39 Los(e)/Seite
Messingschale-/Wandteller
Messingschale Cloisonne Gußschale (Wandteller) Ø ca. 30cm
Bronzestaue Figur P.J. Mene
Zeitungsständer Metall Korb
Schöner schlichter Zeitungsständer, Material Eisen
XXL historischer Kerzenhalter Gußeisen, ca. 50hx35bx38t cm,
1 Paar Messingrehe massiv
1 Paar Rehe, Material Messing, massiv
Altes Stövchen mit Teekanne, Messing
2 Blumentöpfe Blumen Übertöpfe aus Messing gest. Manufaktur GILDE
5-teiliges Tablett Bronze incl. Zigarettendose, Streichholzhalter, punziert, "WaltherHandarbeit"
2 Flamingos Messing + Zugabe
1 Paar Flamingos, Messing + ein beschädigter Vogel als Zugabe
1 Paar Buchstützen, steigende Pferde
Metall - Hund, Art Déco evtl.
Metallfigur "Hund", verm Art Déco, H. ca. 15cm
WMF Bowlegefäß
WMF Straussenmarke Bowlengefäß mit orig. Glaseinsatz Jugendstil, Art Déco, sehr schönerErhaltungszustand
Große alte Zinnkanne Deckelkanne
Alte Zinnkanne mit Deckel ca. 40cm hoch
Kerzenständer
Messing Kerzenständer, massiv in Blütenform, Größe ca 16cm (Blüte), Höhe ca. 9,3cm
Schweizer Zinnbild Motiv Apotheker Ø ca. 15cm sehr guter Erhaltungszustand
Antike Sammelbüchse WHW
Antike Sammelbüchse, verm. WHW oder Rotes Kreuz 3. Reich, WKII, Gebrauchsspuren
Antikes Henkeltablett
Altes Jugendstil Henkeltablett, L. ca. 28,5cm, B. ba 18,5 cm, H. ca. 17,5 cm,Gebrauchsspuren
Zinnkonvolut
Zinnkonvolut div. Teile, u.a.Trinkhorn, Becher, Deckelkrug, Feldflasche
Maritimes Becherkonvolut Ankerdekor ( insges. 25 Teile) Messing, bestehend aus 7 Stk.große Becher, 4 Teegläser, 6 Schnapsbecher und 8 Likörbecher
Antiker Zinnbecher 1918
Antiker Zinnbecher Habsburger/Kaiser/Fußball (1918), h11cm, Ø 8cm
Altes Blechschild Maße ca. 42 x 31,5cm
39 Los(e)/Seite