Altes chin. Seidenbild Madonna mit Baby, Größe ca. 31 x 22cm, Gebrauchsspuren, fleckig
Chanukka Leuchter, Menora, Messing, H ca. 24,5cm
Alte jap. Sauciere rund
Alte jap. Sauciere, rund; unbek. Stempel, keine Besch, Gebrauchsspuren
Konvolut alte afr. Keramikfiguren, 3 Stk., teilw. stark besch.
Messingschale-/Wandteller
Messingschale Cloisonne Gußschale (Wandteller) Ø ca. 30cm
5Stk. Elefanten, verschiedene Hölzer und Größen, guter Erahltungszustand
Buch " Der frühjapanische Holzschnitt", 1957, 2. Auflage, handgebunden
Lupenmalerei Persien
Persisches Bild gerahmt, Lupenmalerei, ca.42x23cm
Holzfigur Elfenbeinküste
Holzfigur Elfenbeinküste, Frau mit Stössel (Mörser), Höhe ca. 30cm
Puderdose Abaloe/Perlmutt
Puderdose mit Perlmuttdeckel, ca. 6x7cm mit Spiegel
3 Teller Messing
Messing Teller, ägyptische Motive, Ø ca. 30, 32 und 36 cm
2 kleine Steinlöwen
2 kleine Löwen aus Stein, verm. Jade, ca. 9,5cm hoch, Sockel 5,5 x 4,5 cm
Alte afrikanische Holzfigur
1 afrikanische Holzfigur, Höhe ca.20cm
Glaskugel "Japanischer Tempel"
Griech. Teller, handbemalt
Griechischer Teller, handbemalt, Ø 24cm
2 Stk. Chinesische Vasen
2 Chinesische Vasen H. ca. 16 bzw. 13,5cm
Bronzestaue Figur P.J. Mene
Bild holländische Galleone
Bild holländische Galleone, verm Obermann, 1959, Gebrauchsspuren
41 Los(e)/Seite