Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Künstler / Marke
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
44 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Seltene orig. Uranglasvase, A.D. Kopier für Royal Leerdam, Bauhaus, Ø 21cm, H. ca. 22cm, sehr schönes und seltenes Sammlerstück
Art Déco Likörgläser
6 Likörgläser, honig-/bernsteinfarbene Stiele, Kristallglas, handgeschliffen, sehr guterZustand. keine Chips, Besch. o. Ä.
2 Stk. signierte Vasen
Vasenduo, jeweils signiert HR, Maße H ca. 18cm, Ø ca. 12cm, H ca. 24cm, Ø ca. 6cm
Kuchenplatte Goldranddekor
Kristallglasvase "Sabrina"
Kristallglas Vase "Sabrina" Schleuderstern
6 Stk. Gläser Punktdesign
6 Stk. Gläser groß, Punktdesign, H ca. 13cm, Ø 5,5cm
Alte Vase Bleikristall
Große alte Bohemia Vase Kristallvase, grün, Höhe ca. 27cm, Schleuderstern, guterErhaltungszustand, keine Best. o. Ä.
6 Stk. Gläser klein, Punktdesign, H ca. 5cm, Ø ca. 2,5cm
Kristallschale & Tortenplatte
Kristallschale ca. 32x20cm,Kristall-/ Tortenplatte ca. 28cm, ca. 1920
Römergläser versch. Größen
Konvolut große & kleine Römergläser, 10 Stück bunt
Gläserset rosa, Schindler Israel
Gläserset rosa satiniert, 6 St., Schindler Glas, Israel
Konvolut israelische Glasteile
Konvolut israelisches Glas, Schindler, Vase, Deckeldosen
Alte Glasvase "Pfauenauge"
Alte Glasvase Dekor "Pfauenauge", verm. Murano
Karaffe Schleuderstern
Karaffe Schleuderstern, ca. 42 cm hoch (incl. Verschluß)
Goebel Glassteine 2 Stück
2 Stück massive "Glassteine", Buchstützen, Marke Goebel, Motiv Seepferdchen
Römer Gläser, farbig
6 Stück kleine Römer, Cognacschwenker, Weingläser, versch. Farben, Schleuderstern, sehrgut erhalten
Römer groß
11 Stk. Römer, Weingläser, langstielig, versch. Farben, Schleuderstern, sehr gut erhalten
2 Stück Gläser, Römer, Beerennoppen, Weinrömer, Honigbernsteinfarbener Fuß,Balusterschaft, verm. Theresienthal, sehr schöner Erhaltungszustand, ke...
Alte Uranglas Vase
1 antike Glasvase, Uran Glas, Uranglas, verm. Jugendstil, am oberen Rand minim. best.
1 großer Spiegel verm Art Déco
1 Spiegel, verm. Art Déco, ca. 92x50cm
Cognacschwenker in Ständer
6 bunte Cognacschwenker mit Ständer, 50/60er Jahre
Art Déco Set 3-teilig
Art Déco Set, feines Rosalinglas Glas, bestehend aus Sahnegießer, Zuckerschale und Tablett
2 alte geschliffene Kristallflakons - Karaffen mit Stopfen, minim. Gebrauchsspuren, H ca.14cm, Ø ca. 5cm
Vase blau Golddekor
Vase blau, Glas, verm. Murano, Goldfäden eingearbeitet, irisierend
Vintage Glasvase
Alte Überfang Glasvase, verm. Murano, H. ca. 20 cm, Gebrauchsspuren, keine Best.o.Ä.
Konvolut Glasvasen
3 kleine massive Block Glasvasen Zweigvasen Kerzenhalter Solifleur, verm. Walther Design60er
Große schwere Kristallvase
Große schwere, handgeschliffene Kristallvase mit Schleuderstern, H. ca. 36cm, min.Gebrauchsspuren, keine Best.
Glaskugel Briefbeschwerer
Briefbeschwerer Kugel,Glas, Luftblaseneinschlüsse blau
Konvolut Glaselemente/Dekoration
Konvolut Glaselemente, teils Swarovski, 14 Teile
Baccarat Vase grün
Baccarat Vase, grün, Höhe ca.11,5cm, im original Karton
-
44 Los(e)/Seite