30 Los(e)/Seite
Ölbild unbek. Maler, sign., verm. Neue Sachlichkeit, Maße ca. 32 x 30cm
Altes Ölbild "Hof mit Ofen"
Altes Ölbild auf Leinwand, "Hof mit Ofen", unbek. Signatur
Prächtiges Gemälde Worpsweder
Ölbild m. Keilrahmen
Altes Ölbild, unbek. Maler, Leinen auf Keilrahmen gespannt, gerahmt in orig.Jugendstilrahmen, Maße ca. 52cm x 59cm
Alte Radierung van Roggen
Alte Radierung von Johannes Graadt von Roggen (1867-1959) im orig. Art Déco Rahmen (ca.36,5 x 25,5cm), Motiv Windmühle, sign.u.r.
Ölgemälde
Altes Ölgemälde auf Platte, Motiv Mohnblumen, gerahmt, Maße ca. 90cm x 73cm oval
Ölbilder oval 2 Stück
2 kleine Ölbilder gerahmt, Blumendekor, Kornblume, Mohnblume, Maße pro Bild ca. 40 x 35cmoval
Ölbild sign. Erika Brandau
Ölbild gerahmt, sign. Erika Brandau, Maße ca. 92cm x 73cm
Kleines Ölbild gerahmt
Kleines Ölbild auf Platte in orig. Prunkrahmen, Maße ca. 35 x 31cm
Ölbild sign. D. Mecklenbroich
Ölbild Alter Hof am Fluß, signiert "D. Mecklenbroich", Maße ca. 116 x 66cm
Sonnenblimen Bild auf Holz
Bild Sonnenblumen, ca.79x79cm, verm Öl auf Sperrholz
Lithografie Francoise Deberdt
Verm. Lithographie der Pariser Künstlerin Françoise Deberdt (geb. 1934 inDonnemarie-en-Montois) Motiv "Arche Noah", Nr. 4 von 10, gerahmt
Ölbild Mohnblumen & Obst
Ölbild Mohnblumen, Öl auf Holz, ca. 67x62
1 Ölbild Wilimzig, norddeutscher Maler 1926 - ?, Maße ca. 29x35cm, Motiv Winterlandschaftam See, verschneite Mühle
Stimmungsvolles Ölbild, verm. Kurt Feil Stöver, Feil-Stöver, norddt. Maler, Marinemaler,1. H. 20. Jh., Motiv Lüneburger Heide, Maße 87 x117 cm
Großes Ölbild "Stevens"
Großes Ölbild "Stevens", Blummenstilleben, Maße
Ölbild S. Berndt, signiert, 1946
Radierung "Adam und Eva"
Radierung "Adam & Eva", Signatur unleserlich
Marienbild
Ölbild, Kopist Max Liebermann
Großes Ölgemälde, Kopist, verm. Max Liebermann-Motiv Papageienallee, Gr. ca. 58x70, sehrschöner Erhaltungszustand
Italienische Idylle am Strand mit Booten, unbek. Signatur, 1950er Jahre-Werk, inPrunkrahmen, ca. 60x80
Bild Ölgemälde S. Töttler 1922
Altes Ölgemälde "Mädchen am Rosenbogen", ca. 55x70cm, sign. S. Töttler 1922 im orig.Jugendstil Rahmen
Ölgemälde "See"- Motiv im Prunkrahmen goldfarben, sign. S. Töttler 1916, Maße ca. 91x72cm
30 Los(e)/Seite