79 Los(e)/Seite
Ölbild unbek. Maler, sign., verm. Neue Sachlichkeit, Maße ca. 32 x 30cm
Japanisches Bild Geisha
Jap. Seidenbild Geisha, Maße ca. 27 x 24cm
Altes Ölbild "Hof mit Ofen"
Altes Ölbild auf Leinwand, "Hof mit Ofen", unbek. Signatur
Altes Ölbild auf Keilrahmen
Altes Ölbild auf Keilrahmen gespannt Maße ca. 40cm x 32cm
Prächtiges Gemälde Worpsweder
Aquarell W.Reiter
Aquarell, sign. W. Reiter "Lachsforelle", 1962, Maße ca. 50cm x 40cm
Aquarell Anita Frey
Aquarell, Künstlerin Anita Frey, 1993 u. 1997, gerahmt, Maße ca. 34cm x 44cm
Ölbild m. Keilrahmen
Altes Ölbild, unbek. Maler, Leinen auf Keilrahmen gespannt, gerahmt in orig.Jugendstilrahmen, Maße ca. 52cm x 59cm
Alte Radierung van Roggen
Alte Radierung von Johannes Graadt von Roggen (1867-1959) im orig. Art Déco Rahmen (ca.36,5 x 25,5cm), Motiv Windmühle, sign.u.r.
Ölgemälde
Altes Ölgemälde auf Platte, Motiv Mohnblumen, gerahmt, Maße ca. 90cm x 73cm oval
Ölbilder oval 2 Stück
2 kleine Ölbilder gerahmt, Blumendekor, Kornblume, Mohnblume, Maße pro Bild ca. 40 x 35cmoval
Kunstdruck Jan Kooistra
Kunstdruck gerahmt Jan Kooistra, Maße ca. 62cm x 74cm
Ölbild sign. Erika Brandau
Ölbild gerahmt, sign. Erika Brandau, Maße ca. 92cm x 73cm
Altes Stickbild im Prunkrahmen
Stickbild im Rahmen, Maße ca. 65 x 75cm
Bild Fischkutter
Bild eines FISCHKUTTERS, gerahmt, unbek., Maße ca. 33 x 43cm
Kleines Ölbild gerahmt
Kleines Ölbild auf Platte in orig. Prunkrahmen, Maße ca. 35 x 31cm
Ölbild sign. D. Mecklenbroich
Ölbild Alter Hof am Fluß, signiert "D. Mecklenbroich", Maße ca. 116 x 66cm
Altes Heiligenbild
Altes Ton Relief, Heiligenbild, Größe ca. 31,5 x 28,5 cm
Alte s/w Fotographie gerahmt
Alte Fotografie Strohballen verm. 2. WK gerahmt in orig. Art Deco Rahmen
Sonnenblimen Bild auf Holz
Bild Sonnenblumen, ca.79x79cm, verm Öl auf Sperrholz
Baccarat Vase grün
Baccarat Vase, grün, Höhe ca.11,5cm, im original Karton
2 Bilder zum Thema Optik, verm. Radierungen, gerahmt
"Glückwunschkarte" gerahmt
Adolf Kuchenbecker, gerahmte "Glückwunschkarte"
Konvolut Stahlstiche
Konvolut Stahlstiche Bodensee/Raum Darmstadt, ca. 11Stk. in alter Mappe
Lithografie Francoise Deberdt
Verm. Lithographie der Pariser Künstlerin Françoise Deberdt (geb. 1934 inDonnemarie-en-Montois) Motiv "Arche Noah", Nr. 4 von 10, gerahmt
Ölbild Mohnblumen & Obst
Ölbild Mohnblumen, Öl auf Holz, ca. 67x62
Alte Radierung Oldenburg
Radierung "Oldenburg", ca 51 x 62cm, sign. verm. Degner
Handgefertigte Stickbilder mit Prunkrahmen, div. Größen und Motive, siehe Foto
1 Ölbild Wilimzig, norddeutscher Maler 1926 - ?, Maße ca. 29x35cm, Motiv Winterlandschaftam See, verschneite Mühle
Stimmungsvolles Ölbild, verm. Kurt Feil Stöver, Feil-Stöver, norddt. Maler, Marinemaler,1. H. 20. Jh., Motiv Lüneburger Heide, Maße 87 x117 cm
Großes Ölbild "Stevens"
Großes Ölbild "Stevens", Blummenstilleben, Maße
Ölbild S. Berndt, signiert, 1946
Bilderrahmen Konvolut
Ein Konvolut von kleinen Bilderrahmen, rund, oval, rechteckig, teils leicht beschädigt
Horst Janssen Drucke, 2 Stück
Horst Janssen Drucke, gerahmt, ca. 40x51cm, ungerahmt ca.44x60cm
Stilleben Blumen in Vase
Gemälde "Stilleben Blumen in Vase" ca. 54x44cm
Radierung "Adam und Eva"
Radierung "Adam & Eva", Signatur unleserlich
Radierung "Kuß afrik. Menschen"
Radierung "Kuß afrikanischer Menschen", ca. 24x42cm, sign. Elsa Olivia Urbach
Konvolut Bilder, 5 Stück, diverse Stücke, verschiedene Motive
Marienbild
Ölbild, Kopist Max Liebermann
Großes Ölgemälde, Kopist, verm. Max Liebermann-Motiv Papageienallee, Gr. ca. 58x70, sehrschöner Erhaltungszustand
Italienische Idylle am Strand mit Booten, unbek. Signatur, 1950er Jahre-Werk, inPrunkrahmen, ca. 60x80
E. O. Urbach Lithographie
Batikarbeit "Karin König"
Batikarbeit "Karin König", Revisionstechnik auf Leinen
Stilleben Blumen
Gußbild Worpswede
Gußbild Holzrahmen signiert, Worpswede '85 "Kurt Balin, Stahlimressionen"
79 Los(e)/Seite